RU72
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Тюмени
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

5 м/c,

зап.

749мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Правнучка тюменского купца стала первой мисс СССР: история

24 июля 2024, 06:00
24 июля, 06:59
не купца, а спекулянта. ой. это опять другое же.
Гость
24 июля, 07:11
Купец Собенников налоги государству и городу платил и был меценатом талантливых детей из бедных семей. Из казны не крал. Не коррупционер и не спекулянт. Не путай с этими.
24 июля, 07:18
Гость
24 июля, 07:11
Купец Собенников налоги государству и городу платил и был меценатом талантливых детей из бедных семей. Из казны не крал. Не коррупционер и не спекулянт. Не путай с этими.
Как тот же магнит или вами любимый светофор что то из казны ворует? Это первое. Второе, купцы платили около 5% подоходного (заявленного) от прибыли. Сейчас 25%. Третье, сейчас школ, дорог, мостов, больниц и пр. гораздо больше, чем тогда и это доступнее, что говорит о большем наполнении казны. Так что, да, действительно другое. Раньше всё было хуже.
Гость
24 июля, 07:34
24 июля, 07:18
Как тот же магнит или вами любимый светофор что то из казны ворует? Это первое. Второе, купцы платили около 5% подоходного (заявленного) от прибыли. Сейчас 25%. Третье, сейчас школ, дорог, мостов, больниц и пр. гораздо больше, чем тогда и это доступнее, что говорит о большем наполнении казны. Так что, да, действительно другое. Раньше всё было хуже.
Во тебя с утра понесло)))))
24 июля, 10:45
Хватит плодить прослойку посредников, просто сделать никаких оптовых цен.И наценка 2% хватит из воздуха делать деньги.При этом напрямую с заводов розница по одной цене быть должна и гражданам должен быть выбор ехать и там купить дешево либо спекулянтам типа малому и среднему бизнесу платить.А то вон монополист vzkg блоки по конской цене продает, а чтобы дешевле не вышло часнику и купить керамзит продажи остановили!!! Жто что такое то а! Вызовем честный дктектив с канала 24 Россия и пусть снимут репортаж и кто владельцы все узнают ,а то они считают видимо что гонят стройматериалы в новые регионы то им всё простят? Гирькин вон что сделал и сидит.Так что господа Едросы из Тюм госдуры считайте дни!!
Гость
24 июля, 10:49
Давай угадаю ? Лутче взять все и поделить, верно ?
Гость
24 июля, 19:57
Гость
24 июля, 10:49
Давай угадаю ? Лутче взять все и поделить, верно ?
Точно ! 🐕
Гость
24 июля, 06:56
Ну.. посимпатичнее нынешних королев)) Не более того.
Гость
24 июля, 08:49
Красотка видна порода.
Гость
24 июля, 07:08
Члены семьи купца Собенникова, а значит, предки Мисс СССР Маши Калининой, похоронены в Тюмени на Текутьевском дореволюционном кладбище. Их могила была с правой стороны, ближе к улице Малыгина
Гость
24 июля, 09:22
Симпатичная Советская девчонка была. Интересный жизненный путь- от подиума до йоги и каббалистики... У нее впереди была Америка, а у нас 90-е...
Гость
24 июля, 08:01
Ну если самая выдающаяся роль в ужастики, то это да. Видимо Голливуд не считает ее красавицей, хотя в те времена девушки были натуральные
Гость
24 июля, 08:49
Тэв Голливуде тоже все через не красоту, а блат.
Гость
24 июля, 08:12
Так себе история
Гость
24 июля, 10:04
зовите медведя )))
Гость
24 июля, 10:51
Один пшик..
Гость
24 июля, 10:57
Дружила с Бушем, Трампом.. В одной очереди за хот догом стояли?
Гость
24 июля, 09:09
Не позорьте память купца! А эта "модель" проамерская видимо вам заплатила.