Город Подростки посоревнуются в навыках выживания

Подростки посоревнуются в навыках выживания

Тюменские школьники – воспитанники туристических, спортивных и военно-патриотических клубов посоревнуются в поисково-спасательных работах с 10 по 14 сентября. Областные соревнования по туризму «Юный спасатель» пройдут для них в селе Синицыно Ишимского района. Как рассказали в пресс-службе Центра дополнительного образования детей и молодежи, в эти дни юным спасателям предстоит доказать, что они не только знают, как спасти пострадавшего человека, но и как выжить самим. После проверки физической формы, они продемонстрируют навыки спортивного ориентирования, поисково-спасательных работ и выживания в условиях дикой природы.

Кроме этих серьезных испытаний, ребят ждут и творческие. Так, например, намечается поединок между лучшими кулинарами, которые будут состязаться в изысканности блюд, приготовленных из походных продуктов на костре. Участники, наделенные другими талантами, смогут помериться силами в рисовании газет или исполнении песен.

Организаторами соревнований выступили областное управление МЧС, департаменты образования и науки, спорта и молодежной политики, Центр дополнительного образования детей и молодежи и областная Федерация спортивного туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем