На «Фестивале холода» в Тюмени под спортсменами треснул лед, и они упали в воду
28 февраля 2021, 15:00
Гость
28 февраля 2021, 15:17
На телепередаче:
— У нас в гостях заслуженный морж России. Расскажите, как вы впервые оказались в проруби?
— Так же, как и все: решил сократить путь.
Гость
28 февраля 2021, 16:03
Тоже сильно удивляет телосложение , якобы ведущих ЗОЖ, стройных и подтянутых крайне мало.
Гость
28 февраля 2021, 16:21
Здоровое питание и разумные физ. нагрузки, вот что нужно. А здесь действительно моржи. Ну закаляются они и толку? Ожирение 1-й и 2-й степени мало здоровья прибавят.
Гость
28 февраля 2021, 15:42
ну, тут одно из двух.. либо лед нынче тонкий, либо моржи дюже упитанные))
Гость
28 февраля 2021, 17:37
Уже не в первый раз обращаюсь к организаторам: делайте рекламу данных мероприятий заранее! На мой субъективный взгляд- многие бы с удовольствием присоединились бы
Гость
28 февраля 2021, 15:25
Завтра в проруби города состоятся соревнования "моржей". Заплыв будет проводиться в 3-х номинациях: 1. "Чайник" - на 1 метр; 2. "Крутой" - на 10 метров; 3. "Самоубийца" - на 100 метров. Для допуска к участию в номинации N1 необходимо предъявить неначатую бутылку "озверина" емкостью не менее 0.25. Для участия в номинации N2 - предъявить письменное разрешение от родителей (или детей, при наличии таковых). На крайняк - от участкового уполномоченного полиции. Для участия в номинации N3 - предъявить нотариально заверенное завещание.
Гость
28 февраля 2021, 20:47
Я в теме и за моржей. Но есть противопоказания, на которые в погоне за рекордами в Тюмени закрывают глаза - это факт.
Вес моржей роли практически не играет, а есть генетическая маловосприимчивость к низким температурам, это научно доказано, механизм как у низкого болевого порога. Поэтому не надо всех в одно корыто.
Еще играет роль закалка, но я категорически против длительных марафонов в холодной воде с участием подростков без пролонгированного медицинского исследованмя возможных проблем со здоровьем в будущем. А в нашем городе они никогда и не проводились.
В Тюмени жаждут рекордов, поэтому добавляют гири, потом ещё что придумают для регистрации нового, а предостережения не слышат, хотя в мире имели место и осложнения, и летальные случаи
Гость
1 марта 2021, 11:10
Я бы рекомендовал не обращать никакого внимания на подобные "кружки по интересам"... Для оздоровления и веселья есть масса менее радикальных мероприятий... Если говорить о холодовых процедурах для оздоровительной адаптации, то для этого достаточно домашнего сан. узла с водой и чувства меры! То, что демонстрируют нео моржи, либо- спорт, что вызывает, как уважение, собственно, как и к любому спортсмену (гладиатору), но в то же время и сочувствие, ибо спорт(арена)- это не про здоровье (не путайте спорт с физ.культурой!), либо- развлечение далеких от понимания устройства и работы человеческого тела людей, которые кем-то убеждены в том, что занимаются веселым и полезным делом, что может плачевно закончиться... Особенно это касается некоторых упитанных товарищей с большими или маленькими, но плотными животами! Ладно бы людей от знаний "раздувало")), так ведь наоборот-от невежества "раздувает" и святой веры в сказки про их генетику, которые им тоже кто-то рассказывает... Потом они же присоединяются к стонам тех, кто постоянно стонет, что медицина уже не та, которая априори бессильна против собственного образа жизни и недееспособности населения, ибо не является волшебством или исполнительным органом, который может запретить людям наносить своему телу увечья своими руками! Похоже, что в этой стране, заставить уважительно относиться к своему телу сможет только лечение за свой счет?!.
Гость
28 февраля 2021, 19:31
Нам тостячкам жирок тело греет, так что не зря моржи упитанные.
Гость
28 февраля 2021, 15:36
отьелся "морж" за зиму
Гость
28 февраля 2021, 15:47
Была там с дочкой, тоже закаливалась, но про детей ни слова!!! А детские обливания были шикарны!!!! Спасибо организаторам!!!
Гость
28 февраля 2021, 16:19
Стране нужны герои, ......
Гость
28 февраля 2021, 16:34
Кто из них тут "спортсмены", а самое главное "часть моржей"???😅😅😅
Гость
28 февраля 2021, 16:36
Я сморщился в три раза от одних только фотографий!!!
Гость
28 февраля 2021, 17:51
и сердце биться перестало...
Гость
28 февраля 2021, 19:27
Дебильные рекорды.
Гость
28 февраля 2021, 21:45
горячий источник наверное, ни одной льдинки в воде.
А где это озеро чемпионов????
обычно в Туре заплывы были, в прошлом году даже иноштранцы плавали, нынче6 этих загроничных видимо ковид не пустил
Гость
1 марта 2021, 15:43
Если бы участники все вместе прыгнули, вся вода бы из Туры выплеснулась. Смешно, думают о здоровье, а похудеть до параметров здорового тела не могут. На молодежь бухтят, что те в подвороченных штанишках бегают, а сами гробят свои суставы.
Гость
1 марта 2021, 15:58
Чмонин разрешил ?
Гость
1 марта 2021, 18:00
и ведь правда моржи в природе все жирные салом оплыли
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
5 м/c,
южн.
755мм 92%На «Фестивале холода» в Тюмени под спортсменами треснул лед, и они упали в воду