RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Чувствуешь себя терпилой». Поход на концерт едва не обернулся обмороком — гневная колонка тюменки

20 марта, 08:28
"Я понимаю, что основной вопрос тут кроется в деньгах. " Да, в деньгах. Только по другим причинам. И список полнится: Хромая лошадь, Зимняя вишня .. .. Кто следующий?
20 марта, 08:32
А вроде бы там лет 20 назад уже был пожар, если не ошибаюсь...
20 марта, 08:38
20 марта, 08:32
А вроде бы там лет 20 назад уже был пожар, если не ошибаюсь...
Когда Метро было? Не помню тогда пожаров. Но дышать там и тогда тяжело было. В Осьминоге как-то комфортнее было.
20 марта, 08:45
20 марта, 08:38
Когда Метро было? Не помню тогда пожаров. Но дышать там и тогда тяжело было. В Осьминоге как-то комфортнее было.
Скорее даже ещё пораньше Метры. Там не только дышать было не очень легко, атмосфера какая-то гнетущая постоянно была. Но с девчонками это знакомиться не мешало 😁
20 марта, 08:31
Ещё в 90-ых это место было помойкой... похоже, ничего не изменилось.
20 марта, 08:39
01010, это когда он строймашем был? так и горел и что то с ним там не было.... и да он всегда помойкой был. если рулильщики те же остались, то ничего сильно и не измениться. лаве стригут и вперёд.
20 марта, 08:44
20 марта, 08:39
01010, это когда он строймашем был? так и горел и что то с ним там не было.... и да он всегда помойкой был. если рулильщики те же остались, то ничего сильно и не измениться. лаве стригут и вперёд.
Да, ещё когда он Строймашем был. А охранники какие эпичные были в те годы!! 😂
20 марта, 14:46
20 марта, 08:44
Да, ещё когда он Строймашем был. А охранники какие эпичные были в те годы!! 😂
мы с ними , рубились мы с этими охранниками, прям гладиаторские бои даже были. то мы им то они нам...
Гость
20 марта, 11:31
Пишу для корреспондентов. Лучше для подготовки материала обратитесь в компанию, которая занимается вентиляцией. В чем суть - много фотографий кассетного кондиционера, но он к вентиляции не относится никак - это кондиционер. От того что он будет работать свежего воздуха в помещении не прибавится. Да будет чуть прохладнее и менее влажно, но на улице сейчас не +30, он вполне имеет право не работать. В залах с большим скоплением народа просто обязана быть приточно вытяжная вентиляционная система, которая будет поставлять очищенный и подогретый с улицы воздух в поменещие и выбрасывать отработанный. А так такие заведения - это как пакет на голову надеть и дыши как дышится. Кондиционер здесь будет кусочком льда на голову, на которую пакет надет.
Гость
20 марта, 20:18
Родной, всё со всем связано. Если у них кондеи не чищены до сих пор, то представь, что с вентиляцией
20 марта, 23:02
Гость
20 марта, 20:18
Родной, всё со всем связано. Если у них кондеи не чищены до сих пор, то представь, что с вентиляцией
а они там с монтажа не чищены, судя по фото высота большая, задёшево никто не едет, а задорого итак сойдёт)
20 марта, 23:04
Ладно общеобменка. А дымоудаление?) По фоткам там голый потолок)
20 марта, 08:25
Есть же какие-то СанПиНы для подобных заведений. Если ситуация повторяется из раза в раз, почему никто до сих пор жалобу в Роспотребнадзор не написал? Ждём, пока кто-нибудь сознание потеряет?
Гость
20 марта, 20:19
Кто сказал, что не написал? Просто почему роспотреб надзор не работает?
Гость
20 марта, 09:49
Учитывая огромную популярность этого клуба, помогли бы спонсоры какие-нибудь. Да и властям почему бы не помочь с помещением. Хотя это звучит немного комично. Власти, как всегда во все времена помогают "кобзонам" в том числе и теперешним.
Гость
20 марта, 10:01
ПОВЫШАЮТ ТЕПЕРАТУРУ, чтобы вы больше покупали КОКТЕЛЕЙ и др. НАПИТКОВ. Как бар сделает выручку ?????
Гость
20 марта, 13:32
Были на концерте Ramil месяцев 4-5 назад и такая же история. Духота. Народу куча, не протолкнуться. Покупали билеты возле сцены специально, разграничений ни для кого не было, просто разного цвета браслеты делают и всё. Все кто хотел стоял возле сцены , но не те кто за это заплатил. Почему именно байконур такой востребованный для звезд? Не предназначено это место для большого количества людей. Не дай бог пожар был бы- там такая мясорубка началась бы, потому что все друг у друга на головах стояли. Видимо депутаты хотят повтора «храмой лошади»
Гость
20 марта, 08:22
Были в бывшем клубе "Байконур" в апреле 2022 года на концертах Люмена и Горшенева. Было свежо, воздуха достаточно, может просто нам в те дни повезло))) Хотя народу было достаточно)
20 марта, 19:28
Часто посещаю данный клуб, действительно там ОЧЕНЬ жарко, на моих глазах многим становилось плохо...дышать там нечем, так ещё воду отбирают на входе!! Что за жестокие правила? 2 часа в душном помещение, так ещё без воды!!! Ещё ужасно маленький гардероб, я как-то пошла к нему, а мне говорят, мол полностью занят, куртку не примем((( пришлось весь концерт стоять с курткой на руках, а так уже не потанцуешь, ниче...
Гость
20 марта, 09:56
везде экономия на вентиляции, а чо неплохой бизнес
Гость
20 марта, 10:10
А танцзал? Хорошая площадка или там уже другое направление?
Гость
20 марта, 10:13
кто тебя туда гнал?
Гость
20 марта, 19:48
Стыдно за город. В этот клуб приезжают все артисты. там не только душно, там ужасный дешевый звук. Я просто не могу слушать любимых исполнителей. приходится ездить в другие города на концерты.
Гость
20 марта, 09:04
Это недовольствие из серии : -у вас кофе холодный - у вас в салате много лука - - у вас официант некрасивый....... Welkome Ibiza!!!!! Там многое wery good. А тут Сибирь. Народ суровый. И все вообще вокруг суровое....
20 марта, 09:25
Ага, это они ещё в Челябинске на концертах не бывали! 😂
20 марта, 19:30
ну если реально там душно, что молчать и терпеть?
Гость
20 марта, 08:26
Заказ на помещение?
Гость
20 марта, 08:38
Вопрос кому? Или это не вопрос? Если скоро поменяется владелец значит отжали помещение, если нет то нет.
Гость
20 марта, 09:34
Дети ходили на концерт и рассказывали, что в клубе душно и многим было плохо. А одна девочка потеряла сознание. Вы хоть детей пожалейте. Проверки, вы где все? Опять все на взятках прокатило.
Гость
20 марта, 09:53
А зачем вы детей своих туда отпускаете?
20 марта, 14:56
почему проверки должны жалеть ваших детей? вы сами их туда отпустили. да еще и деньги за них получаете
Гость
20 марта, 09:44
Это наезд на последний свободного формата клуб.И ничего тут больше нет.
Гость
20 марта, 10:06
Видимо заплатили опять ,вот и не закрывают их ,а что еще людям думать ,если претензии к заведению есть но оно работает .Ждут видимо чего то ,у нас всегда так ,а потом начинаются проверки и сажалки
Гость
20 марта, 10:04
В качестве крупных концертов заведение просто отвратительное. Есть только замечательная площадка на улице, внутренние помещения - душегубка. Но, к моему большому сожалению, в Тюмени вообще нет нормальных площадок для концертов. Три года тут живу и три года езжу обратно в Екб на любимы исполнителей.
Гость
20 марта, 13:08
У Летова на концерте в 90-х вообще как-то перцовый баллончик там разбрызгали, что пришлось проветривать. Гитарист Кузя УО со сцены митинговал и требовал свежего воздуха и пассами руками разгонял воздух.
Гость
20 марта, 17:43
Вы ещё в баре Крафт летом не были у Текутьевского кладбища. Там натурально тошнить начинает от запаха пота и местных маргинальных посетительниц.
Гость
20 марта, 17:56
До первого пожара опять работают этот клуб без окон, без дверей? Толчея. А если кому плохо станет - затопчут
Гость
20 марта, 20:16
Вот кто сейчас подписал разрешение на открытие этого заведения, превентивно, вместе с владельцами под белы руки на кичу! Алчность приводит к жертвам, пока не случилась закономерность всех причастных наказать, а "хромую лошадь" снести
23 марта, 12:53
В России за деньги все можно купить, в том числе и разрешение на эксплуатацию
20 марта, 11:57
Сам лично был на концерте, все норм было. А в обморок девушка упала от эйфории...
Гость
20 марта, 11:29
закройте клуб и всё тут.
Гость
20 марта, 14:31
И ходите вместо клуба в филармонию на хор имени Пятницкого?)))
Гость
20 марта, 10:20
не нравиться не приходи , под каждое мнение не нужно подстраиваться , остальных устраивает
Гость
20 марта, 09:43
Отвалите от свободных площадок. Просто Отвалите на хрен. Все позакрывали уже.