Город «Газовик» дважды уступил «Южному Уралу»

«Газовик» дважды уступил «Южному Уралу»

Лишь одно очко удалось добыть на своей площадке тюменскому «Газовику» в двух матчах с «Южным Уралом» из Орска. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 2:1 в пользу гостей, однако в первом поединке они победили в основное время, а днем позже взяли верх в овертайме. Игры прошли в субботу и воскресенье в тюменском Дворце спорта.

Команда из Орска прибыла в Тюмень закаленной двухраундовой дуэлью с безоговорочным лидером зоны «Восток» ханты-мансийской «Югрой», где «Южный Урал» очками хотя и не разжился, но дал суровый бой северянам. В воротах «Газовика» в эти выходные дебютировал опытный новобранец, 36-летний Андрей Малков, которого уральцы «распечатали» уже на второй минуте. Еще до первого перерыва гостям удалось удвоить преимущество при игре «пять на три». Лишь в заключительном периоде хозяева сумели отквитать одну шайбу, но спасти игру не удалось.

В повторной встрече уже хозяева открыли счет на второй минуте – отличился Васильев. Но чтобы удержать победу, тюменцам не хватило пяти (!) секунд – Марзоев перевел игру в овертайм. А в решающей пятиминутке южноуральцы сумели склонить чашу весов на свою сторону.

Несмотря на два поражения, «Газовик» сохранил за собой второе место в таблице, набрав 31 очко. Правда, главный преследователь – челябинский «Мечел» – сократил отставание до одного балла, а «Югра» и вовсе оторвалась уже на 15 очков. Следующую игру «Газовик» проводит 20 ноября в Ангарске против местного «Ермака», передает официальный сайт клуба.