Развлечения Бутусов спел дуэтом с тюменскими поклонниками

Бутусов спел дуэтом с тюменскими поклонниками

Стул, гитара и теплый свет абажура – такая обстановка вчера, в первый день апреля, сопутствовала концерту Вячеслава Бутусова, бывшего лидера «великой русской группы» Nautilus Pompilius, а ныне возглавляющего коллектив «Ю-Питер». Правда, в Тюмень музыкант приехал без группы, оставшись с залом один на один.

Концерт, проходивший в Тюменской филармонии, был заявлен в формате творческого вечера. И чего ждать от такого формата, было непонятно. Все-таки для рок-музыканта это явление редкое. Нет, стихов Вячеслав не читал и миниатюр не показывал. Но на поверку формат оказался довольно интересным.

В зале было установлено два микрофона для желающих задать гостю вопрос. Сам Бутусов по своему обыкновению говорил мало. Но надо отдать музыканту должное – на вопросы он отвечал максимально полно и открыто.

Кроме того, на сцене неожиданно оказалось два стула и две гитары. Войдя в зал и бросив взгляд на сцену, можно было подумать, что Бутусов все-таки приехал с Юрием Каспаряном. Но оказалось, что стул и гитара предназначаются для зрителей: любой мог выйти и сыграть песню вдвоем со своим кумиром. В итоге нашлось двое смельчаков, и один номер был, скорее, удачным, другой – скорее, нет. В любом случае, эта задумка сделала вечер живее и интереснее.

Но, конечно, тюменцы пришли не слушать друг друга и не играть на гитаре сами. Школьники, студенты, а также и взрослые – уже ровесники Бутусова – собрались, чтобы послушать его самого.

Программа была разнообразна – в ней нашлось место поздним и ранним песням «Ю-Питера», и, конечно, репертуару Nautilus Pompilius. Правда, показалось, что даже песни 80-х и 90-х музыкант выбирал такие, которым вряд ли стали бы подпевать – люди узнавали композиции, но не помнили слов.

Но самое интересное Бутусов приберег напоследок. В условно третьей части концерта он исполнил и «Прогулкам по воде», и «Крылья», и «Я хочу быть с тобой». А в завершение, конечно же, проникновенное «Последнее письмо» (также известное как «Гудбай, Америка»).

Но зал решил, что музыкант расстался с ним слишком рано, и не отпустил своего кумира. Пришлось Бутусову выходить на бис. Для самого распоследнего привета он выбрал «Дыхание» – любимую песню юных девочек, женщин бальзаковского возраста и строгих мужчин. На прощание Бутусов намекнул, что скоро приедет сюда уже с электрическим составом.

Фотографии сделаны на зеленоградском творческом вечере Вячеслава Бутусова.

Фото: Фото Екатерины ОКУНЕВОЙ с сайта Zelenograd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем