Город «Тюмень» в шаге от пъедестала

«Тюмень» в шаге от пъедестала

Отставание ФК «Тюмень» от второго места в турнирной таблице зоны «Урал–Поволжье» второго дивизиона сократилось до трех очков. При этом занимающая вторую позицию ульяновская «Волга» провела на игру больше. Пока сибиряки идут пятыми, но, учитывая высокую плотность в верхней части таблицы, все может измениться уже после очередного тура. В своем последнем матче первенства подопечные Равиля Умярова на своем поле камня на камне не оставили от «Горняка», отправив в ворота коллектива из города Учалы пять безответных мячей. Счет в первом тайме открыл Павлов, а после перерыва по два мяча на свой счет записали Лужников и Бырлов – 5:0.

Это третья подряд победа «Тюмени», две предыдущие одержаны в гостях. Вообще же в последних девяти матчах наша команда одержала восемь побед. В активе тюменцев 48 очков, столько же у ФК «Челябинск», на балл больше у «СОЮЗ-Газпрома» из Ижевска. Ульяновская «Волга» набрала 52 очка. Ну а лидирует в зоне «Мордовия», набравшая 72 очка – она уже недосягаема для конкурентов, а значит обеспечила себе путевку в первый дивизион. Ближайшую игру дружина Равиля Умярова проведет 12 октября в Оренбурге против «Газовика».