Город «Газовик» выиграл в Сары-Арке

«Газовик» выиграл в Сары-Арке

Тюменский «Газовик» прервал серию из четырех поражений подряд в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. В Караганде сибиряки одолели местный клуб «Сары-Арка» – 3:1, сообщает официальный сайт «Газовика».

Счет в начале первого периода усилиями Сергея Банашкова открыли хозяева – 1:0. Однако еще до перерыва Андрей Ложкин наказал казахстанскую дружину за нарушение правил – 1:1. Во втором отрезке сибиряки взяли нити игры в свои руки и еще дважды поразили ворота подопечных Ерлана Сагымбаева. Авторами заброшенных шайб стали Евгений Александров и Виталий Смольянинов – 1:3. Отметим, что последний отличился в меньшинстве. Тюменцы набрали 74 очка и занимают шестое место в Восточной конференции. Сегодня состоится повторный поединок.