Развлечения Уик-энд: меняем, катаемся и помогаем

Уик-энд: меняем, катаемся и помогаем

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Экстремальные соревнования в «Пионере»

Летние соревнования по экстремальным видам спорта стартуют в субботу, 6 июня, в 12:00 в скейт-парке SibSub дворца творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46). Соревнования начнутся с выступления скейтбордистов, роллеров, а также мастеров BMX. Победителей турниров ждут многочисленные призы и награды от спонсоров мероприятия – спортивных магазинов, кафе и магазинов одежды.

По информации пресс-службы «Пионера», зрителей ждут конкурсы, музыка, а также показательные выступления от лучших спортсменов команды SibSub из Тюмени.

Подробную информацию о событии можно узнать по телефону: 8 (909) 194-25-30.

Книжный обменник откроется в Александровском саду

В рамках «Фримаркета» в субботу, 6 июня, каждый желающий может поучаствовать в книжном обменнике, который будет организован на территории Александровского парка с 13:00 до 15:00. Здесь у любителей литературы будет возможность выбрать и забрать домой понравившиеся книги, а взамен оставить уже прочитанные.

«Старые прочитанные книги превратятся в новые непрочитанные! И никто не уйдет с пустыми руками. Тюменцы смогут дарить ненужные книги, чтобы освободить место для новых и нужных, искать и находить подарки для себя и своих друзей», – уверяют организаторы.

Это могут быть книги на любых языках, для взрослых и детей, словари, учебники, самиздат, карты, открытки, словом все, что можно листать и читать, и чем люди готовы безвозмездно поделиться с другими.

«Выходной с Потеряшками» обещает сюрпризы

Первая летняя акция в этом году «Выходной с Потеряшками» пройдет в субботу в сквере Немцова. С 12:00 до 18:00 за небольшой взнос в фонд «Потеряшек» горожанам будет доступно плетение косичек, аквагрим, мехенди, нэйл-арт (искусство маникюра), фигурки из шариков, уникальные сувениры ручной работы от волонтеров. Кроме того, участники акции смогут посетить мастер-класс по витражной росписи. Также у всех будет шанс получить призы и подарки, отведать сладкой ваты и попрыгать на батуте.

Каждый сможет взять листовки о деятельности фонда, каталоги с животными, направления на льготную стерилизацию, задать все интересующие вопросы волонтерам, а также познакомиться с кошками и собаками, которые ждут самых лучших и ответственных хозяев (все животные отдаются только при наличии паспорта). Конечно же, питомцы не откажутся от помощи, которую можно оказать четвероногим друзьям прямо на месте – купить что-нибудь необходимое для них или внести свой взнос в копилку.

Бесплатным мороженым юных тюменцев угостят на празднике

Ежегодный летний праздник для детей от фонда «Милосердие» состоится в сквере Школьный (улицы Рижская – Парфенова) в 13:00.

Ребят ждет интересная шоу-программа с аниматорами: мастер-классы по шаромоделированию, конкурсы, подарки, викторины, аквагрим, а также бесплатное мороженое и различные сюрпризы от партнеров мероприятия.

По информации организаторов, ежегодно на праздник приходит около 200 детей, в том числе дети-инвалиды, ребята из многодетных, социально неблагополучных семей, а также обитатели детских домов и школ-интернатов.

Вход свободный.

Велоквест: тренируем ум, разминаем ноги

Разгадать интересные задания, проверить смекалку, быстроту реакции и покрутить педали можно будет уже в субботу в сквере Юннатов (улицы Холодильная – Республики). Ориентировочное время старта очередного велоквеста намечено на 14:00, уточнить расписание можно в группе организатора.

Восемь уровней сложности, более 20 километров пробега и возможность выиграть денежный приз будет у каждого участника.

На старте все получат листы с заданиями, выполнять которые можно в любой последовательности. Задача соревнующихся – разгадать все головоломки и приехать на зашифрованное место. Там необходимо найти и собрать оставленные организаторами коды. Как только миссия будет выполнена, участникам предстоит добраться до старта и получить второй (заключительный) блок заданий. Выполнять велоквест можно либо одному, либо в паре. Возрастное ограничение: 14+, если участник моложе, необходимо присутствие родителя.

При себе обязательно иметь ручку или карандаш.

Корейское кино: открытые показы

В честь визита в Тюмень делегации из Кореи в городе пройдут бесплатные кинопоказы корейского кино. Посмотреть кино можно в концертном зале ТГИКа (улица Республики, 2). В субботу, 6 июня, с 17:00 вниманию зрителей предложат романтическую комедию «Агентство знакомств «Сирано»» (2010 года) режиссера Ким Хен Сока. Продолжительность 119 минут.

В воскресенье, 7 июня, состоятся сразу два кинопоказа. В 14:00 начнется криминальная комедия «Только через мой труп» (2012 года) режиссера У Сон Хо. Продолжительность 108 минут. В 17:00 стартует исторический боевик «Последнее оружие» о лучшем в мире стрелке из лука (2011 год) режиссера Ким Хан Мина. Продолжительность – 122 минуты.

Велопикник: хот-доги, винил и фотографии

Велопикник с 17:00 до 22:00 для всех желающих в воскресенье, 7 июня, организует Loft Fabric №1 (улица Молодежная, 74/4).

«Для любителей велосипедов и не только, в просторном дворе Лофта, возле желтого подъемного крана, – барбекю и хот-доги, чай на живом огне, натуральные десерты, настольный теннис, настольный футбол, музыка с виниловых пластинок, фотографы которые сделают снимок, пока ты будешь есть свой хот-дог», – анонсирует программу организатор.

Кроме того, всех заглянувших на огонек ждет презентация велоприцепа (велобара) от мастерской магазина Workshop Fabric, а также представление актуальной коллекции велопринадлежностей от мастерской магазина велосипедов Retbike.

Вход свободный.

Музей ИЗО приглашает поучаствовать в квесте

Уже в эти выходные Музей изобразительных искусств Тюмени приглашает школьников и их родителей стать участниками квеста, который поможет лучше узнать об изобразительном искусстве а также выиграть приз – набор «Домашняя лаборатория».

Каждый ребенок в возрасте от 7 до 14 лет, пришедший на выставку «Арт-коллекция», получит на входе красочный буклет с заданиями, ответить на которые сможет, если будет внимательно слушать экскурсовода или посетит музей самостоятельно. Вписав ответы, нужно опустить буклет в специальную тумбу, установленную на входе. Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: 7 (3452) 46-45-62. Стоимость экскурсии для группы до 10 человек – 350 рублей на всех. Если группа более 10 человек, то дополнительная плата составит 35 рублей за человека.

В субботу, 20 июня, в музее пройдет церемония награждения победителей квеста с увлекательной программой (начало – в 12:00). Зрителей ждет «Шоу сумасшедшего профессора» с удивительными фокусами и яркими впечатлениями.

Фото: Фото автора, а также из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем