Развлечения Уик-энд: трезвость, Крым и лесные тропы

Уик-энд: трезвость, Крым и лесные тропы

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Гонка героев – 2

В Тюмени состоится вторая «Гонка героев». На этот раз соревноваться в выносливости и силе духа участникам предстоит на полигоне ТВВИКУ «Тюменский» 10 и 11 сентября. Старт в 11 часов, говорится на официальном сайте проекта.

Как и в прошлый раз, участников ждет 8-километровая дистанция с 20 препятствиями, разработанными для уникальных тренировок спецподразделений Армии России.

В 9 часов начнется регистрация команд из желающих испытать свои силы на трассе. В 10 часов состоятся показательные выступления военных с использованием военной техники, в 10:50 начнется разминка, после чего будет дан старт забегу. Пока смельчаки преодолевают дистанцию, зрители смогут посмотреть шоу-программу на основной сцене, проявить себя в фан-зоне.

Вход для зрителей бесплатный.

Квест «Лесная тропа»

Все желающие смогут совершить пешеходную прогулку по лесному маршруту, поучаствовав в квесте «Тюменская тропа», который назначен на 10 сентября. По словам организаторов, участники лесного путешествия откроют для себя новые красивые места и смогут испытать на себе походную жизнь туриста. Каждый получит карту маршрута, а весь путь будет отмаркирован отметками на деревьях.

Первый маршрут составит 20 километров – от остановки «Суходолье 2» до областного туристического лагеря «Азимут». Второй маршрут протяженностью 10 километров – от озера Лебяжье до «Азимута». Время прохождения с 10 до 18 часов.

В конце прогулки на турбазе финишеров ждут веревочный парк, открытый скалодром, интерактивные площадки, аквагрим, настольные игры и горячий чай.

Заявку на участие можно подать на сайте организатора.

Мероприятие бесплатное.

Семейное мероприятие «Листопад Чудес»

Клуб саморазвития мам «Крылья» приглашает родителей и детей на семейное мероприятие «Листопад Чудес», которое пройдет 10 сентября с 10:30 до 13:00 в ТРЦ «Магеллан» (улица 50 лет Октября, 14).

Как сообщает пресс-служба администрации города, на мероприятии маленьких гостей ждут творческие мастер-классы, увлекательные эксперименты, игровая и развивающие зоны, а также занимательное рисование.

Записаться на встречу можно в официальной группе организатора.

Маркет уникальных подарков «Антресолька»

Маркет уникальных подарков «Антресолька» начнет свою работу 11 сентября с 10 часов в торговом центре «Остров». По информации организаторов, ярмарка соберет лучшие изделия ручной работы от тюменских мастеров – деревянные блокноты, брошки, авторские украшения, игрушки, открытки, бабочки-галстуки и другие оригинальные вещи.

Многие мастера специально для ярмарки подготовили новинки и подарки.

На «островке красоты» можно будет нарисовать тату хной-мехенди, заплести модные косички и нарисовать аквагрим. Каждый сможет сфотографироваться в фотозоне, нарисовать свой портрет и поучаствовать в мастер-классе – создать свои первые украшения из стекла.

Краш-тест строительных материалов

В воскресенье, 11 сентября, поселок Перелада (18-й километр Московского тракта, у села Перевалово) станет местом сбора известных строительных и производственных компаний и тюменцев, желающих увидеть своими глазами краш-тест материалов и технологий малоэтажки.

С 12 часов на территории начнут работу интерактивные площадки, где будут наглядно продемонстрированы свойства и возможности современных строительных изделий. К примеру, все желающие смогут стать свидетелем поджога стены каркасного дома или испытать на прочность сип-панель.

Гостей фестиваля также ожидает пикник на траве и лавочки эко-продуктов. Каждые полчаса будет проводиться розыгрыш подарков для активного семейного отдыха и подарочных сертификатов на приобретение строительных и отделочных материалов. По окончании испытаний, в 15 часов действие переместится сразу в несколько точек – на гольф-поле, поляны с пони, батутом, контактной ярмаркой-знакомством от «Потеряшек», в фотозоны.

День трезвости в Сквере депутатов

Отметить День трезвости 10 сентября тюменцы смогут в Сквере депутатов (улица Олимпийская). Гостей праздника с 12 до 17 часов ждет большой праздничный концерт, а также игры, состязания и единоборства. Интерактивная площадка «Сделай правильный выбор», где каждый желающий сможет обменять сигарету на конфету, будет работать с 12:30 до 15:30.

Гости мероприятия смогут угоститься на полевой кухне и попить чаю.

Здесь же пройдет презентация конкурса «Наш дом – территория трезвости». На постах трезвости каждый сможет проконсультироваться у специалистов.

Для детей будет работать спортивная площадка.

В 15:00 организаторы дадут старт пробежки. А в 15:30 начнутся показательные выступления «моржей».

Семейный йога-марафон

Семейный йога-марафон приглашает всех желающих 11 сентября в 13 часов в ТРЦ «Магеллан» (улица 50 лет Октября, 14) провести день с пользой.

На мероприятии родители вместе с детьми смогут заняться йогой. Для взрослых будут работать мастер-классы начального уровня по разным направлениям йоги. Для детей состоится игровое путешествие в страну йоги, пройдут веселые занятия английским. Занятия для взрослых и детей будут проходить параллельно в одном пространстве.

Спортивная форма приветствуется.

Регистрация по телефону: 8 912-922-70-47.

Открытая лекция об истории первого присоединения Крыма

Открытая лекция «Первое присоединение Крыма, или Как Крым стал нашим 200 лет назад» проведут в инфопарке на Цветном бульваре 11 сентября в 16 часов.

«Два года назад Крымский полуостров вернулся в родную гавань и вновь стал частью России. А как развивались русско-крымские отношения в минувшие дни? Почему Россия стала для Крыма родной гаванью? Каким образом южный полуостров стал родным для северной страны?», – задаются вопросом организаторы.

Участники встречи узнают, как из «южной угрозы» Крым превратился в опору России на берегах Черного моря, почему войны с Крымским ханством продолжались несколько сотен лет, как присоединялся и осваивался этот регион.

Фото: Фото автора, с сайта Shutterstock.com, а также предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем