Развлечения обзор Рождественские концерты, забег Дедов Морозов, Igolka-маркет и ещё 19 идей для выходных в Тюмени

Рождественские концерты, забег Дедов Морозов, Igolka-маркет и ещё 19 идей для выходных в Тюмени

Нас ждут последние выходные перед длинными каникулами. Рассказываем, как провести их с пользой

Эти выходные — отличный повод купить подарки и зарядиться праздничным настроением, если вы ещё не успели это сделать. На эти субботу и воскресенье запланировано множество мероприятий. Сделать правильный выбор вам поможет афиша от 72.ru. Читайте внимательно и выбирайте самое важное.

22 декабря, суббота


Забег Дедов Морозов (0+)

Спортивная суббота для всей семьи — от самых маленьких до взрослых. Попробуйте в окружении большого количества Дедов Морозов, под новогоднюю музыку не почувствовать секундное замирание сердца от предвкушения праздника. Концертная программа, конкурсы и много подарков! На старт! Внимание! Марш!

Когда: 23 декабря, 10:00.
Где: Гилёвская роща.
Вход свободный.

Конкурс «Парад саней» (0+)

Не обычные санки, а настоящее произведение искусства! Каждый желающий может принять участие в ярком и зрелищном представлении — параде зимних саней! А не хотите участвовать — тогда приходите посмотреть. Должно быть интересно!

Когда: 22 декабря, 14:00.
Где: сквер Комсомольский.
Вход свободный.

Новогоднее представление на льду «В гостях у сказки» (6+)

Воспитанники отделения фигурного катания на коньках СДЮСШОР «Прибой» традиционно приглашают все любителей ледовых шоу на новогоднее представление. В этом году шоу посвящено тематике самых различных и любимых всеми сказок, поэтому тюменцев ждёт яркая и тёплая встреча с очень разными волшебными героями.

Когда: 22 декабря, 16:00.
Где: Розы Люксембург, 12, Дворец спорта.
Вход свободный.

Рождественский концерт Хоровой капеллы (6+)

На праздничном концерте Хоровой капеллы Тюменской филармонии прозвучит российская и западноевропейская рождественская музыка: композиции придворной певческой капеллы дома Романовых, мотеты Франсиса Пуленка. Вы услышите сочинения, ставшие символом Рождества: «Аллилуйя» Джейка Ранестада, «Тихая ночь, святая ночь» Франца Грубера, Oh Happy Day Эдвина Хокинса. Также вас, безусловно, порадует исполнение мирового новогоднего хита Jingle Bells и популярного афро-американского духовного песнопения Glory, Glory, Hallelujah!

Когда: 22 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 300–500 рублей.

Хореографический спектакль «Семейка Аддамс» (6+)

Хореографический спектакль «Семейка Аддамс» — это знаменитая история по мотивам одноименного фильма американского режиссера Барри Зонненфельда. Странная колдовская семейка проживает в чёрном и зловещем старинном доме на окраине современного города. Глава семьи Гомес много лет назад потерял своего кровного брата Фестера и уже отчаялся отыскать его. В качестве последней попытки семья решает обратиться за помощью к телевидению.

Когда: 22 декабря, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Группа «Пегас». Хиты «Сектора Газа» (18+)

Вечер встреч поклонников творчества группы «Сектор Газа» и Юрия Хоя Клинских. Без сомнения можно сказать, что на песнях группы выросли миллионы россиян, пережившие потрясения 80–90-х годов прошлого века. Тюменская группа «Пегас» готовит мощнейший концерт с подборкой хитов «Сектора Газа» со всей присущей им энергетикой.

Когда: 22 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 400 рублей.

Группа «Плохие новости». Последний концерт (16+)

Группа прекращает своё существование и даёт большой сольный, самый последний концерт. «Шесть лет мы дарили друг другу яркие эмоции и впечатления! Шесть лет грязно ругались со сцены. Шесть миллионов (плюс-минус) пошлых шуток было пошучено. Но всему есть логический конец...» — заявляет группа. Правда ли, что концерт будет последним, или это очередная плохая новость, узнаете лично. Если придёте.

Когда: 22 декабря, 20:00.
Где: Мурманская, 35, Rocketa club.
Цена билета: 200–350 рублей.

Нон-стоп в «Гараже». Фильмы про женщин (18+)

Три сильных женских истории. «Кэрол», «Джой» и «Маленькие женщины». Отличная подборка, чтобы зарядиться хорошим настроением и поверить в собственные силы, девушки!

Когда: 22 декабря, 20:00.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 250–300 рублей.

Отчетный концерт Stand Up Lab (16+)

Большой Stand Up концерт тюменских комиков. Будут выступать самые смешные комики с «Открытых микрофонов» и, конечно же, весь основной состав Stand Up Lab. Не пропустите это веселое событие!

Когда: 22 декабря, 20:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 350 рублей.

Nu Disco Vol.22 (18+)

В «Еде» приготовили очередную disco-пати! Хотите пошуметь этим субботним вечером под коктейли и фирменный груви-саунд? Приходите! Как всегда, любимыми треками из обширной Nu-Disco-коллекции поделятся DJ Skin и DJ Ready.

Когда: 22 декабря, 22:00.
Где: Кирова, 26, просто-бар «Еда».
Вход свободный.

Вечеринка House Corporate Party (18+)

А этот вечер для любителей house. Ежегодный предновогодний корпоратив музыкальных единомышленников и их друзей, а также любителей электронной хаус-музыки. Общайтесь и танцуйте под любимые хаус-треки прошлого, настоящего и будущего.

Когда: 22 декабря, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

22–23 декабря, суббота — воскресенье


Выставка «Ёлкины истории» (0+)

В канун Нового года музей «Дом Машарова» приглашает на выставку «Ёлкины истории». На выставке представлены елочные украшения разных лет: картонажные игрушки, ватные, игрушки на прищепках, а также всем знакомые из детства шишки, колокольчики и домики, которые были так популярны в 1970–80-е годы.

Когда: 22 декабря — 30 января, 10:00–20:00.
Где: Ленина, 24, «Дом Машарова».
Цена билета: 30 рублей.

Новогодняя ярмарка (0+)

В Выставочном зале проходит традиционная ярмарка. Большое количество подарков, сувениров, елочных украшений, карнавальных костюмов и много всего интересного.

Когда: 22–30 декабря, 10:00–18:00.
Где: Севастопольская, 12, Выставочный зал.
Вход свободный.

Новогодняя сказка «Волшебные часы» (3+)

История о том, как дружба, оптимизм, взаимная поддержка и желание помочь спасли время на всём земном шаре. В этом спектакле маленькая Сказка случайно остановила время, из-за чего весь Новый год оказался под угрозой. Дети, как и герои сказки, станут участниками приключения и помогут спасти Новый год!

Когда: 22, 23 декабря, 11:00.
Где: Монтажников, 63, театральная мастерская «Будильник».
Цена билета: 500 рублей (ребенок + сопровождающий).

Ярмарка IGOLKAmarket (0+)

Не успели в прошлые выходные — успевайте в эти. Здесь можно будет полностью подготовиться к встрече праздника: выбрать подарки самого разного формата для своих детей, друзей, родственников и коллег, а также подобрать новогоднюю атрибутику для украшения дома. Новогодние подарки ручной работы, нарядная одежда и аксессуары, новогодний декор для быта и интерьера, ёлки и ёлочные украшения, сладости и многое другое.

Когда: 22–23 декабря, 12:00.
Где: Республики, 142, Тюменский технопарк.
Вход свободный.

Тюменский филармонический оркестр. Новогодняя мультсимфония (0+)

Дед Мороз и Снегурочка со сказочными персонажами из любимых мультфильмов приглашают отправиться в новогоднее путешествие по золотым страницам истории отечественной мультипликации. Тюменский филармонический оркестр, Хоровая капелла и ансамбль вокалистов SunRise обещают подарить незабываемое впечатление от главного праздника зимы.

Когда: 22 декабря, 12:00, 14:00, 23 декабря, 12:00, 14:30.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–500 рублей.

«Цирк на Воде» Шевченко-Шоу (0+)

Новый масштабный проект — новогодний спектакль «Сказка Деда Мороза». События переносят зрителя в подводный мир — царство вредной и коварной Владычицы Морской, которая при помощи слуг своих пытается забрать себе Новый год. Но отважная Снегурочка и смелый Дед Мороз не дают сбыться желаниям хитрой Подводной Царицы. Наблюдать за происходящим в манеже будет одинаково интересно и взрослым, и детям. Оригинальные декорации, великолепные цирковые номера, головокружительные трюки, красочные костюмы и выдающиеся спецэффекты создадут незабываемую атмосферу новогоднего праздника, который запомнится зрителям.

Когда: 22 декабря, 16:00, 23 декабря, 12:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 1000–2500 рублей.

23 декабря, воскресенье


Мастер-класс по росписи новогодних пряников (6+)

Сладости должны быть не только вкусными, но и красивыми. Сделайте приятный сюрприз для друзей и близких. Никто не останется равнодушным к ароматным пряникам, которые вы украсите и упакуете своими руками. Разноцветная глазурь, украшения и подарочная упаковка. На мастер-классе вы научитесь секретам росписи имбирных пряников разной формы. Напишите имя любимого человека или сделайте тематический рисунок — используйте фантазию!

Когда: 23 декабря, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 600 рублей.
Запись: 46-84-09.

Английский разговорный клуб Merry Christmas and Happy New Year (16+)

Открытое занятие для всех, кто когда-то изучал английский в школе, изучает его сейчас самостоятельно, освоил уровень beginner в языковой школе или на курсах. Попробуйте свои силы в викторине, посвященной истории и традициям английского Рождества, поиграйте в «Дженгу» на английском, поздравьте друг друга с праздниками. После дружеской встречи в компании единомышленников вы будете гордиться собой и поймёте, что говорить на иностранном языке — это совсем не страшно.

Когда: 23 декабря, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: тарифы тайм-кафе.
Запись: 46-84-09.

Концерт-карнавал «Здравствуй, Мудра, Новый год!» (12+)

Горячий бразильский танец и любовь. Что может быть лучше посреди холодной сибирской зимы? Лучше — все то же самое, но в карнавальных костюмах! Именно это ждет вас в школе йоги «Мудра»! Музыкальная программа Samba & amor. Любые идеи в пределах разумного приветствуются! А также приветствуются дети на празднике. Так что берите своих и даже соседских. Карнавальный костюм дает и материальную выгоду (150–200 рублей скидки).

Когда: 23 декабря, 19:00.
Где: Урицкого, 36, школа йоги «Мудра».
Цена билета 200–450 рублей.

Рождество с Per aspera ad Astra (6+)

Сказка, музыка, ожидание чуда — это Рождество. Сюжеты, связанные с этим праздником, служили источником вдохновения для художников и композиторов, творивших в самое разное время. В этот вечер в Тюменской филармонии прозвучат произведения Баха, Пьяццоллы, Облова, джазовые обработки популярной классики и музыкальные сюрпризы.

Когда: 23 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–700 рублей.

Показ фильма «Рома» (16+)

История мексиканской семьи среднего класса, живущей в начале 1970-х годов. Отец редко бывает дома, мать воспитывает четырех детей, опираясь на помощь двух служанок из Индии. Судьбу героев переламывают студенческие волнения во время католического праздника 10 июня 1971 года, когда демонстранты были расстреляны солдатами. «Рома» — образец большой литературы в кино. Кино, богатое деталями, насыщенное вторым и третьим планами; кино невероятного света (Куарон сам выступил оператором на этом фильме); кино, щедро распахивающее свои объятия и заключающее в них как героев, так и зрителей.

Когда: 23 декабря, 19:30.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 200–250 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем