Развлечения Тюменцам напомнят о Джанни Родари

Тюменцам напомнят о Джанни Родари

В четверг, 22 октября, тюменцы смогут посетить мероприятия в библиотеках и танцевальные вечера.

По информации городского департамента культуры, в четверг в 10 часов в библиотеке-филиале № 15 (улица Минская, 98) начнется литературная игра «Где-то, когда-то, в какой-то стране». Мероприятие посвящено юбилею итальянского писателя Джанни Родари. Возрастное ограничение: 6+.

Познавательный час «Воды чудесный дар природы» в 10:40 пройдет в читальном зале Центральной городской библиотеки (улица Луначарского, 51/3) для детей до 14 лет. Возрастное ограничение: 6+.

В рамках проекта «Смотрим фильм – читаем книгу» в библиотеке-филиале № 4 (улица Ватутина, 14/1) в 12 часов состоится час книги и кино «О волшебном путешествии игрушечного поезда» по книге Родари «Путешествие «Голубой стрелы». Возрастное ограничение: 6+.

Познавательно-игровая программа «Загадки осеннего леса» стартует в 12 часов в библиотеке-филиале № 7 (улица Камчатская, 1а). Детям предстоит выполнять несложные игровые задания, разгадывать загадки и кроссворды.

Библиотека-филиал №1 (улица Матросова, 27/4) ждет всех желающих в 12 часов на мероприятие «Тысячи мудрых страниц». Возрастное ограничение: 6+.

Тематическая встреча «Суровая драма народа», приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий, состоится в 14 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (улица Червишевский тракт, 15/1). Возрастное ограничение: 12+.

В Центре культуры и искусства «Современник» (улица Олимпийская, 9) в 15 часов покажут документальный фильм об Иване Бунине, посвященный 145-летию со дня его рождения.

В 16 часов творческие коллективы ДК «Водник» представят литературно-музыкальную композицию «Классик 20 века» по адресу: Утешево, улица Центральная, 23.

Танцевальная программа для людей среднего и старшего возраста «Ретро», подготовленная коллективами ЦКиТ «Тюмень», состоится в ДНК «Строитель» (улица Республики, 179) в 18 часов. Ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка» и его солисты Гайнутдинов и Малаенко исполнят программу, состоящую из песен и танцевальных мелодий прошлых лет. Возрастное ограничение: 16+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем