Развлечения Уик-энд: кто в овраг, кто на футбол

Уик-энд: кто в овраг, кто на футбол

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Городской чемпионат по тхэквондо

В предстоящие выходные в Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по тхэквондо. Соревнования пройдут по версии Международной федерации тхэквондо, Глобальной федерации тхэквондо и Всемирной федерации тхэквондо, сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра.

Последний вид соревнований входит в программу летних Олимпийских игр. Эти версии единоборства отличаются друг от друга техникой ведения боя.

Соревнования по версии ВФТ (олимпийского тхэквондо) пройдут 14 мая, начиная с 10 часов, на базе спортивной школы «Прибой» (проезд Борцов Октября, 2а), поединки по версии ИТФ и ГТФ – 14 и 15 мая с 10 часов на базе ДЮСШ «Старт 21 век» (улица Береговая, 1/4).

Соревнования обещают собрать более 300 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет.

Для юных единоборцев соревнования станут заключительными в этом учебном сезоне и послужат неплохой подготовкой к первенству России, которое пройдет в августе в Нальчике (среди юниоров) и в июне в городе Шахты Ростовской области (среди юношей младших возрастов).

Создание удобных и современных веб-сайтов

Коворкинг «Моя территория» (улица Ванцетти, 1) приглашает в субботу, 14 мая, в 14 часов на мастер-класс «Создание удобных и современных веб-сайтов».

Спикер встречи Алексей Иващенко – маркетолог и руководитель дизайн-студии «Вилла» – выступит с темой «Удобный конструктор целевых страниц DIVI Builder и основные принципы правильной навигации для удобства посетителей». Алена Болокан – маркетолог, фрилансер – расскажет о «Гремучей SEO-смеси для разрыва топа Яндекса на основе блога WordPress и каталога продуктов WooCommerce». Анатолий Юмашев – разработчик и руководитель веб-студии «Системо» – выступит с темой «Разработка сложных веб-приложений и WordPress как фреймворк».

Мероприятие бесплатно для всех желающих. Подтвердить участие можно здесь.

Ктулху-субботник и ктулху-воскресник

Организаторы музыкально-поэтического фестиваля «Ключ», который пройдет в тюменском овраге 28 мая, просят тюменцев в выходные, 14 и 15 мая, помочь расчистить фестивальную площадку от мусора и тальника в овраге за музеем «Городская дума» (улица Ленина, 2).

«Приходите с секаторами, косами, пилами, топорами или без них. А мы заварим чаю и развлечем вас беседами», – обращаются они к горожанам.

В субботу, 14 мая, уборка начнется в 16 часов, в воскресенье, 15 мая, – в 14 часов.

Напомним, впервые этот фестиваль состоялся в прошлом году, однако организаторы утверждают, что это событие уходит корнями в далекое прошлое. На афише мероприятия теперь есть пометка: «Тюменский праздник с 1605 года».

Beat & Eat session

Простобар «Еда» (улица Кирова, 26) приглашает в субботу вечером на вечеринку Beat & Eat session. Начало – в 22 часа.

«Музыкальный вкус – это твое личное отношение к миру. Главное, чтобы было, что сказать. Наши парни делают это через битмэйкинг (берешь кусок чужой песни, меняешь местами начало с концом и накладываешь бит). В этот раз со своими лайвами будут Deemalee и проект Play Palace Place, а на сладкое DJ Skin. Если услышишь что-то знакомое, это чистое совпадение. В полночь выступят битмейкеры из PPP. Два независимых друг от друга битмэйкера dj Tatarin и ParenKepka объединились в проект Play Palace Place, чтобы стелить hip-hop», – анонсируют организаторы.

KFC «Футбатл – 2016»

В воскресенье, 15 мая, Тюмень примет четырнадцатый этап международного фестиваля KFC «Футбатл – 2016». Большой праздник спорта пройдет для всех желающих на верхнем поле стадиона «Геолог» (улица Коммуны, 22). Старт – в 9:30.

По информации пресс-службы KFC «Футбатл», в течение дня юные футболисты в возрасте от 14 до 16 лет сразятся за звание чемпионов, а также за право представлять Тюмень на суперфинале международного чемпионата KFC по футболу, который состоится 9 июля в Москве. Главным призом проекта для победителей из 27 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы FC Barcelona в Сочи.

В онлайн-среде все желающие смогут сразиться в хип-хоп батле, наставником которого является рэп-исполнитель L’One. Главным призом для победителей станет создание микстейпа фестиваля и выступление на одной сцене со звездой BlackStar – L’One в Москве на суперфинале.

Открытое первенство Тюмени по каратэ

В воскресенье, 15 мая, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (улица Валерии Гнаровской, 1) пройдет открытое первенство города по каратэ. Начало соревнований – в 10 часов, сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра.

К тюменским каратистам присоединятся гости из Ялуторовска и Тобольска. Первенство примет около 140 спортсменов.

Юные спортсмены в возрасте от 8 до 13 лет выступят в дисциплинах «ката» и «кумите». Дисциплина «ката», по словам тренеров, – это «бой с тенью» (спортсмены выполняют приемы по-одному, демонстрируя свои навыки владения той или иной техникой). «Кумите» – это поединок с реальным соперником на ковре. Спортсмены будут бороться не только за личное, но и за командное первенство.

По словам организаторов, для юных каратистов предстоящее первенство станет отчетным мероприятием за прошедший учебный год.

Staff-party garlem club

В воскресенье, 15 мая, в клубе GARLEM (улица Ленина, 4) пройдет Staff-party. Старт – в 22 часа.

«Все те, кто дарит людям праздник и настроение, те, кто во все праздничные дни выходит на трудовую смену, те, кто отдает себя, свое время и свои силы, организуя досуг других – ждем вас, ваших любимых и друзей. Бармены, официанты, администраторы, хостес, повара, диджеи, МС, организаторы, директора, арт-директора, фотографы, Go-Go Dance, ведущие, журналисты, СМИ-партнеры, режиссеры, хореографы, артисты, музыканты, певцы, модели, дизайнеры, танцоры, операторы и все, кто с ними, объединяйтесь и рвите к нам в гости», – приглашают организаторы.

Фото: Фото Натальи Гордеюк, с сайта Lesstarsab.free.fr, предоставлены коворкингом «Моя территория», GARLEM, пресс-службой KFC «Футбатл», простобаром «Еда», организаторами фестиваля «Ключ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем