Город Наркоторговца будут судить вместе с сожительницей

Наркоторговца будут судить вместе с сожительницей

В Тюмени задержана пара, которая пыталась перевезти в Ханты-Мансийский округ крупную партию гашиша. В центре внимания оказался 55-летний тюменец Ханоглан Гулиев. Он, как установили следователи, вместе со своей сожительницей, 46-летней Светланой Решетниковой, 22 января этого года пытался провезти в Мегион на поезде четыре килограмма гашиша.

«Наркополицейские долгое время следили за Гулиевым в Тюмени. Они выяснили, что он поставлял наркотики из родного Казахстана на север Тюменской области», – рассказла корреспонденту 72.ru подробности помощник прокурора Тюменской области Елена Мельникова. По ее словам, наркодилер испугался везти наркотики в Мегион при себе, так как его внешность могла вызвать подозрения. Поэтому он попросил сожительницу держать гашиш у себя, чтобы избежать возможных проверок. Женщина согласилась.

Но несмотря на меры предосторожности, предпринятые сообщниками, 22 января пару задержали на железнодорожном вокзале областного центра. Четыре килограмма гашиша оперативники нашли в дорожной сумке Светланы Решетниковой. Остальные четыре килограмма 770 граммов наркотика наркополицейские обнаружили при обыске в гараже Ханоглана Гулиева. Там же нашли и 39 девятимиллиметровых патронов к пистолету, но самого оружия у мужчины не оказалось. Теперь паре, кроме наказания по статье за незаконный сбыт наркотических средств, грозит срок и за незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем