RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

ю-з.

746мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Алексей Салмин, президент группы компаний «Автоград»: «Если не любишь свою работу – увольняйся»

15 апреля 2008, 13:13
Гость
15 апреля 2008, 17:09
Если в голове пусто, то хоть левый, хоть правый, хоть серединчатый руль- безразницы, неспасёт. Езжу по всей Росии матушке и бьются в основном леворульки, а праворулые лишний раз не суются. Скажите мне с какой стати я должен покупать за 250 тысяч рублей новый ВаЗ с враждёнными дефектами и плохой сборкой, когда за те же деньги я могу купить б/ушного японца и меняя лишь расходники горя не знать. ВАЗ уже с завода имеет показатель СО2 евро минус 4, один такой автомобиль дымит как 5 б/у японских авто вместе. Запрещая правый руль, государство лишит нас право выбора, а это нарушение конституции.
Гость
15 апреля 2008, 21:31
Вы-Молодец!
Гость
16 апреля 2008, 04:01
Здравствуйте, Алексей. Мне нравится стиль Вашего руководства,очень много о Вас узнал, прочитав статью. Я занимаюсь профилактикой социального сиротства в Тюмени а также мы с группой сотрудников посещаем детские дома Тюменской и Свердловской области и нам очень не хватает своего транспорта, чтобы охватить большее к-во детей и подростков, и я хотел обратится к руководителям Тюменских авто-холдингов с просьбой предоставить возможность приобрести микроавтобус с рассрочкой платежа, так как мы не можем оформить ни кредит ни лизинг, потому как официально регистрируемся только сейчас а деятельность ведем уже больше года. Вы первый к кому я обращаюсь, могли бы Вы рассмотреть такую возможность в индивидуальном порядке. Заранее благодарен за Ваш ответ, буду ждать звонка или сообщения по телефону 89199249314 С уважением Алексей Угрынив
Гость
16 апреля 2008, 11:14
Г-н Салмин, вы видимо не очень разбираетесь в людях, хотя занимая такой пост и столько работя в бизнесе по идее должны бы. Мужики, которые хают своих жен, могут жить с ними долго и счастливо. Все что нужно иногда таким мужьям - это время от времени "выпустить пар" на стороне. Обзовет - и готов любить ее дальше. Тоже и с работой - и там не бывает без проблем и конфликтов, поругать, душу отвести и можно жить дальше)))
Гость
16 апреля 2008, 11:56
Здравствуйте, Алексей. С большим удовольствием наблюдаю за процветанием Вашей компании (являюсь клиентом «Автоград премиум»). Результаты Вашей работы вызывают большое уважение. Особо хотелось выделить значительный успех в работе с персоналом (во всех направлениях). Желаю дальнейших успехов и процветания. С глубоким уважением Сергей Проценко.
Гость
16 апреля 2008, 13:20
«Автоград» – конечно, отличный проект, которым город может по праву гордиться. Только вот на счет возраста сотрудников: не лукавите ли? На ваш взгляд, есть ли перспективы работы в вашей компании женщине 42 лет с высшим образованием (эксплуатация автомобильного транспорта) и хорошими организаторскими способностями? По объективным причинам 8 месяцев назад была вынуждена оставить работу и сменить место жительства и теперь... негласный возрастнорй ценз.
Гость
16 апреля 2008, 15:06
«Автоград» – известная фирма в городе. Плохо то, что руководитель – человек с военным прошлым. Все они относятся к людям, как к машинам: дадут денег на существование только тогда, когда это станет угрожать непосредственно их жизни. Надеяться Угрынив на помощь для социального сиротства нечего. В одном прав Салмин – в бизнесе нет места чувствам, там превалирует холодный расчет и ничего более. Что касается «выпустить пар», то не мешало бы Салмину поинтересоваться, почему так любимые им японцы (по крайней мере, их авто) устанавливают на работе чучела своих начальников. Работники во время перерыва лупят почем зря резиновые лица руководства и, тем самым, отводят душу. Именно поэтому в Японии неизвестен ни один случай восстания подчиненных против своих начальников... В России, как всегда, доведут народ до ручки, а потом бегут из страны с нахапанными миллионами.
Гость
17 апреля 2008, 16:48
Г-н Салмин прав, бизнес есть бизнес. Да, холодный расчет, да, сплошной прагматизм. Иначе нельзя. И обвинения в незнании людской психологии тут неуместны. Человек ясно обрисовал ситуацию с положением персонала в компании. Только вчитайтесь - сокращения единичны. И причина для увольнения довольна веская... Думаю, что каждый из сотрудников "Автограда" гордится своей компанией и тем, что у руля стоят такие управленцы. Не имею никакого отношения к упомянутой компании, но стиль управления и размах вызывают уважение....
Гость
17 апреля 2008, 18:25
Раз Салмин торгует машинами сам Бог ему велел говорить что в Тюмени пробок нет. А то что есть это не пробки по сравнению с Москвой. Но если я Герцена от Первомайской до Мориса Тореза прохожу за 20 минут, а проезжаю за 30 - то это что? Если не пробки, то как это называть у Салмина есть новое слово для этого? Зачем человек в депутаты пошел. Ведь даже на уровне думы и правительства сейчас говорят для Тюмени пробки - проблема номер один.
Гость
18 апреля 2008, 12:12
"Раз Салмин торгует машинами сам Бог ему велел говорить что в Тюмени пробок нет." А раз Салмин торгует леворукими авто, то естественно, что он выступает за запрет ввоза автомобилей с правым рулем )).
Гость
18 апреля 2008, 18:28
Элина +1 Я прохладно отношусь к автограду и г-ну Салмину, но интервью достойное
Гость
18 апреля 2008, 22:04
И почему наши власти так негативно выступают против "япошек"?? На мой взгляд они качественнее отечественных автомобилей, и даже частенько по качеству превосходят новые западные авто!!! Вопрос должен быть не в том, с какой стороны руль, а в том кто за рулем авто, в качестве обучения...и в вопросах взаимоуважения на дорогах.
Гость
19 апреля 2008, 16:37
Интересно вопрос с Маздой - столько лет ей занимались все кричали о своем скором дилерстве, писали под маркой мазда, официальный дилер, а оказалось что дилером мазды не были, у некоторых владельцев появились проблемы с ремонтом в другом регионе, т.к. обслуживались не у дилера. Видимо к мазде имели весьма посредственное отношение т.к. дилером стал салон, который к ней отношения не имел.
Гость
20 апреля 2008, 00:11
Такого сноба как этот человечек поискать надо, как то были в Автограде, спросили который час, у проходившего рядом человека, дак он нас таким взглядом нас окинул, что можно было подумать, что к его величеству государю всея руси обратились, не слова не сказав проследовал во свояси. Эт потом в салоне сказали, что это их глава. А нам то что? Вот те на, пуп земли своей персоной.
Гость
21 апреля 2008, 10:50
Анатолий, ни к чему делать такие выводы на основании одного незначительного события. Алексей Салмин - профессионал. Точка.
Гость
21 апреля 2008, 12:44
Работал в Автограде по сей день !!!!!!! Пришлось уволиться ........ Причина - просто не хотят платить ((((( Уже не первый случай ))))) !!!!!! Всегда добросовестно выполнял свои обязанности !!! Как быть !???
Гость
21 апреля 2008, 12:46
Любил, люблю свою работу, коллектив !!!!!! P.s ........ С радостью бы вернулся !!!!!!!
Гость
21 апреля 2008, 15:07
Некоторое время назад сам являлся сотрудником компании "АвтоСтар", и все принципы, на которых базируется кадровая политика знаю изнутри. Для скептиков могу сказать, отбор ведется строгий, но справедливый. В конце концов это и безопасность бизнеса! Лично для меня работа в "АвтоСтар" стала хорошей школой. Я до сих пор благодарен Алексею Павловичу и другим руководителям автохолдинга, чей пример позволил мне понять основные правила ведения успешного бизнеса, какой должна быть внутренняя культура компании. К стати, в дальнейшем, когда встал вопрос о том, где покупать свой новый автопобиль, я ни минуты не сомневался, что это будет "Автоград". Мог бы конечно аргументировать все вышесказанное, но боюсь это уже станет несанкционированной рекламой.
Гость
21 апреля 2008, 15:14
Стиль изложения - отлично. Содержание - удовлетворительно. P.S. Насчет персонала перегнули - лично я бы многих наказал.
Гость
21 апреля 2008, 21:32
To Валентина Профессионализм важен на работе, остальных он не волнует. Какой человек это другой вопрос, а это показатель. to Анатолий Надо было сказать: "Цена вопроса $1000, я корреспондент Нью Йорк Таймс", вы бы услышали вежливый ответ, узнали бы какой он простой...... Ответ на это изложен в интервью самим А.П.С.
Гость
21 апреля 2008, 22:13
В любой семье есть недопонимание. Просто в счастливой семье люди ищут и находят пути к пониманию. а в несчастливых каждый эгоист, из за гордыни, органиченности и чрезмерного самомнения ждет, что супруг(а) первый(ая) пойдет на уступки. Так вот это железное правило жизни "любишь - не хай", потому как сам(а) выбирал(а). И пар тут ни при чем. Пар надо на футболе, на рыбалке выпускать. А чтобы жена не ворчала по поводу футбола и рыбылки, показать ей свою любовь и заботу.И она поймет, что тебе все это нужно, но и про нее ты не забываешь. Не знаю, у меня получается.
Гость
21 апреля 2008, 22:11
Г-жа Лиза. Очень странно такое слышать от женщины. "Мужики, которые хают своих жен, могут жить с ними долго и счастливо. Все что нужно иногда таким мужьям - это время от времени "выпустить пар" на стороне. Обзовет - и готов любить ее дальше." - что за ахинея? Вы наверное не понимаете, о каком охаивании идет речь. ну не знаете вы мужчин, так зачем же категорично высказываться о том, чего не знаете - любимое кстати занятие женщин. Я свою жену люблю и мне в голову не придет что то о ней сказать нелицеприятное даже близкому другу. Путь и есть для этого повод.
Гость
22 апреля 2008, 11:41
"К примеру, в корпорации Toyota есть принцип, по которому руководить компанией может только человек, выращенный внутри системы. Любой менеджер, приглашенный со стороны, будь он хоть семи пядей во лбу, должен там преодолеть определенный путь с самых низких ступеней. Мы стараемся придерживаться этого пути." очень интересно было читать эти слова. помню как проходила собеседование в АВТОГРАД, а именно, в салон Рено. я тогда только приехала в этот город, и соответствовала во всем, кроме знания рекламных СМИ города. мне тогда отказали... через месяц я перезвонила еще раз (очень хотелось работать именно там, понравилось что говорилось об условиях и прочем) вакансия была свободна, меня еще раз пригласили на собеседование... в общем в итоге меня туда так и не взяли, сказав - вы не знаете СМИ города, это для нас серьезные недостаток.
Гость
22 апреля 2008, 13:09
Зиновий. Ваше право думать и иметь свою точку зрения. Но точка зрения в тексте обоснована. И в целом с ней можно согласиться. Когда утром едешь на работу, в принципе, поток постоянно движется, пусть и с паузами и небольшой скоростью. Но расчитать время, за которое доедешь до нужного места, можно всегда. Я вот весь город на автобусе всего за час проезжаю - утром, в час пик. Это не самая страшная проблема. А кому надо - на машине могу по объездной добраться за 15-20 минут от Пермякова до Дома обороны. Это разве пробки? Все познается в сравнении.
Гость
22 апреля 2008, 13:11
Серж. Никто не мешает Салмину торговать где-нибудь машинами с правым рулем. Вы просто со своей горки судите, думаете только о себе. А речь о том, что больше нигде в мире так не ездят. И наверное неспроста.
Гость
22 апреля 2008, 22:49
господин Салмин и другие, как Вам удается (всмысле закона) заниматься бизнесом и законотворческой деятельностью? насколько я знаю, это запрещено законодательством.
Гость
23 апреля 2008, 12:01
Какой глупый мальчик. В наше время деньги решают все!
Гость
27 апреля 2008, 22:40
существует ли служба вопрос ответ к руководителю...?
Гость
29 мая 2008, 01:33
а в Ростове в салоне мазда сами продавцы создают ажиотаж : забивают очередь на себя исвоих знакомых. А потом эту очередь продают. Покупаешь авто, но продавцу сверху отстегиваешь.
Гость
31 мая 2008, 11:58
Хорошо, грамотно отвечает. Наверное есть и недостатки, но уровень развития бизнеса говорит сам за себя.
Гость
30 сентября 2008, 16:07
Алексей Салмин избраный депутатом Тюменской областной думы четвертого созыва, член президиума фракции «Единая Россия» в областной думе, награжден медалью Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского I степени на деле барыга, работающий на перекачку денег из Тюмени в страны НАТО и Японию. Если бы те бабки, которые он перегнал из России вкачать в ВАЗ. ГАЗ или УАЗ- наши автомобили не имели бы конкурентов в России