Город Губернатор выполнил требование прокуратуры

Губернатор выполнил требование прокуратуры

По представлению прокурора Тюменской области губернатор устранил нарушения прав субъекта малого бизнеса. Как сообщили 72.ru в силовом ведомстве региона, в марте этого года в прокуратуру Тюменской области на бездействие чиновников департамента имущественных отношений пожаловалась многопрофильная фирма «Априори», являющаяся субъектом малого бизнеса. Эта организация полгода не могла оформить в департаменте земельный участок в собственность.

В ходе прокурорской проверки доводы ООО «Априори» подтвердились. С сентября 2008 года по март 2009 заявление «Априори» побывало в шести отделах департамента имущественных отношений, но так и не было рассмотрено. Организация дважды просила департамент разобраться в сложившейся ситуации и дать официальный ответ, но безрезультатно.

В апреле 2009 года прокурор области внес в адрес губернатора Владимира Якушева представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения закона. Представление прокуратуры удовлетворено. Департамент имущественных отношений издал распоряжение о предоставлении ООО «Априори» в собственность земельного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем