Развлечения Уик-энд: спорт, кино и первые елки

Уик-энд: спорт, кино и первые елки

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Танцоры поборются за медали городского чемпионата

В субботу, 19 декабря, в Тюмени стартуют открытые чемпионат и первенство города по спортивным танцам среди ансамблей. В течение двух дней в СДЮСШОР №3 (улица Садовая, 109/1) дети от пяти лет и старше, юниоры, молодежь и взрослые танцоры под зажигательные ритмы будут демонстрировать свои таланты и бороться за призовые места. Как рассказали в городском департаменте по спорту и молодежной политике, состязания начнутся в девять часов. На паркет выйдут коллективы из дворца творчества и спорта «Пионер», ДЮСШ «Центр спортивного танца», танцевально-спортивных клубов «Алекса», «Визави» и других. Исполнители представят на суд жюри танцы европейской и латиноамериканской программ: венский вальс, фокстрот, квикстеп, танго, медленный вальс, самбу, ча-ча-ча, джайв, румбу и пасодобль. Путевку в финал получат лишь шесть самых сильных, зажигательных команд. Среди них в итоге и определят победителей.

Спортсмены сойдутся в японском кикбоксинге

Открытые чемпионат и первенство Тюмени по кикбоксингу состоятся в ДЮСШ «Водник» (улица Судоремонтная, 2б) 19 и 20 декабря. Состязания пройдут в разделе К-1 (японский кикбоксинг). По информации городского многопрофильного центра, торжественное открытие мероприятия запланировано на 9:30, в 10 часов будет дан старт первым поединкам. Мастерство владения спортивным единоборством продемонстрируют порядка 100 атлетов различных весовых категорий 2000 года рождения и старше. Помимо тюменских спортсменов на арену выйдут гости из Ишима и Тобольска. Соревнования пройдут по олимпийской системе – с выбыванием после каждого поражения. Церемония награждения победителей и призеров состоится в воскресенье, 20 декабря, в 18 часов. В расписании возможны изменения, справки по телефону: 696-346.

Чемпионат Тюмени по гиревому спорту определит сильнейших

В предпоследние выходные уходящего года тюменские гиревики поспорят за звания сильнейших в городе. 19 и 20 декабря в СДЮСШОР «Прибой» (улица Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат Тюмени по гиревому спорту, сообщает городской многопрофильный центр. Всего организаторы ожидают порядка 150 гиревиков от 18 лет и старше. В субботу, 19 декабря, мероприятие начнется в девять часов со взвешивания и регистрации участников. В 11 часов состоится открытие и будет дан старт соревнованиям. За победу поборются мужчины в весовых категориях 63, 68 и 73 килограммов, а также женщины в категориях 58, 63, 68 и 68+ килограммов. Итоги подведут в 16:30. На следующий день, 20 декабря, состязания начнут в 10 часов, в которых поучаствуют мужчины весом 78, 85, 95 и 95+ килограммов. Завершится чемпионат эстафетой. Награждение призеров и закрытие мероприятие назначено на 16:30. По программе классического двоеборья мужчинам предстоит поднять гирю весом 32 килограмма, женщинам – 24 килограмма.

Соревнования сноубордистов на Цветном бульваре

В грядущую субботу, 19 декабря, в центре Тюмени впервые пройдет фестиваль по сноубордингу Open City Jam. Для сноубордистов и лыжников на Цветном бульваре оборудуют специальную площадку с трубой и разгонной конструкцией. Программа мероприятия:

  • 12:00 – разминка, свободное катание;

  • 13:00 – начало соревнований, квалификация;

  • 14:00 – финал;

  • 15:30 – награждение, показательные выступления спортсменов.

Желающим принять участие в свободном катании организаторы напоминают – необходимо наличие защитного шлема и обязательное ознакомление с правилами нахождения в сноупарке. Свое мастерство владения доской продемонстрируют не только тюменские сноубордисты, но и гости из Екатеринбурга. В качестве судьи соревнований и демонстратора некоторых трюков выступит гость из Санкт-Петербурга, мастер джибового катания Артем Смолин. Кроме того, в воскресенье, 20 декабря, тюменцы смогут пообщаться с ним в ТЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1). Встреча начнется в 13 часов, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр. С положением соревнований можно ознакомиться здесь.

Большой сити-квест «По следам Деда Мороза!»

Большое новогоднее квест-приключение «По следам Деда Мороза!» соберет детей возрастом от пяти до 14 лет и их родителей 19 декабря в 11 часов. О том, где состоится старт мероприятия, организаторы объявят в группе встречи. Участие в квесте бесплатное, но требуется обязательная регистрация. Чтобы стать частью этого события, необходимо собрать команду из двух и более человек (до двух взрослых и до трех детей в одной команде), придумать себе название, зарегистрироваться и следить за обновлением инструкций. «Будьте готовы ко встрече с разными сказочными персонажами и к тому, что вам придется разгадывать их коварные загадки, ведь никто так просто не расскажет, где найти Деда Мороза! Все команды ожидают добрые приключения и классные подарки», – анонсируют организаторы. Сити-квест предполагает передвижение по городу. К участию допускаются как пешие команды, передвигающиеся на общественном транспорте, так и команды на автомобилях.

Бесплатная экскурсия и благотворительная ярмарка «Душа Сибири»

В ближайшие выходные, 19 и 20 декабря, в Тюмени состоится бесплатная новогодняя экскурсия «Душа Сибири», которая состоится в рамках одноименной благотворительной новогодней ярмарки. По информации областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, начало экскурсий запланировано на 13:00 и 14:30. О месте сбора организаторы расскажут при регистрации на мероприятие, которую нужно пройти обязательно по телефонам: 64-01-85 и 93-70-88. Путешествие завершится «В доме Буркова» (улица Дзержинского, 30), где будет проходить благотворительная новогодняя ярмарка «Душа Сибири». С 12 до 17 часов все желающие смогут выбрать на ней рождественские подарки, сувениры, яркие гирлянды, приобрести живую елку, авторские игрушки и украшения от тюменских мастеров. Здесь гостей встретит настоящая предновогодняя атмосфера с праздничными инсталляциями, нарядной елкой, театрализованными представлениями и поздравлениями от Деда Мороза, а также деревянными домиками, где будут открыты небольшие лавки с сувенирами и сладостями ручной работы. В выставке примут участие более 40 тюменских мастеров. Собранные на мероприятии средства будут переданы на поддержку открытия театра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Искренность», а также воспитанникам Борковского детского дома.

Новогодняя «Антиярмарка»

После традиционной ярмарки любители шопинга могут отправиться на «Антиярмарку», которая откроется в субботу, 19 декабря, в Fabric Loft (улица Молодежная 74/4). С 13 до 19 часов гостей мероприятия ждут различные сувениры, аксессуары для сотовых, новогодний нейл-арт, мыло ручной работы, кулинарные изделия, боди- и фейс-арт, временные тату, зимние наряды, вязаные бороды, грелки для рук, открытки и многое другое. «Почему «Анти»? Потому что здесь не будет бессмысленных мастер-классов, безнадежных ведущих, бесполезных вещей, бесконечных очередей, беспощадных цен, беспонтовых пирожков, бесячих людей и тому подобное. А будет все остальное: что можно подарить, заценить, утащить, нарядить, прицепить, укусить, открыть, налепить, заточить, присовокупить и решительно невозможно упустить», – заявляют организаторы.

«Новогодние вытворяшки»

Открытие уличной елки и праздничная программа «Новогодние вытворяшки» состоится в субботу на площади дома культуры «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10). С 16 до 17 часов зрителей ждут новогодние приключения с обезьянкой «Чучей», и скоморохами «Смешком» и «Смешинкой» во главе дедушкой Морозом и внучкой Снегурочкой. Гости праздника преодолеют гигантские сугробы хорошего настроения, попадут в снежную бурю радости и вместе с наступающим символом года устроят жаркие африканские танцы!

«Формула счастливой семьи»

В воскресенье, 20 декабря, дворец творчества и спорта «Пионер» приглашает молодые семьи и тех, кто еще только планирует вступить в брак, поучаствовать в проекте «Формула счастливой семьи». Мероприятие состоится по адресу: улица Перекопская, 34 в полдень. Как сообщили в пресс-службе «Пионера», на занятии участники смогут овладеть навыками выстраивания гармоничных внутрисемейных отношений, бесконфликтного взаимодействия, умения слушать и слышать партнера. Кандидат психологических наук Ольга Мальцева проведет семинар-тренинг и новогодний мастер-класс по созданию семейного адвент-календаря. Предварительная запись по телефону 8-982-788-22-01. Участие в проекте бесплатное.

Марафон ирландского кино

Марафон ирландского кино с последующим обсуждением каждого фильма с профессиональным киноведом ждет всех желающих 20 декабря в Fabric Loft (улица Молодежная, 74/4) в 19 часов. «Ирландцы всегда подчеркивали свою непохожесть. Едкий и меткий юмор, упрямство, любовь к шумным вечеринкам и празднествам, стремление сохранить традиции – все это впиталось в громкие кинохиты Ирландии», – рассказывают организаторы. В этот вечер зрители увидят три современные актуальные кинокартины – «Фрэнк», «Голгофа» и «Шестизарядник, побеседуют на тему увиденного с профессиональным киноведом, а перед показами послушают живую ирландскую народную музыку от коллектива Just for Fun. Стоимость входа каждый для себя определяет самостоятельно.

Мастер-класс китайского для детей

Юные тюменцы, мечтающие выучить китайский язык, смогут посетить бесплатный мастер-класс от школы китайского языка Laoshi в воскресенье в 13:45 по адресу: улица Герцена, 53, офис 615. Часовой урок посвящен новогодней тематике и рассчитан на детей от 8 до 12 лет. На занятие ребята услышат рассказы о китайском гороскопе, нарисуют символ 2016 года – красную огненную обезьяну, выучат этот иероглиф и споют вместе китайскую детскую песенку про Новый год.

«Вот что значит влюбиться в актрису»

Комедию-водевиль в одном действии «Вот что значит влюбиться в актрису» покажут в центре татарской культуры (улица Щербакова, 4/11) в воскресенье в 15 часов. Герои комедии повествуют о жизни театра и о том, как стать настоящей актрисой. Здесь бедность не помеха таланту, а богатство и слава идут ему навстречу. Каждый вечер героиня то королева, то принцесса, то герцогиня.

Фото: Фото предоставлены департаментом по спорту и молодежной политике Тюмени, департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, Тюменской области, Fabric Loft, из архива редакции и с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем