перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Сергей Понамарев, заместитель начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища по воспитательной работе: «Выпускники нашего училища – это целеустремленные и самостоятельные военные специалисты»

Гость
20 января 2010, 20:16
Мне интервью понравилось четко лаконично по военному. А к вопросу что дал не дал он здесь не уместен. Это работа заместителя по работе с личным составом.Настоящий " инженер "не владеет и половиной данной информации. Спасибо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2010, 15:26
Первый комментарий просто написал провокатор.
Гость
21 января 2010, 23:39
Интересно, а что подразумевается под словами "целеустремлённые и самостоятельные военные специалисты"? Они что ли самостоятельно в войнушку играют? И куда устремлена их цель? И почему этот офицер пускает своих детей в воинские части? Разве им там место? Или он пользуется своим служебным положением?
Гость
24 января 2010, 15:29
НЕумный ты товарищ. Мы жили и работали в гарнизонах, где дома офицеров были на территории части....
Гость
22 января 2010, 11:01
3 года назад делали фасад на главном здании училища. За 45 секунд без присмотра был украден перфоратор. В курилке где это случилось находился всего один взвод. Вышли на все уровни командования. Над нами откровенно издевались. Это круговая порука. Офицеры либо осознано либо нет воспитывают воров называя это смекалкой.
Гость
24 января 2010, 15:34
Зря командование училища стало прибегать к помощи строителей, мы раньше своими руками все делали. Если есть теория ...без присмотра,-значит 100% гарантии дать нельзя...Пустая болтовня.
Гость
24 января 2010, 13:19
В школе вам синии преподовали спортсмены,да не желавшие служить родине в войсках, вот и отправляли таких к вам укреплять расшатанные тылы МВД, для закалки духа и искоренения наркомании в вашей Школе, где пионеров готовят. К стате тоже не желающих служить , прячующихся до 27 лет под юбками Мамок. ТВВИку-это бала кузнеца кадров, до 93 -94 года точно...И когда неопытные менты зубы скалют о нашем училище-доме, они не знают солько полегло их , выпусников, Таджикестане, Афгане, Абхазии, Грузии, Армении, АЙЗЕрбыджане,Ингышетии, Чучне т.д. Низкий поклон Вам братья!!!!! Без твиковцев сильного инженерного состава наша оборона не оборона. На одних ракетах не уедешь....
Гость
3 февраля 2010, 17:18
валюша вы со своей потом пробитой головой только и повышаете статистику преступности!!!
Гость
20 января 2010, 17:18
В училище есть самые настоящие "инженеры" , конечно среди офицерского состава, которые дали многое выпускникам, а что дал Пономарев?
Гость
20 января 2010, 23:34
По службе в СА не знаю не одного достойного замполита-одни балоболы,вобщем должность обязывает и накладывает отпечаток.Замполит ,в отличии от других офицеров,не тянет такой груз ответственности-в основном бла-бла-бла.Раньше агитировали за КПСС,теперь наверно за ЕДРО.Тепленькое место.
Гость
21 января 2010, 20:05
Делать голословные умозаключения о человеке, которого совершенно не знаешь, по-крайней мере, невежливо. Сергей - специалист высокого уровня. Солдаты его уважали не за пустые разговоры, он и в инженерном парке мог со всеми "отжаться" и разумно организовать личный состав. Рад, что офицеры такого уровня все еще служат и не уволились на гражданку. Я с ним на Андреевском в одной роте служил. С праздником, инженеры, мирного неба и спокойствия.
Гость
22 января 2010, 04:06
я знаю его лично, ничего кроме как хорошего сказать не могу. И естественно он прикрывает всякое, что есть на самом деле... Как зам.полит - лучше наверное нет! С праздником инженеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 января 2010, 10:10
Сергей настоящий подполковник ! Его знаю с лейтенанта .Никогда перед начальством не заискивал и служил честно !
Гость
22 января 2010, 10:11
Сергей Пономарев-очень добросовестный и достойный офицер,при этом доброжелателен и хороший семьянин.Я его наблюдал с лейтенантов до настоящего времени и могу с уверенностью сказать-если бы в Армии были все такие как он у нас был бы полный порядок!Держись Серега!
Гость
22 января 2010, 22:50
знаю сергея николаевича как своего непосредственного командира!настоящий профессионал!уважали и ценили!ни когда нас в обиду не давал!а что касается зам полита-это очень важная должность в воисках!по себе знаю!после выпуска по распределению поехал в пензенский понтонный полк!у меня замполит в батальоне был-полностью владел обстановкой в батальоне!сколько нарушений он предотвратил!приходишь утром на службу и уже полностью владеешь обстановкой за ночь!
Гость
23 января 2010, 13:08
В вышей школе милиции на Амурской там почти все взводные и начальники курсов выходцы из Тюменского ТВИКУ ...таких "тупарей" я нигде не встречал... низкий поклон вам "зеленые"...
Гость
24 января 2010, 23:42
Хорошее училище, хорошие офицеры. С праздником Вас всех !!! И курсанты хорошо бегают, помню, как в 91-ом 8 курсантов от нас двоих пьяных убегали. Два квартала за ними бежали по Республике, трындюлей дать хотели, бестолку.
Гость
26 января 2010, 21:20
Обидеть художника мог каждый,но клеветать и извращаться в оскорблении уважаемого человека,который спас своей работой и порой неформальным отношением к судьбам молодых ребят-низость и признак слабоумия. Народ, спасибо что такие честные парни за гроши служат отечеству,которому они мне не нужны.
Гость
31 января 2010, 15:16
был мой замполит батальона.все что плохое сказали-этой ложь.спасибо тем людям кто еще верит в армию!и военных!
Гость
3 февраля 2010, 17:17
какая может быть в вас вера деревянные вы мои!!!
Гость
15 февраля 2010, 14:05
Я с ним пиво пил на сборах летом 2003 года в училище. Он тогда еще майором был. Сергей Николаевич с праздником вас !!!!
Гость
19 июля 2010, 11:48
в школе отличником был !
Гость
7 августа 2010, 17:24
Отслужил под его началом полтора года!!!!! Хороший офицер!!! УВАЖАЮ!!!!!
Гость
15 марта 2011, 00:01
ААА хочу в училище военное,хоть тресни хочу поступить и все!берут ли девушек в Тюменское военно-инженерное командное училище?
Гость
11 ноября 2012, 19:45
Закончил ТВИКУ в 1966 году, благодарю судьбу за возможность служить с офицерами-фронтовиками, они научили меня служить Отечеству с сознанием дела, спасибо им за те знания которые они мне дали, я горжусь тем ,что достойно служил в Советской Армии,воевал,имею ордена . Спасибо генералу Затылкину,полковнику Гущину,полковнику Сапронову,полковнику Федченко
Гость
16 декабря 2012, 21:37
Выпусник 1987 года! Сергея не знаю,но могу с уверенностью сказать,плохие в ТВВИКУ не служат,кто прошол военную школу в войсках,служил,воевал тот достоин хорошего отзыва, удачи Вам Сергей в подготовке кадров для инженерных войск.
Гость
4 июня 2013, 22:40
Уважаемый Сегрей Николаевич, в вашем училище учился мой старший брат Вячеслав с 1968 года. На втором курсе в ноябре 1969 года он пропал, то есть письма наши к нему стали возвращаться с отметкой "адресат не проживает". В конце марта 1970 года нам прислали телеграмму: приезжайте на похороны сына... Мать с братом летали на похороны. Их заставили подписать документы о неразглашении. Брата похоронили со всеми военными почестями в закрытом гробу, у меня есть фото похорон. Не могли бы Вы помочь найти кого-нибудь из ребят его курса для прояснения ситуации о причине его гибели. Тогда может это и было секретно, а теперь может можно сообщить всю правду о гибели брата Вячеслава. Матери показывали Вячеслава в гробу, но она говорила, что похоронили не его и поэтому ни разу не была на могиле после похорон. Очень надеюсь на понимание и помощь в прояснении ситуации. С уважением, Богородцев Михаил Анатольевич.
Гость
24 июля 2013, 00:42
Я уважаю военнослужащих. ими можно гордиться...
Гость
22 марта 2014, 09:15
можно ли девочке 14 лет поступить в суворовское военное училище в тюмени?
Гость
1 апреля 2014, 10:39
Дайте электронный адрес училища, ПОЖАЛУЙСТА! (в связи с условиями приема на 2014-15 уч.г.) Те, что нахожу на сайтах, почему - то не работает(((
Гость
18 января 2015, 01:17
Здравствуйте! Кто нибудь случайно не знает Мельникова Виктора Евгеньевича, который учился в ТВВИКУ с 1985-89 г.г.? Его разыскивает одноклассник.