Развлечения Уик-энд: песни, танцы и в прорубь

Уик-энд: песни, танцы и в прорубь

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

День народного единства подарил нам целых четыре выходных. Многие горожане соберутся в этот праздник на площади 400-летия, где пройдут традиционные народные гуляния, всевозможные конкурсы, торжественный митинг и многое другое. Но и остальные выходные дни пройдут не менее интересно.

Клубы молодых семей поделятся «Планетой счастья»

Ежегодный конкурс клубов молодых семей «Планета счастья» (возраст участников до 35 лет) стартует 1 ноября в 12:00 во дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). По информации департамента по спорту и молодежной политике города, в этом году участниками мероприятия станут 17 клубов, организованных на базе тюменских учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В программу конкурса войдут выставка «Клуб будущего» и творческое испытание под названием «Полет фантазии», в рамках которой участники представят сконструированные своими руками модули и стенды на заданную тему. Весь арсенал своих творческих и артистических способностей тюменцы продемонстрируют в конкурсе миниатюр «Полет фантазий». Помимо основной программы гостей и участников ждут увлекательные настольные игры, аквагрим для самых маленьких от мастерской праздника «Каруселька». Желающие смогут получить консультации и ценные советы от мастеров салона красоты «Эухарис», принять участие в мастер-классе студии красоты и личностного роста компании «Орифлейм». Здесь же состоится подведение итогов городского фотоконкурса от магазина настольных игр «МосИгра».

Уроки по Belly dance и Zumba

Бесплатные мастер-классы по танцу живота (Belly dance) и Zumba состоятся в субботу, 1 ноября, в фитнес-центре «ЮниСпорт» (ул. 8 Марта, 2/11). Предварительная запись проводится по телефону (3452) 500-133.

Урок по танцу живота начнется в 12:00. Его проведет дипломированный хореограф, мастер спорта и призер региональных соревнований по художественной гимнастике Юлия Белова. Девушка закончила профессиональный хореографический колледж при Ташкентской государственной школе национального танца и хореографии. В настоящее время является студенткой Государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Ученики Юлии являются призерами детского конкурса Nihol, участники показательного выступления Baby cap.

В 13:00 всех желающих ждет зажигательная Zumba. Мастер-класс от лицензированного инструктора по zumba basic, сертифицированного инструктора по аэробике и степ-аэробике, участницы множества танцевальных и фитнес мастер-классов Анастасии Нелюбиной.

Молодежный рок-фестиваль Rock of Ages

Впервые в Тюмени, в микрорайоне Антипино, в ДК «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10) 1 ноября в 15:00 прогремит молодежный рок-фестиваль Rock of Ages.

Главными действующими лицами мероприятия станут юные рокеры в возрасте до 18 лет. В течение полутора месяцев ребята готовили видеоклипы, которые будут сопровождать выступление музыкантов на сцене. Члены жюри фестиваля оценят монтаж, качество съемки, оригинальность жанра, соответствие с саундтреком.

В общей сложности фестиваль соберет около ста участников, большинство из них – почетные гости, которые дадут мастер-классы и порадуют зрителей выступлениями. Среди них известный тюменский гитарист Сергей Шуравин, джаз-рок-группа Bando-Band, байк-клуб «Ночные волки». На фестивале зазвучат блюз, джаз, рок-н-ролл. Свое творчество представят и приезжие коллективы. Так, о своем участии уже заявила рок-группа «Южный парк» из Ишима.

Для зрителей также подготовили конкурсы и розыгрыши с призами и подарками. Вход на фестиваль свободный.

Открыть в себе барабанщика просто

Бесплатное открытое занятие по игре на ударной установке пройдет в воскресенье, 2 ноября, на базе TMS Tyumen Music Studio (ул. Республики, 83, офис 205) в 13:00.

«Если вы давно мечтали попробовать, но не знали, как и с чего начать, где недорого приобрести музыкальный инструмент, то смело обращайтесь прямо к нам. Приходите и зовите всех ваших друзей. Мы расскажем, покажем и ответим на все интересующие вопросы! На первом бесплатном занятии у вас будет возможность попробовать», – обещают организаторы мероприятия.

Любительский турнир по настольному теннису

Четвертый открытый турнир осени по настольному теннису пройдет на площадке Fabric Loft №1 (ул. Молодежная, 74/4) 2 ноября в 16:00. Участники соревнования разыграют три призовых места, записаться на турнир можно по телефону +7(3452)615-846 или в группе в «ВКонтакте».

Зрители смогут не только понаблюдать за пинг-понг баталиями, но и сами поиграть в настольный футбол, шахматы, нарды. Вход для зрителей свободный, участники турнира платят игровой взнос, деньги из которого получат победители чемпионата.

«Ночь искусств» накроет Тюмень

Всероссийская акция «Ночь искусств – 2014», которая по замыслу организаторов должна объединить фестивали «Ночь в музее», «Библионочь», «Ночь в театре», «Ночь в парке» и «Ночь музыки», состоится в Тюмени в понедельник, 3 ноября. Акция объединит четыре городских музея, которые находятся в составе Музейного комплекса им. И. Я. Словцова – Музей изобразительных искусств, музей «Городская дума», «Дом Машарова» и музей-усадьба Колокольниковых.

В музее ИЗО каждый посетитель сможет создать свой шедевр на «Стене творчества», увидеть, как оживает картина, поучаствовать в мастер-классах тюменских художников, побывать в иллюзионе и «прикоснуться» к полотнам великих русских художников.

В музее «Городская дума» тюменцы увидят самый большой скелет шерстистого мамонта в России, лучшего «певца» в мире, самого маленького хищного зверя и другое, сфотографируются с «древним человеком» и даже смогут побывать в его «шкуре», «поохотиться» без ружья, посетить рэп-экскурсию по истории краеведческого музея.

У Колокольниковых все желающие узнают, как создаются художественные образы для музея, пообщаются и сфотографируются с будущим императором Александром II, встретятся с художником, написавшим портрет Г. Распутина, увидят постановку молодежного театра танцев «Проспект».

А в музее «Дом Машарова» – окунутся в атмосферу жизни тюменцев конца ХIХ – начала ХХ веков под звуки джазовых мелодий в старинном доме в исполнении группы Jazz Street, раскроют все секреты Тюмени начала ХХ века и изготовят талисман из бисера. Начало мероприятия в 17:00. Подробно с программой «Ночи искусств» можно ознакомиться здесь.

Моржи распечатают осенний лед

Тюменские любители зимнего закаливания отметят День моржа традиционным купанием 4 ноября в 14:00. Место сбора у пешеходного моста через Туру.

Для удобства в День моржа на берегу Туры установят палатки, где можно будет переодеться и отогреться. «На реке лед еще тонкий, так что заходить в воду будем, скорее всего, с берега, возможно, установим трапы. Хотелось бы, конечно, определенную дистанцию проплыть, метров 200–300, но это уж как получится, от погоды все зависит. Главное – безопасность», – прокомментировал председатель городской федерации закаливания, директор клуба «Кристалл» Сергей Сидоров.

Экстремалы планируют устроить заплыв без соревновательного момента. Для них главное – насладиться прохладной водой, а также показать и рассказать горожанам о пользе закаливания. Жители увидят презентацию клубов и смогут окунуться в реку.

На сегодняшний день в городе работают пять клубов закаливания: «Кристалл», «Родник», «Полюс», «Ювента» и «Аквайс-спорт».

Народный театр представит водевиль

Тюменский народный театр приглашает на показ водевиля Петра Григорьева «Дочь русского актера», который состоится 4 ноября в 15:00. Театр находится в доме купца Колмогорова (памятник архитектуры XlX века) по адресу ул. Щербакова, 4/11.

Старый комик Лисичкин получает неожиданное извещение об отставке. Он предан Александрийскому театру, мечтает умереть на его сцене, приготовил к дебюту единственную свою дочь, развил ее природное дарование. Сокрушенный увольнением, он объявляет ей, что вечером за самоваром она будет помолвлена с его давним приятелем, отставным прапорщиком Ушицой и должна забыть о сцене...

Фото: Фото Анны БОРИСОВОЙ, Юрия БЫБИНА, а также из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем