Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменка три месяца провела в «Доме-2». Какие зарплаты получают участники? И всё ли там по сценарию?

Алеся Клочко сейчас живет в Тюмени и воспитывает дочку. Она откровенно рассказала свою историю 72.RU

Алесе Клочко было 26 лет, когда она пришла на проект

Поделиться

Тюменка Алеся Клочко — бывшая участница скандального реалити-шоу «Дом-2». Когда-то девушка мечтала «попасть в телевизор» и даже прописала это в своей «карте желаний». Правда, очарование жизнью по ту сторону экрана быстро улетучилось. Тюменка призналась, что жить под круглосуточно работающими камерами, с прослушкой, «сценариями» и другими странными правилами — оказалось очень сложно. Но покинула она «телестройку» совсем по другой причине, так и не появившись в своей последней серии и не попрощавшись со зрителями.

Мы встретились с девушкой в центре Тюмени, куда она вернулась после «Дома-2». На руках у Алеси уже был маленький ребенок — очаровательная Стефания. Экс-участница реалити выглядела счастливой и довольной собственной жизнью. О своем появлении на телеканале ТНТ она ни разу не пожалела. Но обратно ни за что бы не вернулась. Почему? Читайте в нашем эксклюзивном интервью.

Алеся не так давно стала мамой

Алеся не так давно стала мамой

Поделиться

Как тюменка оказалась на реалити-шоу


Алеся Клочко пришла на телепроект «Дом-2» в июле 2017 года. Девушка, появившись в студии, сразу заявила, что собирается покорить сердце Романа Копаклы (одного из самых ярких участников на тот момент). И то, что у парня есть уже возлюбленная, никак не останавливало нашу землячку. Участникам такая самоуверенность не понравилась, многие сначала невзлюбили тюменку. Но спустя какое-то время Алеся нашла общий язык со всеми «строителями любви», а свою симпатию переключила на свободного участника шоу.

Тюменка встречалась с Никитой Шуляковым. Он тоже был заметной фигурой в «Доме-2». Но в основном славился своим непостоянством в отношении девушек

Тюменка встречалась с Никитой Шуляковым. Он тоже был заметной фигурой в «Доме-2». Но в основном славился своим непостоянством в отношении девушек

Поделиться

В этой паре было не все гладко. Но, как рассказывает сама Алеся, с ее стороны все чувства были искренними. Девушка, признаваясь в любви Никите Шулякову, не обманывала. А вот сам парень, кажется, был не совсем честен с тюменкой. 

— Сначала я подыгрывала Никите, потому что проект все-таки про любовь. А потом чувства зародились на самом деле. Я верила ему, хотя понимала, что он был сильно зависим от мнения других участников проекта. Ему «накидывали», а он верил всему, — рассказывает Алеся. — Друзья подталкивали его на разные нехорошие поступки, поэтому мы с ним, наверное, и разругались. После проекта, несмотря на то, что нас многое связывало, мы не общались. И не будем, я думаю.

А не сценарий ли все это?

До проекта Алеся Клочко жила на два города — в Тюмени и Москве. В столице девушка занималась модельной карьерой: снималась для каталогов и светилась в музыкальных клипах поп-звезд. Но по-настоящему сильно тюменка хотела попасть именно в «Дом-2». В итоге она заполнила анкету, прошла кастинг и услышала в свой адрес: «Ты нам подходишь!»

В контракте были прописаны все условия съемок. Начиная с того, что участников снимают 24 часа в сутки, и заканчивая размером заработной платы. По словам Алеси, первые три месяца новичкам ничего не платят, называя это испытательным сроком. А уже потом организаторы смотрят на рейтинг каждого из персонажей. Чем выше его популярность — тем больше гонорар. 

— Зарплата участников «Дома-2» начиналась тогда с 15 тысяч рублей, самые топовые герои получали больше 200 тысяч рублей в месяц. Заработать еще можно было на социальных сетях и разных рекламных контрактах канала. Но потом ТНТ, вроде бы, перестал участникам оплачивать такой пиар продуктов в сериях. Но люди идут на проект не только ради денег. Реалити-шоу на самом деле многое дает, — говорит тюменка.

Сценарии на проекте и вправду прописываются. Но не так, как в кино. Просто организаторы дают некоторым участникам небольшие подсказки, как повести себя в той или иной ситуации. Это одновременно и помогает домочадцам (особенно новеньким), и сталкивает их лбами, делая при этом серию намного насыщеннее. 

Почитайте еще историю другой тюменки, которая в нулевых прославилась на шоу «Голод». В эксклюзивном интервью Наталья призналась: она боялась, что её продадут на органы. И рассказала, как изменилась её жизнь спустя 16 лет.

Некоторые участники в поисках высоких рейтингов, как рассказывает тюменка, идут на крайние меры. Некоторые девушки даже беременели от своих партнеров по шоу. А кто-то выдавал себя совсем за другого человека. Так или иначе, спасали такие легенды далеко не всегда. 

А вот общаться с «внешним миром» участникам разрешают только раз в день. Им выдают телефоны на час, а потом их изымают. За это короткое время они успевают позвонить родным, выйти в соцсети, немножко пообщаться с подписчиками.

— Дружба на проекте есть. Я сама до сих пор общаюсь с некоторыми из участников. Но в основном там не очень хорошие люди. Слишком много грязи! — говорит Алеся. — Я не жалею, что участвовала в проекте с такой скандальной славой. Он мне действительно многое дал. И хотя некоторые говорят, что «Дом-2» оставляет клеймо на всю жизнь и не дает потом устроиться на хорошую работу, я считаю, что это не так. Если ты профессионал своего дела, то какие могут быть проблемы с трудоустройством? Работодателю вообще все равно, главное, чтобы ты хорошо делал свое дело.

Почему ушла с проекта?

Для телезрителей Алеся Клочко внезапно исчезла с проекта. Как она собирала вещи и прощалась с коллегами по шоу не показали. Почему?

— О моем уходе объявили очень просто и кратко — ушла по семейным обстоятельствам. На самом деле мне пришлось покинуть «Дом-2» из-за болезни кота, как бы глупо это сейчас не звучало. Почти три месяца за ним ухаживала моя подруга, но потом она сказала, что у него начались проблемы, — признается Алеся. — Кот для меня важнее участия в телевизионном шоу. Кстати, за участие в «Доме-2» мне так и не заплатили. Я ушла как раз впритык к завершению испытательного срока в три месяца.

Как сложилась жизнь после «Дома-2»

После съемок в скандальном шоу Алеся Клочко вернулась в Тюмень, хотя ей поступало много предложений по работе на телевидении. Например, девушку неоднократно звали в программу «Пусть говорят» и даже «Орел и Решка». Но тюменка сделала другой выбор. Она влюбилась в мужчину, которого встретила в фитнес-зале. Отношения развивались так стремительно, что уже спустя пару месяцев Алеся забеременела. Вскоре пара сыграла скромную свадьбу и начала жить семейной жизнью.

— Когда мы начали встречаться с моим мужем, то он даже не подозревал, что я участница «Дома-2». Это он узнал от своих друзей. Но большого значения этому не придал. Помню, как мы шли с ним по торговому центру, а продавщицы просили меня с ними сфотографироваться. Он так злился, — вспоминает Алеся. — Я человек простой, если что-то спрашивают, хотят пообщаться со мной фанаты «Дома-2», я чаще всего не отказываю. Известность, которую я получила после проекта, помогает мне, например, в благотворительности. Я помогаю бездомным животным, пристраиваю «потеряшек».

Недавно девушка родила дочь. Этой радостной новостью она сразу поделилась со своими подписчиками в Instagram. Правда, фамилию новорожденной малышки экс-участница «Дома-2» раскрывать не стала. Сделала она это намеренно, потому что не хочет рассказывать о муже, который является деловым человеком. Пока о нем известно только то, что он занимается бизнесом, связанным со строительством. 

Алеся спокойно гуляет по Тюмени и совсем не отказывает во внимании людям, которые узнают в ней участницу «Дома-2»

Алеся спокойно гуляет по Тюмени и совсем не отказывает во внимании людям, которые узнают в ней участницу «Дома-2»

Поделиться

В ближайшие месяцы Алеся Клочко собирается посвятить себя воспитанию дочери. Позже, возможно, вернется на экран телевизора, но уже не в качестве участницы шоу. Также в планах у тюменки — развитие бизнеса и продвижение своего блога в соцсетях. Кстати, ее страницу в Instagram злоумышленники неоднократно взламывали и требовали от звезды выкуп в 40 тысяч рублей. Платить девушка не стала, а вместо этого создала другой аккаунт и начала вести его заново с девизом: «Мои люди меня найдут».

Когда Стефания (ее дочь) подрастет, то обязательно узнает, что ее мама снималась в телепроекте. Но вот сами серии Алеся показывать своей дочери не хочет.

— Меня там выставили какой-то стервой. Не хочу, чтобы моя дочь это видела, — объясняет тюменка.

Сама Алеся Клочко «Дом-2» смотрит очень редко, за судьбами своих прошлых коллег по шоу не следит. Говорит, что ей это больше не интересно. 

Алеся — это не единственная наша землячка, которая побывала на скандальном реалити. О некоторых желающих стать звездами ТНТ мы рассказывали ранее. Например, Андрей Медведев тоже проходил кастинг и мечтал построить свои отношения под прицелами камер. Но эта затея с треском провалилась, потому что он выбрал слишком недосягаемую цель в лице Ирины Пинчук (топовой участницы «Дома-2»). Мужчину выгнали с проекта в первый же день.

Намного дольше на шоу продержалась другая девушка, которую отобрали в Тюмени. Речь идет о яркой блондинке Алене Коряковой. Что она рассказывает о своем участии в «Доме-2» — читайте в предыдущем материале.

Несколько месяцев назад кастинг проходил и в нашем городе. Кто на него пришел, что от наших земляков требовали организаторы шоу и кого из этих людей, возможно, скоро покажут по телевизору — смотрите в нашем откровенном репортаже.

Вы живете в Тюмени или Тюменской области? И тоже когда-то принимали участие в реалити-шоу? И речь идет не обязательно о телепроекте «Дом-2»! Если вы снимались на ТВ, то свяжитесь с журналистом 72.RU по телефону 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter