Развлечения Выходные с Джеком Воробьем

Выходные с Джеком Воробьем

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее, проект «Отдых» сайта 72.ru, по традиции, предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

«Жизнь – это не только походы в кино, бары по пятницам… Деньги и другие материальные блага, конечно, нужны, но нельзя это ставить во главе всей жизни! Главное – это мечта» – делится актер Роман Гаглоев в новой постановке театра «Буриме». Погрузиться в философичные послания моноспектакля «Антон» тюменцы смогут 10, 11 и 12 октября. В эти дни на «Сцене на пятом» в 19.00 пройдут показы спектакля.

В театре поясняют, что постановка «Антон» – это забытая идея, разбитое зеркало, собранное по кусочкам. «Антон» – крик души, вызывающий на войну весь свет. Жанр своего творения авторы определяют как крюотический эксперимент. Стоимость билета 250 рублей. Приобрести их можно в кассах Тюменского драмтеатра и магазине «Мастерская подарков».

Тем, кто не смог побывать на первой премьере нового сезона Тюменского драмтеатра спектакле «Женитьба», 12 октября, в субботу, представится возможность сходить на постановку. Ее показ пройдет в Большом зале в 19:00. Билеты также можно приобрести в кассах театра (тел. 40-98-33) или на сайте Большого драматического.

Киноманы и поклонники «Формулы 1» в пятницу, 11 октября, в кинотеатре «Синема Парк DeLUXE» увидят эксклюзивный премьерный показ фильма «Гонка». Действия фильма разворачиваются в 70-е годы 20 века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы… Два непримиримых соперника в истории гонок – обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе.

Отметим, что билеты на премьеру будут в продаже и их можно приобрести в кассах кинотеатра или на сайте Cinemapark.ru. Также пригласительные можно выиграть в официальном сообществе кинотеатра в социальной сети. Телефон для справок: 8-800-7-000-111.

Для детей одним из самых интересных событий выходных может стать увлекательный квест «Приключения Джека Воробья» в ТРЦ «Фаворит». 12 и 13 октября, с 12:00 до 13:30 участники с семи лет смогут помочь Джеку Воробью найти ценный клад, спрятанный в торговом центре. Для этого команде пирата необходимо будет собрать все части карты и пройти несколько игровых заданий.

Записаться на участие в квесте можно здесь, либо по телефону: 38-35-05.

Еще одно событие, которое может стать интересным для горожан – это закрытие фестиваля немецкой культуры. В воскресенье, 12 октября, состоится финальный гала-концерт с участием национальных творческих коллективов и исполнителей Тюмени, Тобольска, Ишима и Заводоуковска. Начало концерта в 14:00 во дворце национальных культур «Строитель».

Загадать желание под бой старинных часов тюменцы могут на выставке «Тюменские куранты» в музее «Городская дума». Посетить выставку можно ежедневно кроме понедельника и вторника с 10:30 до 17:30.

Кабинеты, где в XIX веке заседали чиновники, часовой механизм, фотографии, стрелки, которые раньше находились на циферблате и многое другое – гости выставки смогут прикоснуться к истории полутора вековой давности.

Часы находятся в здании музея «Городская Дума» с 1857 года. Ранее комната с часами была закрыта, а понаблюдать за механизмом можно было лишь через окошко. Организаторам самим захотелось побольше узнать о часах, они «подняли» все возможные архивные документы, фотоматериалы, чтобы рассказать людям об интригующей истории старинных часов.

«Существует очень интересный факт, касающийся именно этой выставки. В каждом старинном здание есть свой домовой, а у нас здесь не просто домовой, у нас есть хранитель часов. Не просто так возле самого экспоната мы поставили стульчики, один из них предназначен для самого хранителя часов, а второй для его друга, чтобы они могли прийти и посидеть, – рассказывает специалист музея «Городская Дума» Наталья Сирюшова.

Экскурсия проводится для группы от двух до семи человек. Стоимость посещения выставки составляет 175 рублей, фотосъемка разрешена.

Ася ПАЛИКОВСКАЯ, Екатерина КУЗНЕЦОВА
Фото: Фото представлены организаторами мероприятий и Анны ЛЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем