Развлечения обзор 23 идеи для выходных в Тюмени: учим китайский, подпеваем Лепсу, закупаемся на осеннем базаре

23 идеи для выходных в Тюмени: учим китайский, подпеваем Лепсу, закупаемся на осеннем базаре

Где отдохнуть в субботу и воскресенье — выбирайте в нашей афише

Культурная жизнь вернулась в Тюмень! От количества мастер-классов, вечеринок и кинопоказов голова идёт кругом. Чтобы остановить это головокружение, воспользуйтесь афишей от 72.ru. Все события — по порядку.

22 сентября, суббота


Чемпионат по трофи-ориентированию (18+)

Маршрут выходного дня и заключительный этап кубка «Базис72» по трофи-рейдам. Формат соревнования — трофи-GPS-ориентирование. Задача: двигаясь по специально подготовленной внедорожной трассе на определенном участке леса, используя средства навигации, определить местонахождение контрольных пунктов, найти и подъехать к ним, и выполнить фотофиксацию «взятия» КП. Выиграет тот, кто соберет как можно больше баллов, затратив минимум времени.

Когда: 22 сентября, 8:30.

Где: деревня Посохова, сбор у мотоцентра «Базис 72».

Цена участия: 1000 рублей.

Открытый урок по хатха-йоге (16+)

Начните субботнее утро с телесных практик. Урок проводит Ада Марченко, сертифицированный преподаватель по хатха-йоге. «На своих занятиях я выстраиваю практику для проработки всех степеней подвижности тела, делаю акцент на травмобезопасности, корректных правках, — говорит она. — Цель моих занятий — научить вас слушать своё тело, укрепить тело и дух».

Когда: 22 сентября, 9:00.

Где: Холодильная, 138, Tango&Coffee.

Вход свободный.

Осенний базар (0+)

Ярмарка дизайнерских изделий в ТЦ «Остров». Выставка-продажа подарков, бижутерии, дизайнерских изделий; фотозона, семейные мастер-классы и творческие мастерские. Всё для любителей прикупить интересные вещицы.

Когда: 22 сентября, 10:00.

Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».

Вход свободный.

Мастер-класс по стеклу «Фьюзинговое украшение» (5+)

Помните игрушки из цветного стекла, которые так были популярны в 90-е? Теперь вы сами можете сделать нечто подобное! Мастер Инна Гайдук из компании «Стекло-лэнд» покажет на примере изготовления подвески некоторые секреты мастерства, начиная от способов резки стекла до формирования из стекла задуманного украшения.

Когда: 22 сентября, 14:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 600 рублей.

Запись: 46-84-09.

Пиратская вечеринка для детей (3+)

В Тюмень приплывёт корабль с пиратами для самой настоящей пиратской вечеринки. Приглашаются самые смелые ребята и их родители! В программу входят тематические конкурсы, игры и загадки, а также шоу дрессированных хомяков.

Когда: 22 сентября, 14:00.

Где: Челюскинцев, 40, ресторан Casa Mia.

Показ фильма «В Тобольске — Царь» (16+)

Встреча участников культурно-образовательного проекта «Киноклуб». Показ документального фильма Нелли Тоболкиной, посвященного 100-летию со дня пребывания семьи Романовых в Тобольске. Хотите подискутировать? Приходите.

Когда: 22 сентября, 15:00.

Где: Орджоникидзе, 59, Тюменская областная научная библиотека.

Вход свободный.

Творческая встреча с Виктором Строгальщиковым (12+)

Творческая встреча с известным тюменским писателем и журналистом Виктором Леонидовичем Строгальщиковым. Встреча подарит замечательную возможность познакомиться с тюменским автором, узнать историю его жизненного и творческого пути, задать свои вопросы. Также здесь будут выставлены книги и журналистские работы писателя.

Когда: 22 сентября, 15:00.

Где: Червишевский тракт, 15/1, ИБЦ для молодежи.

Вход свободный.

Кубок альма-матер по регби (12+)

Вечное противостояние ТюмГУ и ТИУ вылилось в благотворительное мероприятие. Матч по регби между двумя ведущими вузами — это способ помочь детям-инвалидам и сиротам. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на оказание адресной медико-социальной помощи подопечным центра «Творчество».

Когда: 22 сентября, 15:30.

Где: Индустриальная, 49а, СК «Строймаш».

Цена билета: 100 рублей.

Шоу магии братьев Ибрагимовых (5+)

Эксклюзивные, современные фокусы, завораживающие ментальные эксперименты. Незабываемый интерактив с залом, и все это «под соусом» яркой харизмы и искромётного юмора.

Когда: 22 сентября, 17:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена билета: 400 рублей.

Запись: 46-84-09.

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (16+)

История, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи — составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются. «С любимыми не расставайтесь» — попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только скинув собственный «мешок» и переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 22 сентября, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–1000 рублей.

Шоу «Песни» (6+)

Проект канала «ТНТ» в Тюмени. На сцене филармонии выступят Terry, Кристина Кошелева, ХАБИБ, DanyMuse, Nazима, Soufee, Максим Свобода, Родион Толочкин, PLC и Джей Мар. Ещё несколько месяцев назад имена этих артистов не были известны широкой аудитории, а сегодня их треки занимают первые строчки топ-чартов Apple Music и iTunes.

Когда: 22 сентября, 18:30.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 1200–4500 рублей.

Вечеринка «Городское посвящение в студенты» (16+)

Каждый год в разных городах на такой же вечеринке взрывают танцпол под мощные треки. Более 10 городов по всей стране. Более 1000 человек в одном месте. Вечер обещает быть шумным! Студенты, вы можете себе это позволить! До 23 часов допускаются первокурсники, после — только 18+.

Когда: 22 сентября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 350–950 рублей.

Показ фильма «Пятый элемент» (16+)

В эпоху, когда все любили рассуждать о невозможности любви, Бессон снял фильм о ее безусловной и непременной возможности, рассказал о любви как планетарном, вселенском явлении, подобрал к необъятной теме самые простые, дурацкие и нужные слова — так безошибочно, как в обозримом прошлом получалось разве что у «Битлз». И привел это все в форму залихватского фантастического боевика с модной музыкой, пестрой картинкой и немыслимыми спецэффектами. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 22 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Концерт группы «Пасош» (14+)

Герои молодой гитарной сцены. Поначалу это был ультрамодный, в пределах возрастной группы от 15 до 20 — аморальный (как о нём писали) contemporary-art-проект. Решив выйти за рамки интернет-популярности, лидер группы Петар Матрич создал «Пасош», выпустив дебютный альбом «Нам никогда не будет скучно». На концерте не будет скучно и любителям панка, и пост-панка с привкусом андеграунда. Все необходимые ингредиенты присутствуют. Гаражно-гранжевый саунд, подростковый нигилизм, вечная молодость, культ дилетантизма и воспевание активной маргинальной позиции.

Когда: 22 сентября, 20:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 700–1200 рублей.

Концерт «6 океанов» (18+)

Сольный проект Сергея Снеговского, вокалиста самарской группы «Станционный смотритель». 12 лет назад от этих ярчайших представителей поволжского рока, выступавших в одном туре с «Гражданской обороной», отпочковался акустический эксперимент, о котором сразу же заговорили как о новом, необычном и безумно привлекательном явлении на российской рок-сцене. В 2011 году проект записал альбом с песнями на стихи Сергея Есенина. Их вы и услышите в «Ё-бурге». Их и, конечно, хиты «Станционного смотрителя».

Когда: 22 сентября, 21:00.

Где: 50 ВЛКСМ, 13, клуб «Ё-бург».

Цена билета: 600–700 рублей.

Вечеринка «Hypnotizе I.0» (21+)

В «Доме Печати» проходит серия вечеринок с музыкой техно, в самых разнообразных ее проявлениях. Наскучил однообразный и бесчувственный mashup, заезженный донельзя? Безнравственный pop? Добро пожаловать в гости к Hypnotize.

Когда: 22 сентября, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход свободный.

22–23 сентября, суббота-воскресенье


Фестиваль китайского языка и культуры (6+)

Это уже третий подобный фестиваль в Тюмени. В этом году он совпадает по датам с одним из самых замечательных китайских традиционных праздников — праздником середины осени. Фестиваль китайского языка и культуры — это 16 лекций, 14 мастер-классов, показательные выступления и открытые тренировки от четырёх разных школ боевых искусств, консультации, покупки, фуд-корт, чайные дегустации, розыгрыши призов от компаний-участниц и многое другое.

Когда: 22–23 сентября, 10:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена: лекции — 50 рублей, мастер-классы — 200 рублей.

Чемпионат России по летнему биатлону (6+)

Кто сказал, что летний биатлон хуже зимнего? Те же лыжи, та же стрельба, тот же спортивный интерес! Приходите поддержать спортсменов. В субботу пройдут женские и мужские спринты, в воскресенье — эстафета.

Когда: 22 сентября, 11:00; 23 сентября, 12:00.

Где: ЦЗВС «Жемчужина Сибири».

Вход свободный.

23 сентября, воскресенье


Спектакль «Он, она, окно, покойник» (16+)

Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он — помощник премьер-министра, она — молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка — бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать! А дальше… Умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром!

Когда: 23 сентября, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–1000 рублей.

Открытый урок французского языка (16+)

Открытый урок французского языка от школы иностранных языков «Сигур» — отличная возможность приятно провести время и познакомиться с одним из самых мелодичных языков в мире.

Когда: 23 сентября, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 180 рублей.

Запись: 46-84-09.

Открытый урок по кизомбе (18+)

Познакомьтесь с одним из самых чувственных парных танцев. Этот танец возник как смесь традиционной ангольской сембы и карибского зука: из-за похожести ритма музыкальный стиль кизомба иногда путают с последним. Кизомба — чувственный, романтичный танец. Возьмите с собой партнера и удобную обувь. Парные танцы — то, что доктор прописал для укрепления отношений.

Когда: 23 сентября, 19:00.

Где: Осипенко, 81, студия танцев «Комьюнити».

Вход свободный.

Концерт Григория Лепса (6+)

Легенда российской эстрады, исполнитель бессмертного хита про рюмку водки. Всем поклонникам караоке быть обязательно.

Когда: 23 сентября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 3800–7000 рублей.

Показ фильма «Основано на реальных событиях» (18+)

Фильм Романа Полански. Психологический триллер о молодой французской писательнице, которая завоевывает славу благодаря роману-исповеди о своей семейной трагедии и душевной травме. Выход бестселлера доводит героиню до серьезной депрессии, откуда ее вытаскивает новая поклонница — такая заботливая и понимающая поначалу, фанатично одержимая и опасная впоследствии. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами.

Когда: 23 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Надежда КОРНЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем