перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Вали, одноногий таракан». Инвалида с маленькой дочкой выгоняют на улицу из-за долга

2 августа 2021, 11:48
Для объективной оценки ситуации, явно не хватает информации. Поэтому создаётся неоднозначное впечатление
2 августа 2021, 11:50
Очень сочувствую товарищу и особенно жалко дочку, что уже в таком возрасте приходится проходить через всю эту муть, но в статье как-то умолчали про бизнес - 100 га земли и так далее... люди как бы миллионы в год на этом зарабатывают, а тут 700 тысяч за десять лет - и неподъемными оказались платежи?
2 августа 2021, 12:42
Герой статьи никакой не бизнесмен... Как можно брать кредит, не просчитав прибыль на последующие 10 лет (может еще какой-то бизнес есть для подстраховки?), закладывая единственное жилье, имея при этом на руках ребенка... Наверное любой знает, что прибыль в сельском хозяйстве- понятие под большим вопросом, учитывая в том числе и погодный фактор.
2 августа 2021, 12:40
Что-то я не понял, за какой долг квартиру забрали? Сперва в статье идет речь о 700 тысячах на развитие бизнеса. К концу статьи уже про 27000 долга по ипотеке. И если у него было 100 Га земли. накой было кредит под квартиру брать? С решением суда тоже мутная история. Заочное решение, насколько помню, помню отменить, если вовремя обриться в суд и обосновать причины неявки. Или в апелляции обжаловать. Хотя на апелляцию надежды мало, как показывает практика. Человека жаль, спору нет. Но история явно нераскрыта полностью.
2 августа 2021, 11:39
Косударство занимается рейдерством и коллекторской деятельностью.
2 августа 2021, 13:57
Мутная какая-то история. Такое впечатление, что человека кто-то надул, уговорив его заняться бизнесом и взять кредит, пообещав всё выплачивать. А теперь этот кто-то слился оставив инвалиду свои долги. Прежде чем идти на таую сделку надо думать головой, а не другим местом. Тем более представить не могу, как человек с таким увечьем может вести такой сельхозбизнес. Это не горшки продавать. В нём расходов больше, чем доходов. Даже если бы и он сам на эту авантюру пошёл, надо было просчитать риски прежде, чем связываться с банками. Банки конечно лиходеи ещё те, но когда бизнес не идёт, надо его продавать и гасить долги. Судя по всему долги давние, и тот, кто его подставил, давно уже греет пузо на южных островах.
Гость
2 августа 2021, 12:09
СБЕРБАНК,это дно,никогда не идут навстречу,тоже сталкнулся,были проблемы,сам инвалид 2 группы.
Гость
2 августа 2021, 12:31
Назовите имя представителя прокуратуры, очень интересно!
Гость
2 августа 2021, 13:39
Мутная история.Если именовал себя фермером то должна быть техника,земля и т.п.Прописан у сына-а почему он не помог отцу,ведь взял у банка 700тысяч это не такая огромная сумма.Если совсем никак то можно было продать эту квартиру и купить меньше.Этот человек считает что ему обязаны добрые люди выкупить квартиру и ведь так и будет
Гость
2 августа 2021, 15:21
Между тем, состояние российских олигархов с января по июль 2021 года увеличилось ещё на 40 миллиардов долларов.😎
Гость
2 августа 2021, 11:18
Вроде как единственное жильё да ещё с несовершеннолетним ребёнком не имеют права забирать?
Гость
2 августа 2021, 13:47
Отвратительная работа журналистов сгп, как обычно. Герой прав, т.к. обратился к желтым, остальные не правы.
Гость
2 августа 2021, 20:57
приставов бесполезно умолять к снисхождению им главное урвать свои 7% комиссии
Гость
2 августа 2021, 21:03
создаётся впечатление, что человека кто-то кинул, уговорив его оформить чужой бизнес и взять кредит на себя, пообещав выплачивать хороший гонорар и вдовесок сказав ты же инвалид с малым ребёнком на руках кто у тебя что то заберёт.
Гость
2 августа 2021, 11:10
Старая история. Люди да поймите вы уже, берешь чужое, отдавать свое. Бесплатный сыр только в мышеловке.
2 августа 2021, 18:14
Доброго времяни суток!!! А к кому отношусь я, отучился в школе, в ПУ, отслужил в армии 2 года, пошёл работать, лет через 7 у меня произошёл несчастный случай, в виде ОЧМТ, про который я и думать не мог, спустя пару лет, я устроился к И.П. электромонтажником, у этого И.Пэшника я повторно получаю ЧМТ, и ВОТ, Мне 38лет, я на 2-ой группе, и МОГ ЛИ Я ЕЩЁ В ТО ВРЕМЯ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, ЕСЛИБ ЗНАЛ ГДЕ УПАДЁШЬ, СОЛОМИНКУ БЫ ПОСТИЛИЛ!!!!!!!!!!!
Гость
2 августа 2021, 11:24
700 тысяч на 10 лет,имея бизнес,и не смог выплатить?Как же он тогда рабочих нанимал,за еду что ли?
Гость
2 августа 2021, 14:22
Странная история. Продай землю или её часть, продай технику в оплату долга. А что ты хотел? Взять и не вернуть? Не надо так
Гость
2 августа 2021, 23:18
Тоже имел кредит и был клиентом в Сбербанк Премьер с персональным менеджером. Но в сложное время судов по бизнесу не отстрочили кредит ни на 1 мес. Всё арестовали.
2 августа 2021, 12:43
Если решение вынесли заочно значит в суде он не присутствовал, а значит и все остальное скорее всего не правда. Любой банк до последнего будет тянуть если заемщик хоть что то платит, чаще всего увеличит срок и снизит текущий платеж, самому банку не выгодно продавать чье то имущество и отдавать долги тертим лицам за малый процент.
Гость
2 августа 2021, 11:18
банкиры хуже бандитов. тем более в современной "скрепной".
Гость
2 августа 2021, 11:22
90е ушли, рэкетиры остались((
3 августа 2021, 09:09
Очень жалко мужика(( Чисто по человечески Переоценил свои силы и возможности,такая девочка славная)
Гость
2 августа 2021, 21:02
Зачем писать новости про жителей Екатеринбурга на тюменском сайте? Впечатление, что местным журналистам заняться нечем!
Гость
3 августа 2021, 19:21
Странная неслаженная история . Бедный и несчастный должник, который всем задолжал , а мозгов и ответственности , в видеребен а, видимо не было на момент оформления кредитов.
Гость
2 августа 2021, 12:11
Вопросов больше чем ответов, причем к должнику. Где земля, спецтехника, скот. Это же деньги, и причем не малые. Почему он за долги не отдавал?
Гость
2 августа 2021, 11:37
Я так понимаю расчёт на то, что как с той семейкой бездельников про которых писали ранее, найдётся какой-то добрый дядя бизнесмен, который покроет все долги и решит вопросы. Извините, но это просто всё финансовая неграмотность, и таких людей миллионы, Финики очередное тому подтверждение.
Гость
3 августа 2021, 07:36
Начнем с того , что бизнесом в сельском хозяйстве занимаются люди , которые сами прошли этот путь еще не будучи бизнесменом . Вот держала женщина корову сначала 3 литра молока продала , потом 10, а потом уж и бизнес организовала . Из этого человека какой работник на огороде ?Скорей всего занимался кто -то , а на него все оформляли.
Гость
3 августа 2021, 11:09
У нас что в этом мире деньги важнее живых людей?!
Гость
2 августа 2021, 13:59
Нужен общественный резонанс. Нужно очернить Сбербанк, как бездушную машину. Мы не будем проверять информацию, мы просто её напечатаем. Мы продаем рекламу на новостях, остальное нас не интересует. Пишите нам. Не будете писать, мы будем продавать рекламу в некрологах, в преступлениях. Нам важна прибыль, деньги не пахнут!