Еда Спецоперация на Украине Скупаем гречку и консервы? Вырастут ли цены на продукты в Тюмени – ответ крупных торговых сетей

Скупаем гречку и консервы? Вырастут ли цены на продукты в Тюмени – ответ крупных торговых сетей

Сравнили, изменилась ли за неделю стоимость на основные продукты

Тюменцы обеспокоены возможным скачком цен на продукты

На фоне военного конфликта на Украине, санкций, падения рубля и массового роста цен многих тюменцев интересует, увеличится ли стоимость продуктов. Мы уже рассказывали, как последние события скажутся на рынке недвижимости, ипотеках, автомобилях и электронике. А что с продуктовой корзиной? Корреспондент 72.RU сравнил нынешние цены на еду с прошлой неделей, а также узнал у крупных магазинов — планируется ли повышение стоимости на продукты.

Сразу стоит сказать, что ажиотажа в супермаркетах нет. Массово гречку, консервы и другие товары первой необходимости никто не скупает, пустых полок замечено не было. По словам опрошенных продавцов, спрос на продукты остается прежним. Сравнивая с прошлой неделей, стоит заметить, что на основные позиции, а именно — мясо, молоко, яйца, макароны и крупы, цены не изменились. Вырастет ли стоимость продуктов, мы узнали у представителей крупных супермаркетов. В «Ленте» ответили, что поставки стабильны, а цены останутся неизменными.

— В магазинах и на распределительных центрах компании создан запас продукции, поставки от российских поставщиков стабильны. «Лента» не планирует повышать цены. Товары каждый день доставляются в магазины и распределительные центры компании. Предпосылок к тому, что они когда-то закончатся, нет, — говорят представители крупного российского гипермаркета.

В сети магазинов «О’кей» также сообщили, что запасов товаров достаточно, а перебоев в поставках не предвидится. Все магазины работают в штатном режиме.

— Цены сохраняются на прежнем уровне, также специальными ценниками на полке выделены социально значимые товары первой необходимости отечественного производства, в отношении которых компания добровольно минимизировала наценку. Товарный запас позволяет удовлетворить любой потребительский спрос, а процесс поставок в магазины товаров налажен, и перебои исключены, — прокомментировали представители сети.

Один из крупнейших в мире операторов розничных сетей «Ашан» ответ не дал, сказав, что не готов комментировать ситуацию. А представители сетей «Перекресток» и «Пятерочка» отмечают повышенный спрос на некоторые виды товаров.

В последние дни в магазинах торговых сетей «X5» рост спроса на товары бакалейной группы в различных регионах варьировался. Поставки товаров в магазины и распределительные центры «X5» идут в регулярном режиме, компания обладает развитой логистической сетью из 47 распределительных центров и 4480 собственных грузовых автомобилей на территории России для обеспечения бесперебойных поставок. Запасы в распределительных центрах и складах достаточны для удовлетворения спроса. В частности, запасы гречневой крупы, риса, соли, макаронных изделий в ряде регионов составляют от месяца до двух месяцев продаж при текущем уровне спроса, — прокомментировали представители торговых сетей.

Ранее мы рассказывали, что на фоне военного конфликта на Украине продавцы тюменских магазинов электроники отметили, что горожане массово скупают технику. В некоторых крупных торговых точках пустеют полки, а крупную бытовую технику покупают прямо с витрин.

Вы заметили скачок цен на продукты в последнюю неделю или особый ажиотаж в магазинах? Расскажите нашей редакции:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем