перейти к публикации
21 комментарий к публикации

300 тысяч только на ведение беременности! Тюменка рассказала, во сколько ей обошлись роды

4 часа
Этот госпиталь умеет "качать" деньги из пациентов.
3 часа
мы долго планировали беременность и готовились, кое что лечили. Это был процесс нескольких лет. И могу сказать, что почти все врачи, которых нам рекомендовали для каких то манипуляций с течением времени уходили работать туда. Сначала наблюдаешься в Перинатальном и, вот, Тина Робертовна уже работает в Мать и Дитя. И я их могу понять. Относительно Даудельной условия и общая атмосфера - небо и земля, это очевидно. Зарплаты у них, наверное, тоже поднялись после перехода.
Гость
1 час
3 часа
мы долго планировали беременность и готовились, кое что лечили. Это был процесс нескольких лет. И могу сказать, что почти все врачи, которых нам рекомендовали для каких то манипуляций с течением времени уходили работать туда. Сначала наблюдаешься в Перинатальном и, вот, Тина Робертовна уже работает в Мать и Дитя. И я их могу понять. Относительно Даудельной условия и общая атмосфера - небо и земля, это очевидно. Зарплаты у них, наверное, тоже поднялись после перехода.
На даудельной врачи очень грамотные и адекватные, а остальной мед персонал дикошарые
Если есть возможность и сложности со здоровьем, то можно и, возможно, даже нужен заплатить. Но в принципе всё можнл получить по полису ОМС... Ни за одну беременность и роды ни копейки не заплатила нигде, врачей выбирала по отзывам, в консультации по месту жительства. Смысла в витаминах при правильном питании и нормальном течении беременности - нет, исключение фолиевая кислота в первые недели. И, кстати, витамины, еще и бесплатно выдают. Если же есть сложности, риски, то тогда имеет смысл принимать лекарства по назначению врача.. Но открою для многих секрет: одни и те же врачи принимают и в платных, и бесплатных клиниках, разница только в том, что в частных клиниках у них планы по платным направлениям и анализам, на которые они должны направить пациентов, чтобы получить не только голый оклад. Решать только вам.
Гость
4 часа
Как это по-российски - создать трудности, а затем их героически предолевать. Естественнно за доп оплату.
Гость
3 часа
Я потратила на беременность около 250 тысяч. Наблюдалась по омс, но ходила к Неживенко в Доктор А (он перестал вести беременность и пришлось оплачивать разовые консультации 3000 р приём (2020 г) + лекарства (клексан уколы каждый день беременности, витамины и гормоны) , оксигенотерапия. Рожала бесплатно. Бывает, что большие суммы это необходимость, чтобы выносить беременность.
Гость
3 часа
🤰Рожала я в 1994 во 2 роддоме. Все бесплатно. Чистая палата. Пеленки всегда были для детей. Персонал внимательный. Только приятные воспоминания.
Гость
4 часа
Иностранные бабы ничего не тратят на это дело, а ещё из наших сфр деньги качают!
Гость
3 часа
Еще одна серая мышь не удержалась от хвастовства
Гость
2 часа
40 лет назад была беременна, никакие витамины не предлагали, рожали по 6 человек одномоментно, в палату шли пешком утром не на каталке, пол ребёнка не знали , пока не родиться и всё пучком...
Гость
3 часа
У городских девушек к 25 организм прокурен айкос и угробленные алкоголем почки. Клиника делает деньги
Гость
3 часа
37 лет незнаю что такое айкос, алкоголь не употребляю и ни разу не купила сигатеры, даже в голову такое не приходило, родила здоровую красивую дочь и сама выгляжу офигенно.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
37 лет незнаю что такое айкос, алкоголь не употребляю и ни разу не купила сигатеры, даже в голову такое не приходило, родила здоровую красивую дочь и сама выгляжу офигенно.
А ну если не моё поколение а сейчас кому 22 года то возможно знают что такое айкос.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
37 лет незнаю что такое айкос, алкоголь не употребляю и ни разу не купила сигатеры, даже в голову такое не приходило, родила здоровую красивую дочь и сама выгляжу офигенно.
Вы маде ин СССР, воспитание другое. 25 лет это 5 лет айкоса
Не врач ни разу и ни экономист, не берусь судить, но 40 тыс. за витамины похоже на развод...
3 часа
вы очень удивитесь, сколько стоит сдать анализы на витамины
Гость
4 часа
а что не так ?
Гость
12 минут
Если бы позволили средства то однозначно пошла бы в мать и дитя. Но пришлось наблюдаться по омс. Никаких витамин бесплатно мне не выдавали! Конечно в бесплатных ЖК всё зависит на кого попадёшь. Ну а роддоме кому удобно рожать в палате когда несколько человек рожают, но когда есть с чем сравнить с комфортом, но он стоит денег
Гость
10 минут
За хорошую оплату конечно тщательно следят и условия комфортные. А в бесплатных ты на потоке и зависит от команды, как повезёт. Ни за одну беременность, наблюдалась на обороне даже комливит бесплатно не предложили!
Гость
11 минут
конечно хочется комфортных родов, особенно когда рожаешь в сознательном возрасте. И туалет отдельный и палату. Но не всегда даже в обычном роддоме получается взять платную, т к они постоянно заняты
Гость
8 минут
Встала в этом году на учёт в ЖК по месту жительства, бесплатно никаких лекарств не выдавали. На вопрос какой комплекс лучше пить, цена не интересует, сказали почитайте в интернете, самое главное фолиевая и йод. И пофиг им