перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тюменская медсестра заскучала на пенсии и стала вязать дамские сумочки. Теперь у нее заказы со всей России

21 сентября, 09:11
У знакомого моего мама тоже в этом возрасте и тоже год назад начала вязать такие сумочки (а начинала вообще с мочалок). Хорошая тема 👍 сейчас в тренде необычное и в то же время простое. А тут ещё и эксклюзив, так что это хорошая тема и можно заработать, пока другие предпринимательницы с умелыми руками не прочухали.
Гость
24 сентября, 00:57
Соглашусь с вязальщицей, что это рукоделие больше для удовольствия, а не для заработка. И как бы ни были симпатичны изделия, лично я не видела ни одного человека с подобными сумками ни на улицах, ни в магазинах. Хотя даже на WB они есть в продаже, не говоря уже о всех материалах для хобби. Спрос есть, значит, как сувениры и подарки заходят. Но, к сожалению, такие подарки мне кажутся сродни деревянным орлам позднего СССР всех размеров, которые были у каждого юбиляра, торжественно провожаемого на пенсию
24 сентября, 01:10
Гость
24 сентября, 00:57
Соглашусь с вязальщицей, что это рукоделие больше для удовольствия, а не для заработка. И как бы ни были симпатичны изделия, лично я не видела ни одного человека с подобными сумками ни на улицах, ни в магазинах. Хотя даже на WB они есть в продаже, не говоря уже о всех материалах для хобби. Спрос есть, значит, как сувениры и подарки заходят. Но, к сожалению, такие подарки мне кажутся сродни деревянным орлам позднего СССР всех размеров, которые были у каждого юбиляра, торжественно провожаемого на пенсию
согласна👍
Гость
21 сентября, 08:33
Творчество это вторая молодость. Браво мастеру и вдохновения.
Гость
21 сентября, 15:36
Красота. И куклы очень красивые.
Гость
21 сентября, 08:30
Вы большая молодец, желаю вам здоровья и процветания, изделия реально даже с экрана несут теплоту, не бросайте и передайте навый внукам!!!
Гость
21 сентября, 08:45
Классные и милые вещицы.
Гость
21 сентября, 09:13
Если все медсестры уйдут на пенсию сумки вязать, то некому будет утки менять.
Гость
21 сентября, 11:12
Утки меняют не медсестры, а санитарки, это во-первых, а во-вторых, женщина молодец, золотые руки! Творческих Вам успехов!
Гость
21 сентября, 21:52
В памперсах походите) Мастерица умница)
Гость
23 сентября, 09:21
утки вам родственники будут менять
Гость
21 сентября, 09:00
Ну во первых исключите слово на пенсии, медики уходят по выслуге лет! Даже если она ушла на пенсию в 55 лет, нужно писать пенсионер ж-55, потому что заголовок провокационный, сейчас на пенсию уходят женщины в 60 лет, так что все могут не правильно понять! Ах она и на пенсии ещё может работать, давайте ещё добавим лет по 10!!!!!!!
Гость
21 сентября, 09:04
До 60 еще не дошли. Пока переходный период.
21 сентября, 09:53
Когда захотят добавить N-ное количество лет, никто не будет спрашивать "поняли-- не поняли?".
Гость
21 сентября, 11:04
Вот надо же к чему привязаться! Никакой провокации! На пенсии она уже несколько лет, ей 67! И что дальше?!
Гость
21 сентября, 13:38
Когда ничерта не было, то фартуки на выпускной не вязали, а шили платья из занавесок, фартуки на выпускной стало модно, когда уже всё было. Сумки хорошие, но 20шт в месяц это мало, чтобы было доходно сумка такая должна стоить дорого, чтобы окупить материалы и работу, а если она стоит 1000, то 20000это мало, а дороже такую покупать стрёмно.
Гость
21 сентября, 15:29
У сумки себестоимость только тысяча минимум,и труд, время ,поэтому не стоит совсем за даром трудится
Гость
21 сентября, 18:52
Надо отдать должное, что все эти вязаные изделия выполнены безукоризненно, умело, красиво, НО, с точки зрения практичности эти сумочки сильно проигрывают сумкам из классических материалов, вряд ли они будут использоваться не один сезон. Таким изделиям место где-нибудь в музее народного творчества, или на выставке, чтобы смотреть, любоваться и восхищаться талантами простых людей.
Гость
21 сентября, 19:47
Как раз такие сумки просты в уходе. Их можно даже стирать! 😊Полиэфирный шнур не выгорает на солнце, не боится воды, гипоаллергенен, не горюч и пр.
Гость
22 сентября, 15:58
Я одно время тоже увлеклась вязанием сумок, сама продумывала все до мелочей.Всем нравились, но ...сумок 8 продала. На этом все и встало, стала раздаривать. Не выгодно.
Гость
23 сентября, 10:34
продавать тоже надо уметь, сейчас такое обилие товаров, что надо постараться, что бы быть заметным
Гость
21 сентября, 08:45
А всё таки, сколько стОят?
Гость
21 сентября, 08:59
милые хорошие сумочки ,а где такие можно купить
Гость
21 сентября, 10:35
Какая же она Тюменка ?
Гость
21 сентября, 10:39
Не тюменка, а северянка
Гость
21 сентября, 13:02
Какая мастерица красота да и только
Гость
21 сентября, 13:19
вы класс....и сумочки красота...Тюменская обл....лучшая наша...
Гость
21 сентября, 14:59
Очень грустно слышать, что человек деньги за свой труд считает чужими, и считает наживой.
Гость
21 сентября, 15:31
Молодец, 20 сумок это много ,это большой труд,а кто не вяжет и не поймёт
Гость
21 сентября, 16:40
Очень рада за Вас, что нашли себя. Хотелось бы увидеть ролик изготовление сумок.?!
Гость
22 сентября, 00:08
Умнечка, сумочки очень красивые.Сколько любви и труда вложено.Таких не видела не когда.желаю успехов , здоровья. Лидия.
Гость
22 сентября, 06:36
Адрес заказа? Очень понравилось, хочу такую сумочку
Гость
22 сентября, 08:00
Красотища!Бедьте здоровы ! Вы просто большая мастерица.👍
Гость
22 сентября, 10:56
Молодец, женщина
Гость
22 сентября, 11:05
Чет вяжу ВСЕ. НО ничего не покупают
Гость
22 сентября, 13:47
В колхозе это очень актуально!!!
Гость
23 сентября, 00:04
И кстати,прочитала комментарий,о том,что дороже 1000 за такие сумки платить стремно. А вот и не стремно,многие платят и намного больше за такую работу. Сумки классные,о вкусах не спорят. Это эксклюзивная вещь. А о практичности можно поспорить. Носятся такие сумки ни один сезон,так как полиэфирный шнур практичнее любой экокожи и даже натуральной кожи. Стирается в машинах автомат.
Гость
24 сентября, 07:44
Молодые девушки вряд ли с такими сумками будут ходить. А вот для пожилых женщин может быть интересными такие вещицы