Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Фанатка «Ведьмака» вручную сделала игровое поле для этой настолки. Творение тюменки впечатляет

На весь объем работ ушло ровно четыре месяца

Александра при поддержке друга и отца создала деревянное игровое поле настолки из «Ведьмака». Согласитесь, очень впечатляет

Поделиться

Игровую доску для карточной игры «Гвинт» (настолка от создателей «Ведьмака-3») вручную сделала тюменка Александра Кучкина своими руками. Кропотливая работа длилась долгих четыре месяца. Конечно, без помощников не обошлось. О том, как девушка осуществила свою мечту, она рассказала 72.RU. А мы — вам.

— Когда в 2015 году вышел «Гвинт», захотела заполучить ее авторскую версию. На несколько лет идею забросила, а в начале этого января нашла парня, который продавал игровую доску для этой карточной игры. Договорилась с ним о встрече, подготовила деньги, но в последний момент продавец передумал. Искала другие варианты, но цены там были слишком высокими для бюджета студентки медицинского университета. Поэтому решила сделать игровую доску сама, — говорит Александра.

Именно такая основа для настолки — единственная в мире. И находится она в нашем городе

Именно такая основа для настолки — единственная в мире. И находится она в нашем городе

Поделиться

За помощью обратилась к своему отцу, который по видео в интернете из старых досок, найденных в гараже, начал выпиливать основу будущего игрового поля для «Гвинта». Когда каркас был готов — настала очередь самой девушки внести свой вклад: она шлифовала деревянную поверхность, делала роспись и покрывала всё лаком.

— Было очень тяжело постичь искусство кельтских росписей. Тренировалась выводить их на бумаге, прежде чем перенести на саму доску. Боялась посадить занозу в палец. Это был очень интересный опыт, — признается наша собеседница. — Была мысль начать делать такие же игровые доски на заказ для других поклонников «Ведьмака», но ее я отмела: всё-таки это очень сложно. Пусть такая будет одна-единственная на семь миллиардов жителей нашей планеты.

Игральные карты Александра заказала у хенд-мейд-мастера из Петербурга. Удовольствие не из дешевых: 2 500 рублей за набор

Игральные карты Александра заказала у хенд-мейд-мастера из Петербурга. Удовольствие не из дешевых: 2 500 рублей за набор

Поделиться

Вы тоже создаете крутые вещицы своим руками? Расскажите нам об этом, написав  в Viber, WhatsApp или Telegram на номер 8 919 922–88–82. Очень ждём!

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter