Развлечения Выходные под ритм барабанов

Выходные под ритм барабанов

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее, проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Одна из самых успешных украинских рок-групп «Океан Эльзи» 26 октября представит свой новый, восьмой по счету, студийный альбом «Земля» в Тюменской филармонии. Начало концерта в 19:00. В областной центр музыканты прибыли в рамках большого концертного тура по России и странам СНГ. В последний раз Святослав Вакарчук и группа «Океан Эльзи» приезжали в Тюмень в прошлом году в рамках культурной программы «Сочи-2014» на музыкальный фестиваль RED ROCKS.

Стоимость билетов – от одной до трех с половиной тысяч рублей. Приобрести их можно в кассах филармонии или в агентстве «Маргарита-Арт». Телефоны для справок: 73-73-51, 73-73-61.

Максимальная концентрация тех, кто любит барабанить, танцевать, слушать и смотреть ожидается 26 октября в 18:00 в НК «Байконур». В этот вечер тюменская школа этнических барабанов «Полиритмия» отметит день рождения шоу ударных инструментов «Держи ритм». Организаторы приглашают всех, кто не только любит чувствовать ритм, но и умеет его создавать. Не важно, на чем вы играете – джембе, дарбука, конги, бонги, таблы, мриданга, кахон, уду или классическая ударная установка, – приходите и познакомьтесь с единомышленниками.

Среди участников уже заявлены именитые барабанщики-перкуссионисты из соседних городов и даже гостья из Стамбула RAQUY DANZIGER. Стоимость билетов 250 рублей. При наличии барабана – скидка 50 рублей.

Окунуться в детство и разукрасить осенний день яркими красками тюменцы смогут 25, 26 и 27 октября в ТРЦ «Солнечный». На третьем этаже возле пруда появятся фигуры из воздушных шаров, автором которых может стать любой желающий. Из воздушных шариков гости ТРЦ сделают шпагу, цветок, забавных зверушек и многое другое. Мастер-класс состоится 25 октября с 17:00 до 20:00, 26 и 27 октября – с 13:00 до 16:00. Участие в нем бесплатное.

Поклонники театра в выходные могут посетить экспериментальные и классические постановки. К примеру, 26 октября в 19 часов на Большой сцене Тюменского драмтеатра – музыкальная комедия «Одолжите тенора» (Кен Людвиг) в постановке Николая Покотыло. 27 октября – премьера 156-го сезона, спектакль «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя. Билеты можно приобрести в кассах драмтеатра и по телефону: 40-98-23.

Театр «Мимикрия» открывает «Сцену на пятом» (Тюменский драмтеатр) для показа пьесы «Глазами клоуна». Это публичная исповедь о грустном клоуне, который потерял себя и пытается разобраться, кто в этом виноват. Спектакль идет 24, 25 и 26 октября. Начало в 20:00. Контактный телефон: 939-959.

Премьера текущего сезона молодежного театра имени В.С. Загоруйко «Ангажемент» – музыкальный спектакль «Мусье Жордан – ученый ботаник и дервиш Масталишах – знаменитый колдун» – пройдет 25 октября в 19 часов. Далее, 26 октября, в 18 часов состоится спектакль «Калигула», 27 октября в 11 часов – «Волшебный горшочек» (для детей от двух до четырех лет). Завершит уик-энд музыкальная комедия «Вино любви».

Билеты на спектакли можно приобрести в кассах театра.

Интересная картина представится 27 октября гостям спорткомплекса «Прибой». В этот день там пройдут гонки на толокарах. Участникам потребуется как можно быстрее преодолеть расстояние, равное 25 метрам, на машинках-каталках (толокарах). Настоящими гонщиками себя почувствуют 168 детей от двух до пяти лет. Начало в 10:00. Вход свободный.

Фото: Фото с сайтов Margarita-art.ru, Woohaaa.com и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем