Развлечения путеводитель Дресс-кроссинг, театр теней, концерт Агутина и ещё 12 идей для крутых выходных в Тюмени

Дресс-кроссинг, театр теней, концерт Агутина и ещё 12 идей для крутых выходных в Тюмени

Отличные идеи для культурного отдыха вы найдёте в афише от 72.RU

Эти выходные обещают нам интересные развлечения

Долгожданные выходные — повод отдохнуть, встретиться с друзьями и, конечно, развеяться. Отличные идеи для культурного отдыха вы найдёте в афише от 72.RU. Просто листайте вниз. Здесь наверняка найдётся что-то интересное для вас.

23 марта, суббота


Поход выходного дня (14+)

Всех любителей активного отдыха на природе приглашают принять участие в традиционных походах выходного дня, которые регулярно проводит Клуб активного туризма. Готовы пройти 15 километров туда и столько же обратно по сосновому лесу? Подышать свежим воздухом, попить чая с алтайскими травами? Сделать фотографии, отведать пищи, приготовленной на костре? Тогда вам сюда. Регистрируйтесь и участвуйте.

Когда: 23 марта, 10:00.
Где: пересечение Широтной и Пермякова, ТЦ «Широтный».
Цена участия: 352 рубля.
Регистрация: по ссылке.

Благотворительный проект «Клубок надежды» (0+)

Мастер-классы и ярмарка от благотворительного проекта «Клубок надежды». Вы научитесь делать игрушки из глины, кукол из ткани, плед из ниток. Здесь же сможете сдать вещи для детского дома и купить товары ручного производства — от заколок до предметов интерьера. Все вырученные средства будут переданы в фонд благотворительного проекта.

Когда: 23 марта, 12:00.
Где: Республики, 146, магазин «Дом обуви».
Вход свободный.

Мастер-класс «Фьюзинговое украшение» (5+)

Хотите окунуться в мир творчества со стеклом? Мастер из компании «Стекло-лэнд» покажет на примере изготовления брошки некоторые секреты мастерства, от способов резки до формирования задуманного украшения. На мастер-класс можно приходить с детьми. Все материалы включены в стоимость.

Когда: 23 марта, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 650 рублей.
Запись: 46-84-09.

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (16+)

Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи — составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются. Спектакль — это попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни.

Когда: 23 марта, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1000 рублей.

Армянский дудук и краски эбру (6+)

Музыка и живопись. Два разных направления в искусстве, но как же гармонично переплетаются они на концертах Аргишти — признанного исполнителя на армянском дудуке и Ольги Кауровой — известной художницы из Санкт-Петербурга, работающей в технике эбру (живопись на воде). Поистине магический тандем — соединение двух вечно движущихся состояний Вселенной музыки и воды.

Когда: 23 марта, 18:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 800–1800 рублей.

Концерт Леонида Агутина (6+)

В этом году Леонид Агутин будет отмечать юбилей — 50 лет. К этой дате он пришел с невероятной популярностью и авторитетом. Бессменный наставник в главном музыкальном шоу страны «Голос», кумир миллионов, он, бесспорно, стал культовой фигурой на российской музыкальной сцене. Каждый его концерт — неизменный аншлаг! Каждая песня — хит! Леонид Агутин и его группа Esperanto создают на сто процентов живое шоу с продуманной до мелочей программой, к каждому выступлению музыканты готовят новые аранжировки.

Когда: 23 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1800–5500 рублей.

Молодость. Туса (18+)

Время выстроено, компоненты собраны, готовьтесь плавиться. Туса для молодых! Все по-новому, но на прежнем месте, в «Доме Печати».

Когда: 23 марта, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0–200 рублей.

23–24 марта, суббота и воскресенье


Спектакль «Бальзаминов» (16+)

Комедии Островского значительно переосмыслены в режиссерской интерпретации московского режиссера Олеси Невмержицкой. Она создает фантазийный мир сновидений, в котором смешались реальность и вымысел. Главный герой — чудак и мечтатель Миша Бальзаминов.

Мужчина на выданье, он с помощью маменьки и свахи, пытается найти себе богатую невесту. Однако дамы не спешат идти под венец. Наивный Бальзаминов попадает в череду забавных и нелепых ситуаций, сталкиваясь с жестоким миром, который совсем не похож на его грезы. Отдаст ли кто-то ему свое сердце? И сможет ли Бальзаминов довести дело до свадьбы?

Когда: 23 марта, 18:00, 24 марта, 14:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200–450 рублей.

24 марта, воскресенье


Дресс-кроссинг (16+)

Светлый и радостный девичник. Дресс-кроссинг — это событие, где каждая девушка сможет обменять хорошую, но надоевшую одежду и здорово повеселиться! Интереснейшие мастер-классы (стилист, фейсбилдер) и аукцион призов, которые можно выиграть за принесённые вещи. Участие бесплатное, но по предварительной регистрации.

Когда: 24 марта, 12:00.
Где: 30 лет Победы, 38, БЦ «Парус».
Регистрация: по ссылке

Театр теней: спектакли «Свеча», «Краденое солнце» и «Золушка» (6+)

Все спектакли в этот день — это небольшие истории для взрослых и детей о том, что происходит на Земле, какой мы можем сделать выбор и как заботиться о нашей планете, рассказанные с помощью света и тени! После первого спектакля вы сможете принять участие в мастер-классе, где дети узнают, как сделать театр теней и театр картинок в домашних условиях, а затем смастерят бумажные марионетки для таких театров.

Когда: 24 марта, 12:00, 16:00 и 17:00.
Где: Орджоникидзе, 47, исторический парк «Россия — моя история».
Цена билета: 300 рублей.

Игротека от магазина «Мосигра» (12+)

Множество самых разнообразных настолок — к вашим услугам. Опытные ребята из «Мосигры» с удовольствием объяснят правила незнакомых игрушек. Приходите зарядиться отличным настроением в пятницу вечером или перед трудовой неделей, поесть пиццу и просто приятно провести время.

Когда: 24 марта, 15:00.
Где: Кирова, 23, «Додо Пицца».
Вход свободный.

Спектакль «Три товарища» (16+)

«Три товарища» — символ человеческих отношений, основанных на благородстве, порядочности, честности и взаимоуважении, на преданности и любви, на тех старых истинах, что из века в век сохраняли наш неспокойный мир от хаоса.

Когда: 24 марта, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–800 рублей.

Валерий Сундарев & Jazz Street Trio (6+)

Имя джазового гитариста Валерия Сундарева давно известно далеко за пределами Челябинска — музыкант является лауреатом и дипломантом различных джазовых фестивалей и конкурсов («Норд СИ», «Джаз-фестиваль Брэкон» и др.) Также он является музыкальным руководителем «Уральского диксиленда Игоря Бурко». В программе современная гитарная музыка.

Когда: 24 марта, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300–400 рублей.

Концерт Ирины Круг (18+)

Ирина Круг создала новую программу «Я жду». Это история обыкновенной женщины, которая жила на свете и, столкнувшись с ужасной трагедией, не соскользнула в пропасть, а добилась исполнения всех желаний, стала той, кем и не мечтала стать, и может идти дальше. Рассказ о том, как жить с любовью и как жить без любви. Понравится любителям жанра.

Когда: 24 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 2400–4500 рублей.

Концерт группы «СЛОТ» (12+)

Группа СЛОТ представит новый альбом «200 кВт». Новый концепт, звук и подача. «200 кВт» — это динамичный, изрядно электронный, агрессивный и злободневный дэнс-кор. В большую концертную программу наряду с горячими премьерами органично будут интегрированы и главные музыкальные хуки, джебы и апперкоты «СЛОТ» с предыдущих пластинок.

Когда: 24 марта, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 1000–1200 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем