Развлечения Выходные в Тюмени: день без интернета, хроники хип-хопа и выставка современного искусства

Выходные в Тюмени: день без интернета, хроники хип-хопа и выставка современного искусства

Спектакли, выставки, концерты — культурная жизнь в городе просыпается!

Расскажите в комментариях, чем вы планируете заниматься в эти выходные

Первый прошёл! Конечно, мы про январь, первый месяц года, пролетевший незаметно. Пусть февраль запомнится как следует! Начните с этих же выходных. Спектакли, выставки, концерты — культурная жизнь в городе просыпается!

31 января, пятница


День без интернета (18+)

Студенческий центр Тюменской области приглашает на тёплый ламповый вечер. Никаких стримов и сторис, только шахматы, шашки и домино! А также рассказы, разговоры по душам и прочие занятия, уходящие в прошлое. Стоит попробовать хоть раз в жизни!

Когда: 31 января, 19:00.
Где: Семакова, 21, Студцентр Тюменской области.
Вход свободный.

Открытие авторской выставки Евгения Панина (12+)

Экспозиция объединяет классическую живопись с новыми формами современного искусства и состоит из трех проектов: «Инстаграмопись», «Матрешки», «Серия живописных работ». Главная особенность «+30° +» — экспериментальный формат, основанный на взаимодействии зрителя с выставочным пространством. В день открытия — бесплатный вход и авторская экскурсия.

Когда: 31 января, 19:00.
Где: 25 Октября, 23а/1, «Контора пароходства».
Вход свободный.

Спектакль «Обыкновенное чудо» (12+)

Спектакль о большой любви, смелости и воле. А ещё о том, что, несмотря на все обстоятельства, на все страхи, главное — это верить в чудеса.

Когда: 31 января, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Оркестр «Камерата Сибири» (6+)

Концерт-посвящение 260-летию со времени кончины Георга Фридриха Генделя. Художественный руководитель и главный дирижер — Антон Шароев. Концертмейстер оркестра — Юлия Прямова. В программе концерта: избранное из оратории «Мессия» и цикл пьес «Музыка на воде», созданный в 1717 году для торжественного парада на Темзе флотилии короля Англии Георга I.

Когда: 31 января, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 100 рублей.

1 февраля, суббота


Показ фильма «На стиле» (12+)

Mafia dance family организует тематический кинотеатр. В «Конторе пароходства» большой экран и мягкие пуфики, на которых можно лежать. Идеальные условия для просмотра хроники хип-хопа.

Когда: 1 февраля, 17:00.
Где: 25 Октября, 23а/1, «Контора пароходства».
Вход свободный.

Спортивная «Мафия» (18+)

Салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством. Завязка сюжета: жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан. Всегда хотели поиграть? Успейте записаться. Игра для любого уровня, от новичков до профи! Опытный ведущий в стиле спортивная «Мафия»! Игра проводится в несколько кругов: целых три часа!

Когда: 1 февраля, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 450 рублей.
Запись: 46-84-09.

Спектакль «Мёртвые души» (16+)

Спектакль расскажет историю про русскую дорогу, по которой в тройке мчится Павел Иванович Чичиков. Мимо него проносятся русские деревни, русская природа и сама суть России — русские люди во всей своей полноте. Какие они? Чем они живут? Что для них есть Россия? И куда несется сама Россия, не сбавляя оборотов? Куда она добралась за эти годы?

Когда: 1 февраля, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Вечеринка F.R.P. RELOAD (18+)

Новый по концепции и духу проект, нетипичный студенческий формат. Отметить окончание сессии помогут невероятная шоу-программа и огромный бар с классными коктейлями.

Когда: 1 февраля, 23:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 300–500 рублей.

1–2 февраля, суббота — воскресенье


Цирк Марицы и Дана Запашных (0+)

Захватывающие канатоходцы, ослики и обезьянки, смертельно опасные акробатические номера под куполом цирка, воздушные гимнасты и многое другое! В Тюменском цирке гастроли поистине грандиозной международной программы под руководством заслуженной артистки России Марицы Запашной. Молодые талантливые артисты программы уже стали обладателями большого количества наград на мировых цирковых фестивалях, что, несомненно, подтверждает высокий художественный уровень и безупречную дрессуру, где человек и животное существуют как две части одного целого.

Когда: 1 февраля, 16:00, 2 февраля, 15:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 500–1500 рублей.

Вечер мастерской современного танца (6+)

Хореографические миниатюры от самых маленьких танцовщиков contemporary dance до самых старших учеников. В субботу вы увидите детский хореографический спектакль «Дом, который...» (пусть обреченного кто-нибудь полюбит), а в воскресенье — спектакль о любви, о желании сказать нужные слова, о стремлении исправить старые ошибки «Мама, роди меня обратно» и миниатюру с живой музыкой и вокалом «Снег-ты» от Александры Балецкой.

Когда: 1 и 2 февраля, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

2 февраля, воскресенье


Саунд-перформанс «Хьюстон, как же это красиво!» (18+)

Слушаем электронную музыку и любуемся видами нашей планеты из космоса.

Когда: 2 февраля, 17:00.
Где: 25 Октября, 23а/1, «Контора пароходства».
Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем