Город Преподавателя будут судить сразу по двум статьям

Преподавателя будут судить сразу по двум статьям

Прокуратурой Калининского округа Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего преподавателя Васила Хасанова. По информации прокуратуры области, его обвиняют во взяточничестве и служебном подлоге. Следствием установлено, что в Западно-Сибирском государственном колледже и Тюменской сельхозакадемии преподаватель ставил студентам положительные оценки за взятки без фактической сдачи дисциплин. Общая сумма полученного им вознаграждения составила более 35 тысяч рублей.

Кроме того, Хасанов брал взятки и в Тюменской государственной сельскохозяйственной академии, где работал по совместительству. Там он получил от студентов 4,5 тысячи рублей. В феврале 2009 года студентам первого курса академии, обучающимся по специальности «товаровед и экспертиза товаров», предстояло сдавать Хасанову зачеты по политологии и социологии, а также экзамен по правоведению. Преподаватель запросил за хорошие оценки по трем предметам взятку в размере тысячи рублей с человека. Студенты собрали для него шесть тысяч. Об этом и стало известно правоохранительным органам.

В ходе спецоперации 14 февраля Хасанов был задержан оперативниками сразу после получения взятки. Преподавателю было предъявлено обвинение по статьям 290 («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия») и 292 УК РФ («Служебный подлог»). В отношении Хасанова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем