Город «Плохих» заемщиков в области почти 15 тысяч

«Плохих» заемщиков в области почти 15 тысяч

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области в прошедшем 2008 году на исполнении о взыскании задолженности с граждан в пользу кредитных организаций находилось 14 тысяч 460 исполнительных производств, из них окончено около шести тысяч исполнительных производств, при этом взысканная сумма составляет без малого 134 миллиона рублей. Необходимо помнить, что невыплата кредитной задолженности может повлечь наказание в виде лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба регионального управления службы, вынесен приговор судьей Тобольского городского суда в отношении гражданина Ш., который должен был выплатить в пользу акционерного коммерческого банка «Росбанк» задолженность по кредиту. Однако, гражданин Ш., достоверно зная о вступившем в законную силу решении суда, злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности, имея реальную возможность произвести выплату, совершил отчуждение автомашины, находящейся в его собственности. Согласно приговору, гражданин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год, условно, с испытательным сроком на один год.

Кредиты необходимо возвращать даже в случае отзыва лицензии у банка. Отзыв лицензии у банка не влечет его моментальной ликвидации. Этот процесс является длительным и не освобождает заемщика от возвращения кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем