Развлечения Спектакль о купце Текутьеве соберет деньги на подарки для «гаврошей»

Спектакль о купце Текутьеве соберет деньги на подарки для «гаврошей»

В Тюменском театре кукол и масок 18 декабря в 19:00 начнется благотворительный спектакль о городском главе, предпринимателе Андрее Текутьеве, в котором в качестве актеров примут участие бизнесмены, представители власти и СМИ.

В преддверии Нового года театральная труппа пригласит жителей областного центра оценить творчество тех, кто хочет подарить праздник детям из малообеспеченных семей. Средства от продажи билетов на спектакль пойдут на организацию и проведение «Елки для тюменских гаврошей» со сладкими подарками, сообщили в благотворительном Фонде развития города Тюмени.

Третий год известные горожане постигают актерское мастерство под руководством режиссера Антона Нестеренко. В необычной труппе есть как «заслуженные» артисты, принимавшие участие в прошлых спектаклях, так и новички.

В этом году спектакль носит исторический характер. Одним из главных его героев является тюменский городской глава, меценат и благотворитель Андрей Текутьев. Актеры расскажут зрителям о том, как Текутьев создавал тюменский городской театр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем