Город Директор-инноватор похитил 32 миллиона рублей

Директор-инноватор похитил 32 миллиона рублей

Без изменений оставил 27 января 2009 года Тюменский областной суд приговор Центрального районного суда Тюмени в отношении бывшего генерального директора ООО «Инновации в реальном секторе экономики» Владимира Егорченко, осужденного за мошенничество. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Егорченко, используя свое служебное положение и авторитет, неоднократно предлагал своим подчиненным оформить в банках кредитные договоры, а полученные деньги передать ему. При этом Егорченко вводил работников в заблуждение и заверял их, что кредиты будут погашаться за счет предприятия.

В ряде случаев Егорченко оформлял кредиты непосредственно на ООО «Инновации в реальном секторе экономики», заранее зная, что деньги банку возвращать не будет. От действий мошенника за период с декабря 2003 по июнь 2006 года пострадали четыре коммерческих банка: «Агропромкредит», «Юниаструмбанк», «Северная казна» и Сберегательный банк РФ. Общий размер похищенных денежных средств составил более 32 миллионов рублей.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Центрального округа Тюмени Егорченко признан виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах и приговорен к семи годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем