Город Расскажи о своем начальнике-взяточнике

Расскажи о своем начальнике-взяточнике

Сегодня с 16 до 18 часов на базе Общественной приемной Гражданского форума Тюменской области состоится прием граждан по вопросам противодействия взяточничеству и коррупции. В нем примут участие начальник оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями областного Управления внутренних дел Денис Кириенко и член Общественного совета при ГУВД по Тюменской области, директор автономной некоммерческой организации «Центр изучения гражданских инициатив» Светлана Ярославова. Общение с гражданами будет проходить по адресу: ул. Котовского, 54 (вход с торца здания напротив аптеки). Телефон для справок – 20-17-97, сообщили в пресс-службе ГУВД области. Встречи с населением по проблеме коррупции будут проводиться каждый четверг до 24 июня.

Напомним, проведенное в марте 2010 года по инициативе Общественного совета при ГУВД области социологическое исследование выявило, что две трети респондентов считают коррупцию важнейшей проблемой, а 38 процентов из опрошенных сталкивались с ней. Большинство опрашиваемых (80 процентов) положительно характеризуют человека, который, узнав, что его начальник или коллега берет взятки, написал об этом заявление в прокуратуру.

По результатам опроса члены Общественного совета пришли к выводу, что необходимо побуждать граждан чаще информировать органы правопорядка о случаях мздоимства и взяточничества, о которых людям становится известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем