Город Тюменские биатлонисты завершили чемпионат

Тюменские биатлонисты завершили чемпионат

Накануне, 30 марта, в Ханты-Мансийске завершился чемпионат России. Последними гонками первенства страны стали масс-старт у женщин и мужская эстафета.

В первом состязании победу одержала тюменка Анастасия Загоруйко. Она опередила ближайшую преследовательницу Екатерину Аввакумову (Краснодарский край, ХМАО-Югра) на 1,7 секунды. Не помешали ей выбиться в лидеры и два промаха, при этом Аввакумова только один раз выстрелила мимо цели. Бронзу масс-старта взяла Светлана Миронова из Свердловской области. Дважды промазав, она отстала от Загоруйко на 14 с половиной секунд, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В мужской эстафете золотые награды завоевала четверка из ХМАО, допустившая в сумме только три промаха (все в стойке). Представлявшие Тюменскую область Дмитрий Елхин, Александр Печенкин, Иван Черезов и Евгений Гараничев показали показали не самую удачную стрельбу, допустив в общей сложности 11 промахов (один в лежке, 10 – в стойке). Чаще других мимо цели стреляли Печенкин и Гараничев. Первый не попал пять раз, второй – четыре. В итоге отставание от лидера составило 15,7 секунды.

Отметим, вторая тюменская команда в мужской эстафете стала лишь 11-й с 11 промахами и трехминутным отставанием.