Развлечения Всё о коронавирусе Из какой страны тюменцы чаще всего привозят коронавирус (печальная статистика курортного сезона)

Из какой страны тюменцы чаще всего привозят коронавирус (печальная статистика курортного сезона)

На первом месте по числу заразившихся COVID-19 — путешественники из Турции, далее — из Азербайджана

Почти сто человек с коронавирусом прилетели из Турции

Коронавирусную инфекцию у тюменцев выявляют не только при появлении признаков простуды, но и при сдаче обязательных тестов на COVID-19, которые необходимо пройти при возвращении из-за границы. Так, наличие вируса с начала августа обнаружилось у 133 путешественников.

— У 133 жителей области была выявлена коронавирусная инфекция, большинство из них вернулись из Турции. Оттуда прибыло 98 человек с положительным тестом на коронавирус. Из Азербайджана — 15 человек, Таджикистана — 11, Армении — 9, — расскзали 72.RU в оперативном штабе Тюменской области.

Всего с первого августа в регион из-за границы прибыло 14 352 человека, из них большинство прошли обследование на коронавирус в течение трех дней после возвращения и разместили результаты тестирования на портале госуслуг.

Россия и Турция обсуждают возможность сокращения авиарейсов между государствами. Снизить интенсивность авиасообщения стороны планируют в связи с завершением туристического сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем