Развлечения «За молодых!»: тост, подкрепленный испанским вином!

«За молодых!»: тост, подкрепленный испанским вином!

In vine verities! – истина в вине! – говорили римляне. Время течет быстро, а любовь к вину продолжается вечно. Это – тоже истина. А где делают истинное вино?..

In vine verities! – истина в вине! – говорили римляне. Время течет быстро, а любовь к вину продолжается вечно. Это – тоже истина. А где делают истинное вино?

Вопрос прост, как гвоздь: в Испании, конечно! Здесь до сих пор находят в земле амфоры, в которых хранили «напиток богов» хозяева полуострова – древние иберы, греки, финикийцы и римляне. Alcohol – впервые это слово слетело с губ арабских завоевателей. Увы, они же и заставили местное население забыть вкус вина несколько столетий! Виноградная лоза Испании вновь начала набирать силу в XY веке, а в XIX столетии сюда бросились виноделы из Франции – их виноградники были начисто уничтожены филлоксерой. Таким образом, весь «цвет и вкус» виноделия был сосредоточен здесь, на древней земле Испании!

О, вино! Это живой напиток, который созревает, развивается и достигает зрелости в изящной бутылке. Молодые вина отмечены свежим, бодрящим, веселым характером. Выдержанные в бочке вина – это серьезные, солидные и элегантные персоны. Каждый может выбрать вино по стилю и вкусу, для повседневного стола и для торжественного события. Испанские вина волнуют кровь тонким ценителям этого напитка во всем мире, и все больше становятся популярными в России.

В Испании более 30 винных регионов, и каждый из них вправе гордиться вином собственного стиля – с ярким ароматом, насыщенным вкусом и неизменно высоким качеством. Здесь находится самый большой виноградник в мире – 480 тысяч гектаров! Имя этой местности знает каждый школьник, который читал бессмертный роман Мигеля Сервантеса – Ла-Манча!

Выжженная красноземная степь («рубиновая» земля дает винограду точный баланс сахара с кислотой!), дремлющие городишки с черепичными крышами, парадные, словно наряженные в мундиры мельницы из белого камня, с которыми сражался неистовый идальго Дон Кихот. Окруженная со всех сторон горными грядами, плоская, как ломтик хамона, равнина Ла-Манча замерла на высоте почти 700 метров над уровнем моря. Она расположена между Аранхуэсом – бывшей резиденцией испанских королей, и Мансанаресом, замком, спрятанным за крепостными стенами.

В этой долине и находится винодельня Бодегас Эль Кастильо. Местные виноградники находятся в исключительно живописном месте, соседствуя с живой тайной – мистическим «Заколдованным холмом» (Cerro de La Encanta). На территории винодельни находится замок, созданный в средневековом стиле. Для гостей винодельни оборудованы комнаты, позволяющие ощутить себя в далеком прошлом. Это лучшее место, чтобы отдохнуть от городской суеты, соприкоснуться с природой и насладиться потрясающими кастильскими винами.

А теперь о главном! Именно в этом замке молодожены – победители проекта «Свадьба года» получат возможность провести незабываемые дни медового месяца! Сертификат на weekend в замке будет предоставлен сетью винных супермаркетов «Альфа Вино», который является фирменным магазином, представляющим продукцию Бодегас Эль Кастильо в Челябинске.

Участники проекта получат уникальную возможность увидеть таинство создания напитка, про который говорил Санчо Панса: «Это вино прямо с небес!». Вино от Бодегас Эль Кастильо созревает в специальных погребах, укрывшись подальше от суеты и головокружительного ритма современной жизни, в тишине и покое, вбирая в себя каждую ноту лучших пород древесины, в которых оно выдерживается. Молодые вина Don de Suelo («Дар Земли») наилучшим образом передают сортовые характеристики и особенности региона Кастилья Ла-Манча. Радостные, свежие, фруктовые красные вина обладают гранатово-красным цветом, мягкими танинами и продолжительным послевкусием. Красные вина Don de Suelo из винограда сортов «Сира», «Каберне Совиньон» и «Мерло» подают при температуре 14-16 градусов к блюдам из красного и белого мяса, рису, пасте, умеренно приправленным блюдам. Белые вина из винограда «Шардоне» и «Совиньон» Блан – редкость для испанского виноделия, вызывают восторг тонкими ароматами персика, тропических фруктов и свежим вкусом с пикантной горчинкой. Они подаются при температуре 10-12 градусов и идеально сочетаются с морепродуктами и сырами.

Вина Don de Suelo – это изысканное сопровождение любого события и особенно такого торжественного, как свадьба, поэтому победители проекта смогут насладиться ими на своей на свадьбе!

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем