Развлечения Уик-энд: экстрим-забег, дискач и уличный театр

Уик-энд: экстрим-забег, дискач и уличный театр

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Чемпионат Тюмени по рыболовному спорту

Чемпионат Тюмени по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на поплавочную удочку» пройдет на водоеме, известном как Малая речка (район поселка Борки) в субботу, 9 июля. Соревнования приурочены к предстоящему дню рыбака, который ежегодно отмечается во второе воскресенье второго летнего месяца.

Как сообщает пресс-служба городского департамента по спорту и молодежной политике, чемпионат традиционно пройдет в один тур продолжительностью три часа – 7:30 до 10:30. В 13:00 начнется взвешивание уловов и награждение призеров. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмен получает балл. Общее количество баллов суммируется. Победитель определяется по наибольшему их количеству. После подсчета баллов всю пойманную рыбу отпустят обратно в озеро.

На сегодняшний день на чемпионат зарегистрировались 50 рыбаков из Тюмени и Тюменского района, Ялуторовска, Ишима, Тобольска, Кургана, Нижней Тавды и Армизонского района.

Отметим, в этом году организаторы чемпионата приготовили для участников и гостей интересную программу. В этот раз ловить обитателей озера на поплавочную удочку будут не только профессионалы, но и любители. И даже дети смогут посоревноваться в мастерстве рыбной ловли. Для всех участников приготовлены призы и награды.

По завершению соревнований участников и гостей накормят ухой, сваренной на костре. Рыбу для приготовления главного рыбацкого блюда наловят вне соревнований.

«Стальной характер» на Воронинских горках

Испытать себя или посмотреть на то, как это делают более 2000 тысяч человек, тюменцы смогут, побывав на экстремальном соревновании «Стальной характер», которое состоится в субботу, 9 июля, на базе Воронинские горки (проезд Февральский, 9). Сбор участников начнется в 10 часов. Официальная церемония открытия забега и общий старт будут даны в 14 часов. На протяжении двух часов командам предстоит преодолеть восемь километров трасс и 20 испытаний. Возраст участников – от 16 до 65 лет. В забеге выступят коллективы из шести человек, среди которых обязательно должны присутствовать две девушки. С 16 до 18 часов организаторы подведут итоги и определят победителей.

Проект «Стальной характер» – это забег по экстремальной полосе препятствий, являющийся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть.

Выходной с «Потеряшками»

В субботу, 9 июля, в сквере Немцова с 12 до 18 часов состоится очередная летняя акция от благотворительного фонда помощи «Потеряшки». Как сообщают организаторы мероприятия, все желающие смогут пообщаться с волонтерами, задать интересующие вопросы по работе фонда, взять листовки, ознакомиться с каталогами животных, внести благотворительное пожертвование, а также получить льготное направление на стерилизацию четвероногого.

Кроме того, на площадке можно будет приобрести сувениры ручной работы, посмотреть выступление по капоэйре, сделать косички, аквагрим или мехенди. Для детей будет работать батут. Те, кто мечтает обзавестись домашним любимцем, могут забрать понравившегося питомца к себе домой (для этого необходимо иметь при себе паспорт).

«Фабрика снов»: открытие сезона уличных спектаклей

Молодежные театры Тюмени откроют сезон уличных спектаклей в рамках проекта «Фабрика снов» 9 июля во дворе дома Буркова (улица Дзержинского, 30). С 14 до 16 часов зрителей ждет кукольно-цирковое представление, выступление иллюзиониста Александра Яблочкова, а также веселые интерактивные площадки. Вход свободный.

По информации пресс-службы театра «Мимикрия», в 14 часов состоится открытие проекта. В 14:30 начнется выступление семейного театра «Тимошка» с кукольно-цирковым представлением «Цирк – цирк – цирк». В 15:30 на импровизированную сцену выйдет Александр Яблочков с семейным иллюзионным шоу «Полчаса на чудеса». Он покажет классические и современные фокусы, таинственные превращения. В номерах принимают активное участие дети и взрослые.

Помимо спектаклей зрителей ждут разные интерактивные площадки: головоломки, арт-объекты, игровые зоны и розыгрыши. В меню «мобильных» ресторанов: хот-доги, попкорн, сладкая вата, мороженое и другой стрит-фуд.

Подробнее о программе можно узнать по телефону: 939-959.

«Фабрика снов» – проект, в рамках которого в течение июля семь тюменских молодежных театров представят свои уличные спектакли. Необычные городские пространства станут живыми декорациями для постановок молодежных театров.

«Время добрых дел» у Дерева счастья

В субботу, 9 июля, в 16 часов на площади Борцов Революции у Дерева счастья неравнодушных горожан будут ждать сказочные персонажи, ростовые куклы монсики и сюрпризы. Тюменцы в свою очередь смогут поучаствовать в СОБРе вещей для детей из детских домов. В рамках празднования 430-летия стартует семейный социальный проект-конкурс «Время добрых дел». С 11 по 17 июля будет проходить один из этапов конкурса – «Добрые руки»: состоятся выезды в Дом ребенка и в Успенский детский дом. В связи с этим организаторы поездки обращаются к тюменцам с просьбой принести необходимые детям вещи. Младенцы Дома ребенка будут благодарны за подгузники, влажные салфетки, ватные палочки, коробки для игрушек, карусельки-мобили для кроваток, развивающие игрушки. Детям из Успенского детдома нужны игрушки фотоаппарат, вязаные вещи.

Все пришедшие с детьми получат шарики и сувениры.

Подробная информация о проекте – в группе «ВКонтакте» или по телефону: 8-905-820-0888 (Марина Бакулина).

Летний праздник в Южном

Большой летний праздник с бесплатной программой пройдет в Южном микрорайоне (улица Самарцева, 34) в субботу, 9 июля. Начало – в 16 часов.

В программе мероприятия: развивающие занятия для детей от года до пяти лет, дворовые игры с аниматорами и прикладные мастер-классы для детей от 5 до 14 лет, увлекательные квесты для старших ребят от 12 до 16 лет, танцевальная площадка и мастер-классы, игры на гитаре для всех желающих, открытый семейный просмотр фильмов, аквагрим, моделирование из шаров, фотозона и многое другое.

Ликбез: «Как продвигать сайты в 2016 году»

Мастер-класс «Как продвигать сайты в 2016 году» соберет всех желающих узнать о SEO подробнее. Лекцию проведет руководитель отдела SEO в компании IT Agency Константин Солодянников. Мероприятие пройдет в коворкинге «Моя территория» (улица Ванцетти, 1) 9 июля в 17 часов.

Присутствующее узнают об основах продвижения сайтов, о механизмах, действующих сейчас, о полезных инструментах для этого, рассмотрят примеры и ошибки работы в этом направлении. В конце мастер-класса каждый сможет задать интересующие вопросы.

Мероприятие бесплатно для всех желающих. Необходима регистрация по телефону: +7 (3452) 68-96-96 или по ссылке.

«Школьный дискач» для детей и родителей

Клуб саморазвития для мам «Крылья» организует для тюменцев семейное мероприятие «Школьный дискач». Мероприятие пройдет в центре развития творчества детей и юношества «Грант» (улица Профсоюзная, 52) 9 июля в 19:30. Для детей будет работать специальная зона, а их родители смогут потанцевать под хиты 80-х и 90-х годов XX века. Участников ждут конкурсы и призы.

«Приходите сами колбаситься и приводите детей. Покажите им, какими были ваши дискотеки. Папы, ждем от вас крутой брейк-данс», – призывают организаторы.

Вход на вечеринку свободный. Необходима предварительная запись.

Antresoly Birthday Special

Простобар «Еда» (улица Кирова, 26) зовет всех друзей, знакомых и просто любителей хорошей грув-музыки на Antresoly Birthday Special. Начало программы 9 июля в 22 часа. Для гостей вечеринки будут играть DJ Skin, DJ Mosquito и DJ Yoom.

«И еще особый повод подтянуться к нам – у нашего резидента DJ Skin'a юбилей, 40 лет с рождения и 20 лет первого диджей0сэта! Приходите потанцевать и поздравить Диму», – анонсируют организаторы.

Вход свободный.

Ярмарка душевных подарков «Антресолька»

В воскресенье, 10 июля, с 12 до 19 часов в центре Тюмени состоится летняя ярмарка душевных подарков «Антресолька». Мероприятие пройдет под открытым небом, в уютном дворике магазина «Антресоль-Маркет» (улица Дзержинского, 40).

Как говорят организаторы, ярмарка соберет лучшие изделия ручной работы тюменских мастеров – авторские украшения, игрушки, блокноты, бабочки-галстуки, открытки и другие милые вещи. На ярмарке можно будет нарисовать свой портрет, сделать тату-мехенди, попробовать оригинальные вкусные десерты и сфотографироваться в фотозоне.

Для всех посетителей вход свободный.

Открытые уроки по танцам, йоги и аэробике

Открытые уроки по аэробике, йоге, belly dance, хастлу, джаз-фанку и другим танцевальным направлениям в воскресенье, 10 июля, проведут инструкторы студии танца «Геометрия» (улица Достоевского, 7). Вход на все направления свободный.

Расписание занятий:

  • 12:30 – аэробика и растяжка от Светланы Гилевой;

  • 13:30 – хастл от Светланы Гилевой;

  • 15:00 – йога от Ирины Захаровой;

  • 16:00 – belly dance от Марины Муртазиной;

  • 17:00 – dancehall от Елены Ронжиной;

  • 18:00 – джаз-фанк от Юлии Кунгурцевой;

  • 19:00 – twerk от Елены Ронжиной.

«Битва дворов»: открытие турникового комплекса

В воскресенье, 10 июля, в 14 часов в микрорайоне Тура, на территории школы №67 (улица Домостроителей, 2а), состоится торжественное открытие нового турникового комплекса, установку которого жители выиграли, участвуя в открытых уличных соревнованиях по воркауту «Битва дворов».

По информации пресс-службы администрации Тюмени, зрители смогут принять участие в конкурсах и насладиться показательными воркаут-выступлениями.

Напомним, жители района Тура были активнее своих соперников как в интернет-голосовании, так и в спортивных состязаниях. Организаторы – движение Street Workout Тюменской области – предлагали выполнить пять упражнений на выбор и за каждое начисляли балл.

«Чтобы заработать заветное очко для своего района и приблизить его к победе, молодежь даже стояла в очереди. Молодые люди выполняли сложные упражнения на брусьях и перекладине, девушки приседали. Четыреста человек набрали 31000 баллов», – рассказал лидер движения Street Workout Тюменской области Сергей Мехнин.

На открытие современного турникового комплекса приглашаются все желающие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, Олега Каргаполова, а также предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем