RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

757мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Всегда готов? Этот тест пройдут только те, кто был пионером

25 мая 2023, 16:00
25 мая 2023, 16:25
в вариантах ответа на вопрос о "Будь готов!" не лень было столько буквочек печатать?)))
Гость
25 мая 2023, 16:37
72. ру-ру-ру в своём репертуаре
Гость
25 мая 2023, 16:43
Устроил драку на уроке пения,по тем временам ЧП.Выстроили в шеренгу всех участников и сказали,не видать вам пионерского галстука.Но все равно приняли в дворце пионеров в Тюмени.Гордился очень.
Гость
25 мая 2023, 16:35
Пионерию застал в 4 классе в начале 90-х, даже вступил, ибо завидовал старшеклассникам их красным пионерским галстукам, потому как октябрятам не позволялось носить галстук. Это был последний год пионерской организации в некогда Великой страны.
25 мая 2023, 16:52
Странно, нас принимали в пионеры еще в начальной школе (1-3 класс), не всех конечно - только избранных :)
Гость
25 мая 2023, 17:22
25 мая 2023, 16:52
Странно, нас принимали в пионеры еще в начальной школе (1-3 класс), не всех конечно - только избранных :)
это в какие лохматые года было?
Гость
25 мая 2023, 17:24
25 мая 2023, 16:52
Странно, нас принимали в пионеры еще в начальной школе (1-3 класс), не всех конечно - только избранных :)
Дачник Мишган, весной 1990 г в 3 классе приняли
Гость
25 мая 2023, 21:08
Пошлятина, а авторы насмехаются над историей
Гость
25 мая 2023, 17:24
Странная у вас школа была, 1-3 это октябрята. Даже советские детские фильмы посмотрите, пионеры всегда были подростками.
25 мая 2023, 17:43
Вообще с 9 лет до 14 лет - пионеры были. 9 лет как раз выпадает на 3 класс.
25 мая 2023, 18:31
25 мая 2023, 17:43
Вообще с 9 лет до 14 лет - пионеры были. 9 лет как раз выпадает на 3 класс.
Меня в третьем классе приняли в пионеры, мне 9 лет было.
Гость
26 мая 2023, 13:58
В пионеры принимали в 3 классе.
Гость
25 мая 2023, 18:08
Опомнись блаженный.Так себе организация.Подростки гордились,что они пионеры.Проводили зарницы и прочие подготовки сопляков.Походы и тд.У нас в в школе тренировали атомную угрозу,все надевали маски и спускались в убежише.Сейчас этого и в помине нет.А пионеры,так нас воспитывали,всех младшекластников сопровождали.
Гость
25 мая 2023, 21:22
Ну и что выросло из пионеров? Не стыдно смотреть самим?
Гость
26 мая 2023, 09:39
Гость
25 мая 2023, 21:22
Ну и что выросло из пионеров? Не стыдно смотреть самим?
Нам не стыдно, а вам?
Гость
25 мая 2023, 17:21
неподкованным я оказывается был пионером ...
Гость
26 мая 2023, 04:48
Меня в 1990м только в октябрята успели принять. Однако ответил с итогом 3/10.
Гость
25 мая 2023, 17:10
Что-то не помогла эта организация воспитать хороших людей, глядя на то, как себя ведет старшее поколение, из которых 90% были пионерами. Подлых, послушных властному сапогу, забывших что такое честь и справедливость - помогла.
Гость
25 мая 2023, 17:26
За 30 с лишнем лет, жизнь кого хочешь изломает, приспособит😉
Гость
25 мая 2023, 21:23
Гость
25 мая 2023, 17:26
За 30 с лишнем лет, жизнь кого хочешь изломает, приспособит😉
Да там и 30 лет не понадобилось, совок еще не остыл, бывшие пионеры тут как тут были.
Гость
25 мая 2023, 17:42
Пионэрия как и коммунизм превратился в утопию. Однако,Совок старался быть с человеческим лицом перед своим концом и кой какие общечеловеческие ценности прививали.Особенно топили пионэры за мир во всем мире,что похвально.Ну то есть организация конечно такая себе,но тем не менее.Если сравнивать лицо совка с нынешней харей уголовника с кувалдой,то поздний совок это вообще сказка.