Город Якушев: коммунальщики должны поставить себя на место людей

Якушев: коммунальщики должны поставить себя на место людей

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел очередное заседание энергоштаба. Как сообщает пресс-служба главы региона, на заседании Якушев призвал представителей сетевых компаний по обеспечению безопасности электроснабжения своевременно оповещать людей о предстоящих отключениях тепла, если таковые случаются.

В частности, губернатор указал вице-президенту по тепловым сетям ОАО «Фортум» Сергею Шалю на необходимость более ответственного отношения к потребителям теплоэнергии. Так, недавно жители некоторых домов на улице Ямской в Тюмени не были своевременно оповещены о начале аварийных работ и отключении тепла и горячей воды. «Предупредите людей о причинах произошедшей аварии и сроках ее устранения. Поставьте себя на их место и представьте, каково это зимой находится в холодной квартире, где отключена горячая вода», – сказал Якушев.

Как проинфрмировал Сергей Шаль, сейчас на тепломагистралях Тюмени зафиксировано восемь повреждений, три из них планируют устранить сегодня. В компании создан аварийный запас материалов, аварийные бригады работают, заключены договоры аварийного прикрытия со строительными компаниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем