Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: едем на этнофестиваль, играем в «Угадай мелодию», смотрим Stand Up

Пять вечеров в Тюмени: едем на этнофестиваль, играем в «Угадай мелодию», смотрим Stand Up

Эта неделя будет особенной. И не только из-за выходного в самый разгар будней

Гостей этнофестиваля ждут более 700 разных развлечений

Эта неделя будет особенной. Куда отправиться в среду, чем себя развлечь в остальные рабочие вечера — читайте в афише от 72.RU. Что, где, когда и сколько стоит — все ответы в нашей еженедельной афише.

10 июня, понедельник


Jazz Jam Session (6+)

Настоящий джазовый джем-сейшен! Основной костяк музыкантов в составе «Хаус-Бэнда» и несколько приглашенных музыкантов отыгрывают плейлист заранее неотрепетированных джазовых стандартов, растягивая каждую композицию за счет длительных соло и импровизаций.

Когда: 10 июня, 20:00.

Где: ул. Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Stand Up: Макс Гарротта (18+)

Победитель открытого и участник золотого микрофона Stand up фестиваля в Санкт-Петербурге (2017), а также финалист открытого микрофона фестиваля «Панчлайн» в Москве (2017), участник проекта «Стрим Стендап». Недавно Макс проводил мини-тур по России с сольной программой «В последний момент», на данный момент живет, работает и выступает в Москве, взрывая залы и заведения смехом именно там. Но нам повезло, в понедельник он будет в Тюмени! И выступит только для нас.

Когда: 10 июня, 20:30.

Где: ул. Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 50 — 1000 рублей.

11 июня, вторник


Моночитка по пьесе «Грязнуля» (16+)

Что, если в квартиру к педантичному чистюле проберется нечто, что оставляет за собой омерзительные следы жира и волос? Получится хоррор, который сводит главного героя с ума. Моночитка пьесы Константина Стешика в постановке Никиты Герасимова (спектакль «Метаморфоzы», перформанс «Не выходи из комнаты»).

Когда: 11 июня, 19:00.

Где: ул. Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

12 июня, среда


Экскурсия в конный клуб (3+)

Два часа радости общения с лошадьми. Вы научитесь чистить лошадей и собирать их для катания, покормите морковкой, получите ответы на самые каверзные вопросы и, конечно, получите море красочных фотографий. Катание — за дополнительную плату. Клуб находится в Каскаре. Можно будет уехать на автобусе от ТРЦ «Сити Молл», а можно просто приехать на машине. Запись обязательна.

Когда: 12 июня, 9:45.

Где: Тимофея Чаркова, 60, ТРЦ «Сити Молл».

Цена участия: 350–400 рублей.

Запись: 8–982–783–68–51.

Этнофестиваль: барабаны, гусли, интерактивные сказки (0+)

Без сомнения, главное событие этой недели — этнофестиваль «Небо и земля». Первый день фестиваля начнется в 15 часов выступлением творческой лаборатории «НОТА». Затем выступят группы Omega-X, Cinema, Oreol, On-beat, L-Game, «Робин Гуд» и «Барабас». В 17:30 начнется барабанное шоу. В 19 часов вы сможете послушать сказки от гусляра Гудимира, ближе к ночи состоятся выступления dasein-группы VRAJA и Vajazzle Club из Тюмени. Ночью — инструментальный джем! Не забывайте, что каждый день будут работать площадки, где можно заняться йогой, пройти театральные мастер-классы, развлечь детей и так далее.

Когда: 12 июня, 12:00.

Где: 42-й км Тюмень — Богандинка, экополис «Фестивальный».

Цена билета: 0–1700 рублей.

Выставка «Сокровища музеев России» (0+)

История российского искусства во всем его многообразии. Шедевры, многие из которых ранее не покидали пределов своих регионов или были сокрыты в хранилищах, начинают арт-тур по стране. Коллекция охватывает период с XVIII до второй половины ХХ века и включает в себя несколько десятков произведений — от иконы до соцреализма — выдающихся российских художников. Левитан, Айвазовский, Крамской, Антропов, Билибин, Оссовский — это те картины, которые вы мечтали увидеть. Разнообразие имен и произведений дают возможность проследить поэтапное развитие отечественного искусства. Экспозиция будет работать с 12 июня по 4 августа 2019 года.

Когда: 12 июня, 17:00.

Где: ул. Советская, 63, Музейный комплекс.

Вход свободный.

13 июня, четверг


Этнофестиваль: жестовое пение, трубачи и русские мантры (0+)

Этнофестиваль продолжится рано утром. В 7 часов вы можете прийти на йога-зарядку, а уже в 8 часов начнется утренний chill-out с DJ Кодоши Нагоа. После обеда вас ждут выступления театра жестового пения «Созвездие», инструментально-поэтическая медитация от Дмитрия Светлого, брасс-бенд Funky Tubes, фольклорный ансамбль «Раздолье» и русские мантры от Иона Ермакова. Вечером — рок-н-ролл и лирика от группы «Играющие», Фёдор Ларюшкин из Ханты-Мансийска и театр огня Helios. Ночью — традиционный джем, а также акустика от Феди Ларюшкина и «Песни о счастье» от Анны Ястребовой. Мастер-классы, йога, театр — в течение всего дня!

Когда: 13 июня, 7:00.

Где: 42-й км Тюмень — Богандинка, экополис «Фестивальный».

Цена билета: 0–1700 рублей.

Игра «Угадай мелодию» (18+)

Да, это как у Валдиса Пельша. Будет смешно и музыкально! Здесь не будет сложных вопросов, зато будет много музыки, клипов и конкурсов в стиле «Студии СОЮЗ».

Когда: 13 июня, 19:00.

Где: ул. Советская, 13/10, «Ин Да Юса».

Цена участия: 300 рублей.

Концерт «#2Маши» (18+)

Перспективный, а главное, беспрецедентно уникальный проект, состоящий из участницы проекта «Голос» Марии Зайцевой и хип-хоп-исполнительницы Маши Шейх.

Когда: 13 июня, 20:00.

Где: 50 лет Октября, 8Б, «Максимилианс».

Цена билета: 1800–3600 рублей.

14 июня, пятница


Этнофестиваль: бразильский карнавал, «Лисья Мята», Theodor Bastard (0+)

Пятница — главный день фестиваля. Открытие состоится в 20 часов с бразильского карнавала. Сразу после — питерская группа Theodor Bastard. Также в этот день вас ждут проект «Ты такое не слушаешь», группы «Лисья Мята» и «Cantadora», живая музыка Ом mantra and bhajan, ансамбль украинского хора «Чиста Крынниця» — «Смерiчка», chill-out Андрея Держи Beatoffka, театр огня Helios, Sage, диджериду, Livelooping и электроника.

Конечно, в этот день также продолжат работу площадки с мастер-классами. Можно будет научиться плести лапти, вырезать ложки, послушать лекцию о психологии отношений и так далее.

Когда: 14 июня, 7:00.

Где: 42-й км Тюмень — Богандинка, экополис «Фестивальный».

Цена билета: 0–1700 рублей.

Фестиваль «БиблиоАрт» (0+)

Традиционный фестиваль в областной библиотеке. Арт-мастерская, концертная программа, беспроигрышная лотерея, обзорные экскурсии по библиотеке, творческие площадки, и многое другое.

Когда: 14 июня, 17:00.

Где: Орджоникидзе, 59, ТОНБ.

Вход свободный.

Премьера спектакля «Испанская баллада» (16+)

Спектакль о большой любви, торжествующей над мраком предрассудков и суеверий, над мелкими корыстными расчетами и крупными политическими интригами.

Испания, времена Третьего крестового похода. Страстная и запретная любовь короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель переворачивает ход исторических событий. Страна выпала из агонии войны, на целых семь лет в Испании воцарился мир. Но за воротами королевского дворца плетутся заговоры, ведь любовь женатого короля — грех, а страдания обманутой королевы можно использовать в политических интригах.

Когда: 14 июня, 19:00.

Где: ул. Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 300–1200 рублей.

Вечеринка «Турбо Дэнс 2000» (18+)

Нашествие музыки 2000-х продолжается. На улице лето, поэтому все нормальные пацаны и девчата бросают сессию, работу, прочий хлам и идут танцевать. Жара на танцполе, приятный чилл на террасе.

Когда: 14 июня, 23:00.

Где: ул. Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 0–150 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем