Развлечения Уик-энд: автоспорт и женский фестиваль

Уик-энд: автоспорт и женский фестиваль

Афишу выходного дня каждый составляет по своим интересам. Тем не менее сайт «Отдых.72.ru» уже по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Хотели бы вы своими глазами увидеть застывших насекомых возрастом 40–50 миллионов лет? Для этого не стоит усложнять себе жизнь и изобретать машину времени, достаточно отправиться в музей-усадьбу Колокольникова, где открылась необычная выставка «Ловушка для времени. Насекомые в янтаре».

С момента образования смоляной капли и до превращения ее в янтарь проходят миллионы лет. Живые существа, попавшие в нее, сохраняются в первозданном облике. Янтарь обладает чудесными мумифицирующими свойствами. Благодаря пузырькам воздуха, застывшим много миллионов лет назад, ученым предоставляется возможность получить данные об атмосфере Земли в эпоху динозавров. В областном центре выставка проработает до конца октября.

Еще одна выставка разнообразит вашу афишу выходного дня. В субботу, 17 августа, на аллее Кошек откроется выставка-обмен фотографиями «Сушка». Свободный формат выставки предлагает тюменцам приносить сюда свои снимки и при помощи прищепок развешивать их на бельевых веревках. Принимаются фотографии на разные темы. Предпочтительный размер – 30х40 сантиметров.

На выставке также можно будет выбрать понравившиеся снимки и обменять их на свои. По желанию работы можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание будущему обладателю. Проект «Сушка» – новый формат выставки, объединяющий любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. Впервые мероприятие увидело свет в мае 2011 года в Санкт-Петербурге.

Грядущие выходные приготовили сюрприз для женщин – 17 и 18 августа, база отдыха «Пруд Лесной» превратится в уютный уголок с мягкими подушками, шатрами, красивыми скатертями, цветами и тканями, где участницы первого женского фестиваля Selena смогут обрести гармонию и вернуться к себе.

Философия фестиваля Selena кроется в красоте и загадке женского феномена. Раскрыть внутренний потенциал женщинам помогут уникальные тренеры. Участниц ждут упражнения, направленные на гармонизацию души и тела, практические занятия по кулинарии, рукоделию, актерскому мастерству, владению телом и голосом, лекции по психологии семьи и воспитанию детей и глубокая проработка самых важных вопросов, волнующих любую женщину от хедлайнера фестиваля Лаланы (Москва).

Главная миссия фестиваля Selena – это осознание и раскрытие женской природы.

В воскресенье, 18 августа, в Тюмени пройдет главный праздник автоспорта – Nismo G-Drive Show. На площади 400-летия Тюмени известные российские гонщики продемонстрируют свое мастерство и возможности современных болидов.

Одновременно с заездами на площадке для гостей праздника будут организованы другие уникальные развлечения. Любой сможет почувствовать себя настоящим гонщиком, пройдя экспресс-курс безопасного управления в школе вождения Nismo, а юные зрители получат практические навыки на картинге детской автошколы. Посещение зрительских площадок и развлекательных мероприятий для гостей праздника бесплатно.

Фото: Фото с сайтов Jewelrysite.org, Ural.gazprom-neft.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем