Развлечения мнение «Чувствуешь себя терпилой». Поход на концерт едва не обернулся обмороком — гневная колонка тюменки

«Чувствуешь себя терпилой». Поход на концерт едва не обернулся обмороком — гневная колонка тюменки

В клубе было так душно, что многие не смогли дождаться финальной песни

К владельцам «Глав клуба» были претензии со стороны сотрудников МЧС, а теперь вопросы появились и у посетителей

Недавно владельцы тюменского «Глав клуба», который многие помнят под старым названием «Байконур», жаловались на необоснованные, по их мнению, претензии со стороны сотрудников МЧС. Из-за многочисленных нарушений по линии пожарной безопасности в конце прошлого года эту площадку даже закрывали, но 22 февраля клуб открылся вновь. Его собственники тогда заявили, что они устранили все нарушения и больше нет оснований запрещать им работать. В минувшую пятницу здесь прошел первый концерт. К выступавшему артисту претензий нет — Дельфин отработал на все 100%, но под конец выступления было видно, что и ему уже не хватало воздуха. Почему владельцы столь популярной площадки так не уважают своих гостей? Об этом — в колонке возмущенной тюменки, которая побывала в «Глав клубе» впервые и теперь планирует обходить его стороной. Далее — от первого лица.

Встреча с любимым артистом — это всегда праздник, который хочется продлить, но в «Глав клубе» всё происходит иначе. Друзья, бывавшие здесь уже не раз, предупреждали меня, что будет жарко и душно. Я надела легкую футболку и морально готовилась, но, как выяснилось позже, даже не представляла, что меня ждет. Уже через полчаса после начала концерта я поняла, что в этот раз не смогу танцевать, поскольку даже легкое переминание с ноги на ногу моментально приводило к головокружению из-за отсутствия воздуха. И хотя пришедшие со мной друзья все как один уверяли, что в этот раз всё еще было терпимо, я, честно, не хочу даже представлять, как здесь могло быть хуже.

К середине концерта я стала оглядываться по сторонам, чтобы найти хоть какие-то притоки воздуха и переместиться поближе к ним. Подняв голову, я увидела на потолке решетки кондиционеров, покрытые толстым слоем грязи. Вскоре с одного из них начали отваливаться куски. Как вы думаете, эта пыль скопилась за один день?

Работали кондиционеры во время концерта или нет, сказать сложно, но выглядели они вот так и в зале было очень душно

Я понимаю, что проблемы с вентиляцией нельзя решить за один день, и чтобы на этой площадке наконец-то появился воздух, нужны немалые средства. Но я искренне не понимаю, почему нельзя было помыть хотя бы решетки. Мне кажется, что это откровенное неуважение к артистам, которые приезжают сюда выступать, и сотням людей, покупающим билеты на концерты.

Уже к середине концерта толпа гостей, стоящих у сцены, начала редеть. Поклонники творчества Дельфина выходили, потому что понимали, что больше не могут находиться в этой душегубке. Явно не хватало воздуха и самому артисту, который в такой духоте не только пел, но и танцевал. Он, в отличие от нас, не мог уйти или выйти подышать на улицу.

«Ближе к концу концерта Дельфин исполнил песню "Сахар", в которой есть слова: "Давай отсюда уйдем, мне станет легче дышать"»

В тюменском «Глав клубе» эта строчка звучала как мольба. И неудивительно, что артист, несмотря на крики своих самых выносливых поклонников, так и не вышел на бис. Я его понимаю, я тоже буквально сбежала из этого клуба и впредь планирую обходить его стороной. Обидно приходить на концерт и чувствовать себя настоящей терпилой за свои же деньги. А еще мне было стыдно перед музыкантами, которые приехали в Тюмень выступать и обливались потом на душной сцене.

К концу концерта с одной из решеток начала отваливаться грязь

Я понимаю, что основной вопрос тут кроется в деньгах. Аренда более приличных площадок стоит дороже, но это ведь не значит, что если дешево, то пойдет и так. Если владельцы «Глав клуба» заявляют, что они устранили все замечания — прорубили дополнительный эвакуационный выход, окна и потратили около 2,5 миллиона рублей, то у меня большой вопрос — раньше было еще хуже?

Согласны с автором?

Да, были в этом клубе и там действительно большие проблемы с вентиляцией
Нет, мы не замечали проблем, нас всё устраивает
Напишу свое мнение в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда. За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем