RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

с-з.

747мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Вырастут ли цены на продукты в Тюмени из-за военного конфликта

2 марта 2022, 08:35
Гость
Гость
8 марта 2022, 20:28
скоро все цены в гривнах будут
sidney

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 07:40
Изучайте жизнь в Иране и Северной Корее. У нас скоро будет нечто среднее. Ближе к Ирану. Морозы, комары и алкоголизм привнесут свой шарм
265036072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2022, 06:50
В красно-белом цены поднимают по два-три раза в день, продавцы устали ценники менять и не только на алкашку.
Гость
4 марта 2022, 15:00
чипсы и кока кола на ленте лишние
Гость
3 марта 2022, 12:40
сейчас начнут закрываться предприятия массово. все только начинается)
Гость
3 марта 2022, 11:41
Да вы посмотрите в магазинах зубная паста подорожала! дешевле 120 рублей за 100 грамм не найдёте. Проверяла вчера в монетке и магните.
Гость
3 марта 2022, 09:59
Мука подорожала в 2 раза практически. Где-то еще есть остатки по прежним ценам. Раньше 2 кг муки стоили от 60-80кг. Сейчас от 103-170. Вот и думайте
Гость
3 марта 2022, 08:54
тушенки нормальной уже не купить, а если есть то втридорого. А вы говорите спроса нет
Гость
2 марта 2022, 23:14
Теперь средняя пенсия в России - 150 долларов
Гость
2 марта 2022, 22:50
Ерунду не пишите. Две недели назад пакет молока в пятерочке покупала за 52р, теперь за 60
Гость
2 марта 2022, 23:24
завтра будет 80
Гость
2 марта 2022, 21:21
На Лесобазе в Монетке осталось 3 пачки гречки, почти нет риса, макарон. То же с туалетной бумагой. Люди на улице гружёные как боинги с пакетами продуктов с символикой разных сетей
Qwelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 21:09
Роскомнадзора на вас не хватает
Гость
2 марта 2022, 20:55
Были с женой на барабинской продавцы в один голос говорят о росте цен на сахар, муку, растительное масло. Сам спросил цену на сахар 1950рублей за 25кг. Это 78р за 1кг.
Гость
2 марта 2022, 20:40
Опять редакция жжет. Заголовок броский, тема не изучена и освещена кособоко. Как результат в чате полный ажиотаж. Основываются на информации от Ленты, О,кея, Ашана. Дайте статистику тогда уже сколько Тюменцев там отовариваются. Да и магазины эти вражески, хозяева в Гейропе...
Гость
2 марта 2022, 19:46
Окончательно потерял доверие к Тюменским СМИ после нескольких удалений комментариев. За паникерство ( информация о том что нужно скупать гречку ) даже с вопросом на конце фразы не снимает с вас ответственности за распространение продовольственной паники.
Гость
2 марта 2022, 19:40
Ваш вопросительный знак звучит как призыв "Скупаем гречку и консервы?" удалите статью. Скриншот есть. Далее прокуратура
Гость
2 марта 2022, 19:37
Удалите статью
Гость
2 марта 2022, 19:33
Паникеры берутся от СМИ. Люди одумайтесь. Вам пишут шляпу.
Гость
6 марта 2022, 19:40
а вам по телику шляпу гонют
Гость
2 марта 2022, 19:31
Закрыть доступ к ресурсам за такие громкие фразы в начале статьи
Гость
2 марта 2022, 19:26
В Магните на следующий день после начала военной операции уже цену на сахар подняли.
Гость
2 марта 2022, 19:26
Наказывать до 10 лет л. с. как за пособничество
Гость
2 марта 2022, 18:44
Конечно все хорошо. И цены не поднимутся только вместо 10 будут класть 9 яиц, вместо 90 гр семечек, 70 и т. Д и т. П, это убеждение в отсутствии роста цен для полных кретинов, самое обидное что стоящие у кормушки и вправду думают что народ полные лохи, но это не так просто наш русский народ слишком терпелив, слишком
Гость
2 марта 2022, 23:24
вместо 10 яиц будут класть 3, так как цены вырастут в 3 раза
Гость
6 марта 2022, 11:00
пакет молока уже 0.8л, а не 0.9л как раньше
Гость
2 марта 2022, 17:44
20 лет работаю..... все что бы не творилось в мире ни как на меня не повлияло..... почему на вас то все влияет???? или я один такой везучий???
Гость
6 марта 2022, 19:38
а ты человек?
Гость
2 марта 2022, 17:34
ваще пофиг на все))))) зашел в кб, цена на чикушку не изменилась - значит все в порядке))))
Гость
2 марта 2022, 17:12
что с водкой будет,??? нахер консервы
Гость
2 марта 2022, 14:08
Просрочка тоже подорожает как и непросроченый товар и будут по одной цене продаваться?
Гость
2 марта 2022, 14:01
Придурки, сейчас весь товар залежавшийся скупят... Потом цены снизят...
Гость
6 марта 2022, 19:41
не надейся, а потом - пустые полки. мечтали о совке - получайте совок нового высшего уровня!
Гость
2 марта 2022, 13:56
Конечно вырастут. И с Украиной, и без. С Крымом, без Крыма- обязательно. С коронавирусом вырастут, и без него. Без олимпиады- тоже вырастут. С нефтью и газом - все равно поднимутся. Че нас пугать или предупреждать, пуганые. Аааа, без предупреждения тоже вырастут.
alisa13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 13:35
Запричитали опять диванные ЫксперДы о ценах...
Гость
2 марта 2022, 12:54
На Чаплина нет гречки, риса, макарон. Как будто будут есть каждый день. Позорище!!!!!
Гость
2 марта 2022, 13:01
Беги на соседнюю улицу, но и там уже скорее всего нет. Они будут жрать, а ты сосать😁
Гость
2 марта 2022, 23:22
а ты не каждый день ешь?
Гость
2 марта 2022, 12:41
Вчера в днсе был ... Нороду 4 человека на весь зал... Незаметил массовой скупки....
d...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2022, 14:36
Гость, наверное, в ДНС успели пересмотреть ценовую политику.
Гость
2 марта 2022, 20:10
Ходила в магазин видео, эльдорадо и рбт, везде полки порядели.
Гость
2 марта 2022, 12:00
Нас пытаются убедить, что нет подорожания в крупных сетевых. Но мы же видим сами, глаза не прикроишь!!!Цены поднялись буквально на все продукты в сетевых магазинах, "5"-ка, Магнит, Перекрёсток и т.д.. Наблюдала вчера, как молодые люди (видимо студенты, их там много) в Магните, который находится недалеко от Индустриального университета, подошли купить чипсы, которые стояли от силы 80 руб., а теперь ....146 рубликов!!!. Чипсы, я понимаю, не самый важный и первостепеный продукт, но ...??? Откуда и почему??? Так вот, постояли мальчики, удивились, развернулись и ушли прочь. Так и будет дорогие бизнесмены, вы поднимаете цены, а реализация их будет уменьшаться. Наплевать вам на народ, карманы свои бы набить!!!
Гость
2 марта 2022, 16:10
Ну пошли бы в красно белое и купили дешевле.Перекрёсток вообще не дешёвый магазин,в принципе.
Гость
2 марта 2022, 20:28
А может не было просто маленькой фасовки по 80 руб., а только вдвое больше по 146? Вы точно разобрались в вопросе?
Гость
6 марта 2022, 19:32
Странный вопрос "откуда?" - за величие платим, за сумасшедшие (в прямом смысле) амбиции
Гость
2 марта 2022, 11:50
Молоко красная цена в пятерочке стоит 70 рублей, хотя стоило 50 По акции можно нормальной фирмы купить за 60 рублей молоко
Гость
2 марта 2022, 20:32
Только что пришел из пятерки, Исетское и Ситниковское молоко по 49.99.
Гость
2 марта 2022, 21:17
Сельский дворик, Монетка молоко по 42 рубля. А в перекрестке можно взять Ирбитское с истекающим сроком годности за 39.
Гость
2 марта 2022, 11:21
Да бросьте за прошлый год только цены почти в два раза на все выросли и без всякой Украины, а ну да ну да был же якобы смертельный короновирус, который чудом исчез также как и появился, хаха не надо смешить, нам пофиг у нас такая тенденция которая называется коллабс экономический уже давно лет десять минимум, так, что граждане мой совет пользуетесь наличными не храните в банке деньги если есть сбережения храните их в золоте а скупать в три дорого некачественный товар не советую у нас с Китаем санкций нет и не будет, а у нас вся продукция и еда от туда и техника тоже поэтому из вас делают лохов
Гость
6 марта 2022, 19:33
без Украины выросли в два раза, с Украиной - в 10....
Гость
2 марта 2022, 11:00
Рис и гречка уже больше сотни за 800-900гр.Кто будет это набирать в прок?У кого были деньги спустили их на айфоны и телевизоры,а у остальных нет денег на запасы.
Гость
2 марта 2022, 19:48
В Магните есть гречка по нормальной цене 80 с чем-то. В Монетке хороший рис для плова вчера купила тоже около 80. В Ашане взяла Макфу 2 кг за 99 рублей, а в Перекрестке эта же пачка кстати дешевле. А есть мука проще Рязаночка, Увелка или вообще ноунейм - там еще дешевле. Я вот Макфу предпочитаю. Всегда ее беру. Сахар по 49 рублей за кг брала в Метрополисе. А 5 кг можно там по 230р взять (т.е. 45 за кг) Консервы, масло, яйца и майонез давно беру в Красное-Белое. Так что как по мне цены не слишком подскочили, но их заметно колбасит. А гречка подорожала, блин, давно. Я до сих пор в шоке. В общем рекомендую скачать Едадил и смотреть акции. Очень много сетевых магазинов близко друг от друга и можно немного заморочиться и закупиться по старым ценам на год вперед. Я кстати так и сделала.
Гость
2 марта 2022, 20:29
Сегодня купили в пятерке гречку по 70 руб. Где вы находите по 100?
Гость
2 марта 2022, 20:31
Гость
2 марта 2022, 19:48
В Магните есть гречка по нормальной цене 80 с чем-то. В Монетке хороший рис для плова вчера купила тоже около 80. В Ашане взяла Макфу 2 кг за 99 рублей, а в Перекрестке эта же пачка кстати дешевле. А есть мука проще Рязаночка, Увелка или вообще ноунейм - там еще дешевле. Я вот Макфу предпочитаю. Всегда ее беру. Сахар по 49 рублей за кг брала в Метрополисе. А 5 кг можно там по 230р взять (т.е. 45 за кг) Консервы, масло, яйца и майонез давно беру в Красное-Белое. Так что как по мне цены не слишком подскочили, но их заметно колбасит. А гречка подорожала, блин, давно. Я до сих пор в шоке. В общем рекомендую скачать Едадил и смотреть акции. Очень много сетевых магазинов близко друг от друга и можно немного заморочиться и закупиться по старым ценам на год вперед. Я кстати так и сделала.
Вчера рис Увелка брали в Светофоре что-то в районе 57 руб.
Гость
2 марта 2022, 10:28
Был ночью в ленте, после того как в монетке хлеб по 50руб увидел, который по 35 брал. Есть ещё старые цены на долгохранящиеся продукты первой необходимости. В тоже время видно, что красных ценников со скидками стало ощутимо меньше, а цена на ряд вещей из моей обычной корзины хорошо так подросла. Поэтому ажиотаж конечно лишнее, но сходить и с умом пополнить свою кладовочку будет кстати.
Гость
2 марта 2022, 10:27
Сам вчера видел, как телики народ покупал! Вот оно как - "духовнвя писча" для россиян важнее мяса! Или оне из телевизора займутся "материализацией продуктов" из кулинарных передач?
Гость
2 марта 2022, 10:05
А зачем закупать ? Есть только одна надежда, на то что путин всегда врет. Он врал, что не нападем на Украину. И он обещал отправить нас в рай, молитесь, чтобы это тоже оказалось враньем !
जागृति

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 09:53
Открою для незнающих секрет, что скоро и мяса на полках не будет. Потому что все корма для скотины закупаются за границей. Кто то скажет что у нас свои поля для посева корма, так семена тоже за бугром закупаются. Всё, приплыли. Поклонитесь Пу за счастливую жизнь.
Гость
2 марта 2022, 10:41
Сельскохозяйственник что-ли? Вот тут как раз пример распространения необоснованных панических слухов. Мясо и овощи, всё будет. Поля, фермы, теплицы, всего этого в достатке, так как курс на импортзамещение 8 лет назад взят был. Да, возможно придётся поменять поставщиков, возможно ухудшение качества продукции и конечно повышение стоимости. То же мясо и сейчас не дешего, а станет ещё менее доступной многим роскошью. Но при этом говорить о полном исчезновении с прилавков неверно. Всё будет, найдите деньги или воруйте.
जागृति

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 10:48
Гость
2 марта 2022, 10:41
Сельскохозяйственник что-ли? Вот тут как раз пример распространения необоснованных панических слухов. Мясо и овощи, всё будет. Поля, фермы, теплицы, всего этого в достатке, так как курс на импортзамещение 8 лет назад взят был. Да, возможно придётся поменять поставщиков, возможно ухудшение качества продукции и конечно повышение стоимости. То же мясо и сейчас не дешего, а станет ещё менее доступной многим роскошью. Но при этом говорить о полном исчезновении с прилавков неверно. Всё будет, найдите деньги или воруйте.
"Всё будет, найдите деньги или воруйте" - сразу понятно кому ты служишь. Вы же сами себя и сдаёте, пособники этого режима и отмазываться тут бесполезно.
Гость
2 марта 2022, 10:48
Не стони! Найдем выход! Не безмозглые!
Гость
2 марта 2022, 09:46
Правильно кто-то сказал: в такие моменты люди делятся на тех кто бежит в банкоматы и кто бежит военкоматы. Шкурные интересы.
Гость
2 марта 2022, 11:01
Ты себе на лбу букву z уже приклеил?
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 11:49
Патриотизм это к гражданам, а мы жители, нас рожать не просили, так что - иди мимо не заслоняй свет...
Народный мститель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2022, 17:18
давай в военкомат и с буквой Z!
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 09:41
кто будет пытатся щас нажится лишится бизнеса.Информируйте о наглецах госорганы там уже ведут учет таких.Шутки кончились когда речь идет о устойчивости власти путина.Кто не верит скоро ошутит на себе и отмащуи типа я делал как всегда по рыночным правилам уже не помогут.Ведь что такое бизнес,Это любые действия лица на свой страх и риск с целью получения прибыли.А прибыль будет оооочень маленькой 1-2% по импорту и 5% по отечественным продуктам и товарам первой необходимости.Уходить вам некуда теперь.Прийдется выполнять.
Гость
3 марта 2022, 16:00
что за бредятина, боже...
Гость
2 марта 2022, 09:35
72.ру мы понимаем, что вам дается указание на антироссийскую пропаганду, но цены росли всегда и у всех, в первую очередь, из-за пандемии.
Гость
2 марта 2022, 11:39
методичку новую не выдали?😁
Гость
2 марта 2022, 09:06
Раз говорят, что все хорошо - значит нужно срочно запасы делать.
Гость
2 марта 2022, 09:01
яйцп подорожали а вленте дак ваще ппц бананы виноград по 100 и 400р ,дикие
Гость
2 марта 2022, 20:27
Яйца самые дешевые практически всегда в КБ, алтайские.
Гость
2 марта 2022, 08:59
В почему они должны подняться? бензин наш, продукты наши. А всю продуктовую иностранщину нужно выкинуть, она нам не нужна.
Гость
2 марта 2022, 09:01
эта страна барыг
Гость
2 марта 2022, 09:15
спроси у дружков и министров вовы почему Монсаната давит наших сельхозпроизводителей
Гость
2 марта 2022, 09:19
Гость
2 марта 2022, 09:01
эта страна барыг
А Вы не заметили, что все "барыги" не из нашей, вроде бы, страны?
Гость
2 марта 2022, 08:57
А можно я не буду покупать гречку и эти банки с жижей на которых написано тушонка? На короновирус набрали, до сих пор лежит. Даже не знаю с жуками или без.
Гость
2 марта 2022, 08:59
Так попробуй, узнаёшь
Гость
2 марта 2022, 20:12
А у меня нет ковидных запасов, так что придётся немного закупиться.
Гость
2 марта 2022, 08:56
Такое ощущение, что в аду живёшь. Кругом смрад и хаос.
Гость
2 марта 2022, 17:31
это не ощущение)))
Гость
2 марта 2022, 08:55
Пока вы проверяете, они уже лезут, сахар за три дня на 14 рублей подняли, город Заводоуковск
Гость
2 марта 2022, 20:26
Смените магазин. В Тюмени сахар если и вырос, то на 1 рубль.
Гость
6 марта 2022, 19:28
Гость
2 марта 2022, 20:26
Смените магазин. В Тюмени сахар если и вырос, то на 1 рубль.
через месяц посмотрим, что вы будете петь а через полгода, посмотрим, что кушать будете - и консервы для собак покажутся ништяк
Гость
2 марта 2022, 08:49
успевайте сейчас запасаться, скоро пипец будет
Гость_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 08:51
Еще с коронавирусных запасов осталось)
Гость
2 марта 2022, 10:28
бумагой туалетной не забудь запастись - переваренную гречку подтирать....
Гость
2 марта 2022, 23:20
2 марта 2022, 08:51
Еще с коронавирусных запасов осталось)
посмотри сколько уже стоит Салярис, офигеешь вопрос подорожания гречки и остальных продуктов — это 1-2 месяца
Гость
2 марта 2022, 08:47
между тем в пятерочке кофе "якобс" 702.99. то есть запас есть но цены мы все равно поднимем по самое не балуйся. Браво чо,
Гость
2 марта 2022, 08:58
В магните якобс по 368 руб. здоровая пачка. Лишь бы хрень написать...
Гость
2 марта 2022, 09:19
Гость
2 марта 2022, 08:58
В магните якобс по 368 руб. здоровая пачка. Лишь бы хрень написать...
тюменцы снова взволнованы, снова наложили в штаны 😂
Гость
2 марта 2022, 10:25
Гость
2 марта 2022, 09:19
тюменцы снова взволнованы, снова наложили в штаны 😂
Зайдите в пятерочку, кофе действительно столько стоит!
Гость