Развлечения обзор Зефирки на костре, музыка из хлама, «Битва на Туре» и ещё 20 способов отдохнуть на выходных в Тюмени

Зефирки на костре, музыка из хлама, «Битва на Туре» и ещё 20 способов отдохнуть на выходных в Тюмени

Рассказываем вам про самые интересные события, которые пройдут в субботу и воскресенье

Прогулку в сосновом бору организует в субботу местный клуб активного туризма. Обещают зефирки на костре, кучу красивых фотографий на фоне природы, задушевные беседы. Пойдете? 

Выходные будут праздничными, но не длинными. Поэтому нужно отдохнуть как следует! Активно, пассивно, душой и телом. Выбор есть, и сделать его было бы не просто. Не будь у вас афиши от 72.RU. С нашим путеводителем любые выходные пройдут как по маслу.

23 февраля, суббота


Поход выходного дня (13+)

Клуб активного туризма приглашает на прогулку в сосновый бор. Подышать свежим воздухом, полюбоваться лесными пейзажами и наделать кучу красивых фотографий — как вам идея? Во время движения по маршруту вы отработаете навыки ходьбы в походной колонне, поговорите о способах ориентирования в лесу. Прогулка будет в походном темпе: 3–4 км/ч. Длина маршрута — 15 километров. Далее вас ждёт обед на костре, жареные зефирки и насыщенные разговоры. Домой вернётесь к вечеру.

Когда: 23 февраля, 10:00.

Где: перекресток улиц Пермякова и Широтной, ТЦ «Широтный».

Цена участия: 352 рубля.

Нужно заранее зарегистрироваться.

Экскурсия «С верой в Победу!» (6+)

Экскурсия на двухэтажном автобусе расскажет о трудовом подвиге тюменцев в годы Великой Отечественной войны, когда все силы жителей города были брошены на помощь фронту. Вы узнаете о работе промышленных предприятий и формировании эвакогоспиталей, о площадях и скверах, музеях и улицах, которые связаны с сохранением памяти о великом подвиге народа.

Когда: 23 февраля, 12:00 и 15:00.

Цена билета: 200–400 рублей.

Запись по телефону: 45-35-90.

Спектакль «Блажь» (16+)

Народный театр вновь ставит Островского. «История последней женской любви, последней женской осени. Немолодая помещица, позабыв обо всем и обо всех, увлеклась молодым управляющим, который вовсю пользуется дарами влюбленной хозяйки. Все попытки родственников образумить ее наталкиваются на непреодолимую преграду последнего, подаренного судьбой, чувства».

Когда: 23 февраля, 15:00.

Где: Щербакова, 4/11, Тюменский народный театр.

Вход свободный.

Спектакль «Сестрички» (12+)

Спектакль поставлен по мотивам произведения Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь», которое основано на дневниковых записях ее бабушки, участницы Великой Отечественной войны — Ирины Балалыкиной, в 17 лет ушедшей на фронт санитаркой. Это попытка рассказать о том, что война — боль и смерть, о том, что целое поколение советских людей уже никогда не вернется с войны.

Когда: 23 февраля, 18:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 280–500 рублей.

Спектакль «Стасик, играй!» (12+)

Лирическая, музыкальная, добрая и светлая сказка для взрослых, наполненная всеми любимыми песнями и искрометными шутками, где молодому поколению зрителей представится удивительная возможность окунуться в замечательную пору влюбленности их родителей. Сюжет незамысловат — стоит где-то, в каком-то городе, старый дом, который вот-вот должны расселить, и живут в нем прекрасные люди, которые никак не хотят расставаться друг с другом и самоотверженно отстаивают свой дом от сноса.

Когда: 23 февраля, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–1000 рублей.

Спектакль «Триумфальная арка» (12+)

Безусловный шедевр мировой литературы «Триумфальная арка» Эриха-Марии Ремарка в постановке легендарного Льва Рахлина. Режиссер обращается к классике и пытается показать зрителям историю любви, профессионального героизма и самопожертвования через призму своего оригинального авторского видения. Исполнить главные роли в трагической истории об эмигрантской жизни в Париже приглашены блистательные актеры — Игорь Петренко и Марина Александрова — заслуженная артистка России.

Когда: 23 февраля, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 1000–4000 рублей.

Тюменский абсолютно барабанный оркестр. Концерт-интерактив (6+)

Увлекательный этно-фьюжн: песни средневековой Европы, музыка хлама (бутылки, сковороды, трубы, бочки и прочее), ритмы Африки. Приходите, здесь будет не только зрелищно, но и увлекательно: научитесь использовать своё тело как перкуссию и узнаете, как создать музыкальные инструменты из хлама.

Когда: 23 февраля, 19:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 300–500 рублей.

Балет «Ромео и Джульетта» (12+)

Классический русский балет Хасана Усманова — успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за тринадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив. Режиссер-постановщик: Тимур Кинзикеев. Прима-балерина — Наталья Кунгурцева.

Когда: 23 февраля, 19:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 1400–2700 рублей.

Экскурсия «Ночь. Улица. Фонарь… Автобус» (6+)

Посетите старинные кварталы Тюмени: Тычковку, Сараи и Потаскуй, пройдитесь по Ямской слободе, полюбуйтесь на вечерние огни набережной и моста Влюбленных, освещение классических архитектурных форм Тюменского драматического театра. Вы узнаете, как в нашем городе развлекалось купечество, кого называли «парижанами», когда здесь появились первые автомобили, светофоры и автобусы. Обзорное экспресс-путешествие будет интересно и гостям Тюмени, и её жителям!

Когда: 23 февраля, 19:00 и 20:00.

Цена билета: 200–300 рублей.

Запись: 45-35-90.

Концерт «Тролль гнёт ель» (16+)

Группа приедет в Тюмень с презентацией нового альбома «Лабиринт Троллей». Этот альбом станет самым необычным из всей дискографии, это будет альбом-трибьют-наоборот. «Тролли» записали песни отечественных фолк-, фолк-рок- и фолк-метал-групп, чьё творчество считают недостаточно оцененным, либо несправедливо подзабытым. Приходите оценить старые песни в новом исполнении.

Когда: 23 февраля, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».

Цена билета: 600–1000 рублей.

«Битва на Туре» (0+)

Ежегодный фестиваль по сноуборду в дисциплине «биг-эйр» пройдёт на городской набережной. Организаторы готовят много активностей для зрителей. Фестиваль традиционно обещает быть зрелищным как для взрослых, так и для детей.

«Битва на Туре» проводится в третий раз на искусственно созданной конструкции, имитирующей горнолыжную трассу. С прошлого года соревнования получили статус этапа Кубка России и были признаны одними из лучших в стране по уровню организации. Перепад высот трассы — около 30 метров, а ее протяженность — 100 метров.

Когда: 23 февраля, 19:00.

Где: Тюменская набережная.

Вход свободный.

Марафон фильмов Кристиана Бэйла (16+)

Этот актёр умеет меняться до неузнаваемости и постоянно испытывает себя на прочность. Он играл супергероя Бэтмена и маньяка Бэйтмана, спасителей мира и мальчиков из советских сказок. Он обожает играть сумасшедших и сам как будто обладает второй личностью. Голливудский мастер по трансформации и перевоплощению собственного тела. Пожалуй, никто из актеров столько раз не худел до изнеможения и поправлялся до гигантских размеров, как это делал Кристиан. Правда, такие внешние изменения лишь дополнительный способ донести до зрителя внутренний мир персонажа.

Приходите познакомиться или пересмотреть шедевры кинематографии. 19:30 — «Американский психопат»; 21:30 — «Машинист». Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 23 февраля, 19:30.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка Soul Tool (18+)

Надеваем кроссовки, берём коктейли в баре и бежим на танцпол! Соул-фанк, хип-хоп и прочий грув в эфире! Миксовать треки для вас будут DJ Skin и DJ Yoom.

Когда: 23 февраля, 22:00.

Где: Кирова, 26, просто-бар «Еда».

Вход свободный.

Вечеринка «Мужские игры» (18+)

Первая в этом году вечеринка от Prоmo72, с мощнейшим составом и двумя танцполами. Главный зал: Sinoptik, Pro Z, Tresk, Ivan 4X. Чилл-рум: Mosquite, Skin, A.Z.S., Anastaji.

Когда: 23 февраля, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 250 рублей.

23–24 февраля, суббота — воскресенье


Мужской день в «Кулига-парке» (0+)

«Кулига-парк» устраивает праздник для всех мужчин. В субботу, 23 февраля, подъёмник для всех представителей мужского пола будет бесплатным. Катайтесь на здоровье! А в воскресенье для «защитников» устроят настоящий праздник. Вас ждут интерактивные площадки, можно будет пострелять из автомата, пройти нормы ГТО, познакомиться с оружием на выставке, собрать и разобрать автомат, испытать себя в гиревом спорте. Также вы увидите профессиональную работу кинологов и их питомцев. Вход свободный.

Когда: 23–24 февраля, 14:00.

Где: 32-й км Ирбитского тракта, «Кулига-парк».

Вход свободный.

24 февраля, воскресенье


Интенсив «Открой в себе художника» (16+)

Путешествие к себе через свободное и живое рисование — интенсив по правополушарному рисованию «Открой в себе художника». Вы умеете рисовать! Вам это докажут. Взаимодействовать с цветом, изучать, исследовать и принимать себя, искать и пробуждать своего внутреннего художника — вы научитесь оставаться в состоянии потока как можно дольше. На МК вы напишете 10 работ в разных техниках, а главное — получите навыки, которые сможете использовать когда угодно. Все материалы включены в стоимость.

Когда: 24 февраля, 11:00.

Где: Зои Космодемьянской, 43, кабинет 208.

Цена участия: 2000 рублей.

День стиля. Модный квест (18+)

После мужского дня наступает женский. Это воскресенье — день стиля! Пройдите модный квест. Создайте модные образы для моделей. Работа будет проходить по командам, помогать вам будут спикеры-эксперты, а финальный образ пройдет оценку жюри. Кроме того, в программе: освещение последних трендов от Марины Кочаровской; воркшоп по волосам от парикмахерской Trendy London; воркшоп по макияжу от косметического бренда Paese; мастер-класс по аксессуарам от Ирины Авериной.

Вам нужно быть здесь, если хотите попробовать себя в качестве стилиста, получить полезную информацию о новинках в прическах, макияже и аксессуарах, интересно провести время, поучаствовав в необычной модной игре.

Когда: 24 февраля, 12:00.

Где: Орджоникидзе, 63а, ЦУМ, «Улица Российских Дизайнеров».

Цена участия: 500–1500 рублей.

Мастер-класс по медитации (16+)

Если вы давно хотели научиться медитировать, множество мыслей не дают расслабиться и понять, кто же вы на самом деле, приходите на мастер-класс по сахаджа-медитации для начинающих. На занятии будут рассматривать вопросы тонкого (энергетического тела), его проблемы и как их решить с помощью простой практики медитации.

Когда: 24 февраля, 14:00.

Где: Свердлова 5/2, офис 206.

Вход свободный.

Городской школьный отрыв (14+)

Самая масштабная дискотека для школьников. Только самые топовые треки, которые слушает вся молодёжь. Подарки, шоу-программа, фотографы, знакомства, тату хной, экспресс-причёски, гейм-зона и многое другое.

Когда: 24 февраля, 16:00.

Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».

Цена билета: 450–1250 рублей.

Орган, скрипка, волынка и ударные (6+)

Как лучшее средство от и для всего — прекрасная смесь классической музыки, шотландских народных мелодий и голливудских саундтреков. Да еще и в исполнении волынки, скрипки, органа и ударных в потрясающей акустике католического костела. Пропустить — не простить.

Когда: 24 февраля, 17:00 и 19:00.

Где: Ленина, 7, католический костел.

Вход: пожертвование.

Лирический концерт. Капелла (6+)

Хоровая капелла Тюменской филармонии исполнит обработки русских народных песен, хоровую классику. Профессиональные отечественные хоровые коллективы бережно сохраняют в репертуаре народные мелодии, которые в обработках современных авторов получают новое звучание. Многообразие авторского творчества русских композиторов в области создания хоровых сочинений также основано на богатейших традициях народного песенного искусства. И программа концерта Хоровой капеллы станет ярким тому подтверждением.

Когда: 24 февраля, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 100–500 рублей.

Jazz Street Big Band (16+)

Новая программа от максимально расширенной реинкарнации коллектива Jazz Street — секстета с усиленной духовой секцией — трубой и двумя саксофонами. В программе — современный джаз в авторских аранжировках участников коллектива. Вместе с хорошо знакомыми тюменскими музыкантами на сцене также специальные гости из Екатеринбурга — Даниил Морозов (ударные) и Юрий Псянчин (саксофон) — «молодые и опасные» джазмены — завсегдатаи музыкальных джемов и участники многочисленных выступлений на сцене клуба EverJazz. Лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Когда: 24 февраля, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300–400 рублей.

Шоу братьев Сафроновых (12+)

Самые известные маги России. Их имена известны в России и далеко за ее пределами. Критики уже давно называют иллюзионистов «русскими Копперфильдами». Маги создают на сцене невероятные трюки, которым нет никаких объяснений! Шоу «15 лет магии» включает классические и абсолютно новые трюки братьев Сафроновых в грандиозной постановке лучших режиссеров, хореографов, художников и костюмеров нашей страны.

Когда: 24 февраля, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 1500–3500 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем