Развлечения обзор 10 идей, куда сходить на неделе: фан-встреча с «Рубином», саунд-драма «Фрида» и кое-что еще

10 идей, куда сходить на неделе: фан-встреча с «Рубином», саунд-драма «Фрида» и кое-что еще

Рассказываем, где отдохнуть на этой неделе

Как вы обычно проводите вечера после работы? Расскажите нам в комментариях

Дни открытых дверей, начало театрального сезона. Осень — время пробовать новое. Афиша от 72.RU на рабочую неделю — идеальный способ спланировать своё время максимально эффективным образом.

2 сентября, понедельник


Знакомство болельщиков с командой «Рубин» (0+)

Вечер знакомства болельщиков с игроками хоккейной команды «Рубин». Гостям вручат абонементы, спортсмены будут отвечать на вопросы, раздавать автографы, а еще всех пришедших ждет показ документального кино о «Рубине».

Когда: 2 сентября, 19:00.
Где: 50 лет ВЛКСМ, 63, ТРЦ «Премьер», 3-й этаж.
Вход свободный.

Jazz Jam Session (6+)

Джем-сейшен — это своеобразная лаборатория, где начинающие и опытные музыканты играют и сыгрываются вместе. Спонтанное музицирование на джемах позволяет не только проявить исполнительское мастерство, но и постичь мастерство импровизации. Музыканты не готовят заранее программу и не играют по нотам, поэтому каждый джем-сейшен уникален.

Когда: 2 сентября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

3 сентября, вторник


Вокальный чемпионат «Споём живьём» (18+)

Второй отборочный этап чемпионата. Принять участие могут исполнители любого образования и профессии старше 18 лет. Репертуар выбирается из предложенных песен. Состав жюри чемпионата: музыкальные эксперты, критики, журналисты, известные люди города. Критерии оценки: вокал и артистизм. Приходите поучаствовать или поддержать других.

Когда: 3 сентября, 21:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 90 рублей.

3–4 сентября, вторник — среда


Спектакль «Фрида. Спектр независимости» (16+)

Биография известной мексиканской художницы Фриды Кало. Что было особенного в ней, что позволяло видеть мир совсем в другом цвете? Что стояло за её творчеством? Как сделать жизнь яркой, если она предстаёт в серых оттенках? Вас ждёт синтез компьютерной графики, живого саунд-оформления и хореографии. Спектакль решен как визуально-пластическая саунд-драма.

Когда: 3–4 сентября, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 300–400 рублей.

4 сентября, среда


Показ фильма «Семь психопатов» (16+)

Пиршество черного юмора, криминальные интриги и ситуации-перевертыши, когда в конце концов всё оказывается не тем, чем казалось поначалу.

Когда: 4 сентября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

5 сентября, четверг


Спектакль «Старший сын» (12+)

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них — сын хозяина дома.

Когда: 5 сентября, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–800 рублей.

Показ фильма «Король-рыбак» (16+)

Пять лет прошло, как не стало Робина Уильямса. Он был замечательным актером и одним из самых видных комиков XX века. Ему легко давались роли как в комедиях, так и в драмах. «Король-рыбак» Терри Гиллиама — золотая середина, безумная фантасмагория, от которой можно и смеяться в голос, и плакать навзрыд.

Когда: 5 сентября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

6 сентября, пятница


День открытых дверей «Творческий переполох — 2» (0+)

Фотозоны и элементы-перевертыши, игровая шоу-программа с Фьеком и Бубой, знакомство со студиями, розыгрыш подарков от партнеров мероприятия. Довольно насыщенная программа придется по душе как взрослым, так и детям.

Когда: 6 сентября, 18:30.
Где: Судоремонтная, 1а, ДК «Водник».
Вход свободный.

Спектакль «Всем, кого касается» (12+)

Открытие нового театрального сезона в «Ангажементе». Драматическую пьесу Даны Сидерос режиссер ставит в жанре «инструкции по безопасности от человеческих возгораний». Что думают о нынешнем мире и как выживают в нем подростки, которые сталкиваются с равнодушием, агрессией и непониманием тех, кто находится рядом?

В престижную, элитную школу попадают двое парней — братья Костя и Миша. Костя — младший, немой от рождения, и Миша помогает ему в общении. У них особый язык прикосновений, который понятен только им. Именно этот язык становится источником проблем для ребят…

Когда: 6 сентября, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200–500 рублей.

Показ фильма «Золотая перчатка» (18+)

Новый фильм Фатиха Акина выглядит впечатляющей сюрреалистической фантазией, бросающей вызов всем неписаным правилам политкорректности. Рядом с этим зрелищем «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера покажется вежливым философским трактатом, а «Техасская резня бензопилой» — диснейлендским аттракционом.

Когда: 6 сентября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем