Развлечения Новый год — 2020 обзор Где в Тюмени зальют катки? Карта платных и бесплатных катков сезона 2019–2020

Где в Тюмени зальют катки? Карта платных и бесплатных катков сезона 2019–2020

Совсем скоро одно из самых любимых развлечений тюменцев станет доступно всем

В этом году тюменцам действительно есть из чего выбрать — для горожан зальют почти две сотни катков

В Тюмени готовятся залить более 180 катков. Хоккейные корты и ледовые площадки под открытым небом станут пригодны для катания на коньках в начале декабря. Но, как и в прошлом году, погода может внести свои коррективы в планы тюменцев.

В этом году более 120 спортивных объектов подготовят для катания на коньках во дворах жилых домов и школ. В жилых районах этим займутся управы административных округов. Корты и хоккейные коробки во дворах школ, лицеев, спортивных и общеобразовательных школ будут под контролем городских департаментов по спорту и образованию.

Крупные катки откроют на Цветном бульваре, у ТРЦ «Тюмень Сити Молл», торговых центров «Фаворит» и «Остров». Появится и уже ставший самым популярным каток на набережной Туры.

Список мест, где можно будет покататься на коньках, неокончательный. Мы будем пополнять его новыми адресами


Как объяснили корреспонденту 72.RU в Департаменте по спорту и молодёжной политике города Тюмени, данный список неокончательный — его будут пополнять новыми адресами. Сейчас в Тюмени и окрестностях готовятся залить 184 катка.

В прошлом году в Тюмени работал платный каток на площади 400-летия Тюмени. Мы узнали, сколько удалось заработать его владельцам. На создание общественного пространства из бюджета в 2017 году выделили 7 миллионов 250 тысяч рублей. По подсчетам редакции 72.RU, на продаже платных билетов «Ледовая арена» заработала 2 миллиона 981 тысячу 250 рублей.

А в сезон 2017–2018 года подобный каток открывали в сквере «Комсомольский». Он был бесплатным и обошелся бюджету в 2,8 миллиона рублей.

А где бы вы хотели, чтобы залили каток?

В сквере «Комсомольский», как два года назад
На площади 400-летия у Тюменского драматического театра
В Затюменском экопарке
Свой вариант, предложу его в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем