Купец Собенников налоги государству и городу платил и был меценатом талантливых детей из бедных семей. Из казны не крал. Не коррупционер и не спекулянт. Не путай с этими.
Купец Собенников налоги государству и городу платил и был меценатом талантливых детей из бедных семей. Из казны не крал. Не коррупционер и не спекулянт. Не путай с этими.
Как тот же магнит или вами любимый светофор что то из казны ворует? Это первое. Второе, купцы платили около 5% подоходного (заявленного) от прибыли. Сейчас 25%. Третье, сейчас школ, дорог, мостов, больниц и пр. гораздо больше, чем тогда и это доступнее, что говорит о большем наполнении казны. Так что, да, действительно другое. Раньше всё было хуже.
Как тот же магнит или вами любимый светофор что то из казны ворует? Это первое. Второе, купцы платили около 5% подоходного (заявленного) от прибыли. Сейчас 25%. Третье, сейчас школ, дорог, мостов, больниц и пр. гораздо больше, чем тогда и это доступнее, что говорит о большем наполнении казны. Так что, да, действительно другое. Раньше всё было хуже.
Хватит плодить прослойку посредников, просто сделать никаких оптовых цен.И наценка 2% хватит из воздуха делать деньги.При этом напрямую с заводов розница по одной цене быть должна и гражданам должен быть выбор ехать и там купить дешево либо спекулянтам типа малому и среднему бизнесу платить.А то вон монополист vzkg блоки по конской цене продает, а чтобы дешевле не вышло часнику и купить керамзит продажи остановили!!! Жто что такое то а! Вызовем честный дктектив с канала 24 Россия и пусть снимут репортаж и кто владельцы все узнают ,а то они считают видимо что гонят стройматериалы в новые регионы то им всё простят? Гирькин вон что сделал и сидит.Так что господа Едросы из Тюм госдуры считайте дни!!
Гость
24 июля, 10:49
Давай угадаю ? Лутче взять все и поделить, верно ?
Гость
24 июля, 19:57
Гость
24 июля, 10:49
Давай угадаю ? Лутче взять все и поделить, верно ?
Точно ! 🐕
Гость
24 июля, 06:56
Ну.. посимпатичнее нынешних королев)) Не более того.
Гость
24 июля, 08:49
Красотка видна порода.
Гость
24 июля, 07:08
Члены семьи купца Собенникова, а значит, предки Мисс СССР Маши Калининой, похоронены в Тюмени на Текутьевском дореволюционном кладбище. Их могила была с правой стороны, ближе к улице Малыгина
Гость
24 июля, 09:22
Симпатичная Советская девчонка была. Интересный жизненный путь- от подиума до йоги и каббалистики... У нее впереди была Америка, а у нас 90-е...
Гость
24 июля, 08:01
Ну если самая выдающаяся роль в ужастики, то это да. Видимо Голливуд не считает ее красавицей, хотя в те времена девушки были натуральные
Гость
24 июля, 08:49
Тэв Голливуде тоже все через не красоту, а блат.
Гость
24 июля, 08:12
Так себе история
Гость
24 июля, 10:04
зовите медведя )))
Гость
24 июля, 10:51
Один пшик..
Гость
24 июля, 10:57
Дружила с Бушем, Трампом.. В одной очереди за хот догом стояли?
Гость
24 июля, 09:09
Не позорьте память купца! А эта "модель" проамерская видимо вам заплатила.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
5 м/c,
зап.
749мм 78%Правнучка тюменского купца стала первой мисс СССР: история