Развлечения обзор 20 предновогодних событий в Тюмени, которые вам понравятся: дискотека на катке, цирк на воде и кино

20 предновогодних событий в Тюмени, которые вам понравятся: дискотека на катке, цирк на воде и кино

До Нового года осталось меньше двух недель. Запасайтесь мандаринами и отличным настроением

Уже придумали, куда сходить и что посмотреть в преддверии Нового года? Скорее загляните в нашу афишу: делимся самыми интересными идеями на этот счёт

Сегодня, 20 декабря, стартует в Тюмени череда предновогодних мероприятий: это всевозможные мастер-классы, утренники, спектакли и шумные уличные гулянья. О том, как можно весело провести новогодние каникулы, расскажем вам позже. А пока приглашаем заглянуть в нашу афишу самых волшебных событий последней декады декабря.

Театрализованная программа «Новый год — елка, шарики, хлопушки…» (0+)

Шумно и весело будет во время этого уличного гулянья. На сцене побывает талантливый коллектив «Сибирская забавушка», а помощник Деда Мороза будет вручать призы самым активным гостям. Есть и ещё один подарок, но для этого постараться нужно. Сделать фотографию во время праздника этого, выложить в соцсети с хештегом #Новыйгоделкашарикихлопушки. Кто больше лайков насобирает — получит портативную колонку. Вот так!

Когда: 21 декабря, 17:00.
Где: сквер Серебряные ключи.
Вход свободный.

Выставка «Новогодняя пора» (6+)

Сможете с удовольствием поразглядывать изящные произведения искусства на зимние сюжеты. Например, фарфоровые скульптуры именитых мастеров и картины, которые впору выставлять в Третьяковке.

Когда: до 19 января, вт.–вс., с 11 до 20 часов.
Где: Республики, 18, музей «Усадьба Колокольниковых».
Цена билета: 30 рублей.

Экспресс-путешествие «Новогодний upgrade» (12+)

Только представьте: вечереет, загораются огоньки гирлянд на уличных ёлках, а вы едете по нарядной Тюмени вместе с Алисой из Страны чудес. Смотрите завороженно из окон огромного автобуса, наслаждаясь волшебными звуками скрипки, выигрываете в конкурсах призы. А на мосту Влюбленных вас ждёт… правильно, Чеширский Кот. И сладкие сюрпризы.

Когда: до 15 января, 17:00–20:00.
Где: место сбора — Советская, 63, музей имени Словцова.
Цена билета: 350 рублей. Музыкальное сопровождение оплачивается отдельно.

Йога-праздник «Новогодний перевертыш» (12+)

Это праздник, которые вы создаёте вместе с организаторами. Побываете сразу в двух ролях — учителя и ученика: научитесь новому и сами поделитесь умениями с другими. А потом всех ждёт награда — чаепитие душевное и игра в «Фанты». Сюрприз тоже будет. Каждый участник перевертыша готовит небольшой подарок, сделанный своими руками, и вручает одному их гостей. Вам понравится!

Когда: 22 декабря, 11:00.
Где: Комсомольская, 56/2, студия йоги Inlakesh.
Цена билета: платите столько, сколько считаете нужным.

Шоу «Цирк на воде в поисках Деда Мороза» (0+)

Если хотите, называйте это представление новогодним спектаклем — не в этом суть. Усаживайтесь поудобнее: вас ждёт увлекательное путешествие в подводный мир — царство вредной и коварной Владычицы Морской. При помощи слуг коварная дама пытается забрать себе Новый год. Но не забывайте про отважную Снегурочку и Деда Мороза: они знают, как победить хитрую морскую царицу.

Когда: 22 декабря, 16:00; 23 декабря, 12:00; 29 декабря, 16:00; 30 декабря, 12:00.
Где: Первомайская, 15, цирк.
Цена билета: 1300–2500 рублей. Дети до трех лет при предъявлении св-ва о рождении — бесплатно. С одним взрослым бесплатно проходит только один ребенок.

Уличное гулянье «Новогодний бум» (0+)

Сюрпризов будет много, так что готовьтесь радоваться и улыбаться бесконечно. Приходите в новогоднем колпаке, чтобы стать участником забавного флешмоба. Такого головного убора у вас нет? Можете его выиграть тут, выполнив несколько простых заданий. А ещё вас зовут вместе с другими горожанами вырезать гигантскую снежинку диаметром три метра, загадать желание на волшебном троне Деда Мороза. Финал гулянья будет красивым — с ярким фейерверком из разноцветных конфетти.

Когда: 22 декабря, 14:00.
Где: сквер Депутатов.
Вход свободный.

Новогодняя сказка «Волшебные часы» (3+)

Добрый спектакль о том, как дружба, доброта и взаимопомощь помогут спасти время на всем земном шаре. События на сцене разворачиваются нешуточные: маленькая Сказка случайно остановила время, из-за чего Новый год оказался под угрозой срыва. Маленькие зрители вместе с актерами станут участниками увлекательного приключения и спасут праздник.

Когда: 22, 23, 29 и 30 декабря, 11:00.
Где: Монтажников, 63, театральная мастерская «Будильник».
Цена билета: 500 рублей = один ребенок + один взрослый-сопровождающий.

Концерт «Новогодняя мультсимфония» (0+)

Тюменский филармонический оркестр зовёт вас в загадочное новогоднее путешествие с персонажами любимых мультфильмов. Дед Мороз и Снегурочка? Конечно, будут! И волшебные мелодии, которые помогут поверить в чудо, — тоже. Хоровая капелла и ансамбль SunRise исполнят песни из новогодних мультфильмов: «Щелкунчик», «Зима в Простоквашино», «Умка», «Дед Мороз и лето» и многих других. Вам понравится!

Когда: 22 и 23 декабря, 12:00.
Где: Республики, 34, филармония.
Цена билета: 200–500 рублей.

Уличное гулянье «Книга новогодних сказок» (0+)

В интерактивной зоне «Снежная королева» вам предложат собрать слово из кусочков льда и пройти полосу снежных препятствий. Больше по душе хороводы водить? Загляните на площадку «Снегурочка», где можно ещё и попробовать заплести самую длинную в Тюмени двухметровую косу. За эффектными кадрами шагайте смело в тематическую фотозону «Три белых коня» и обязательно присоединяйтесь к гонкам на тюбингах. Завершится праздник хороводами вокруг ёлки и вручением сладких призов.

Когда: 22 декабря, 13:00–16:00.
Где: сквер Комсомольский.
Вход свободный.

Открытие новогодней ёлки «Чудеса под Новый год» (0+)

Вас ждёт увлекательное театрализованное представление под открытым небом, хороводы веселые. Говорят, сказочные герои будут в числе гостей.Мы идём, а вы?

Когда: 23 декабря, 18:00.
Где: 70 лет Октября, 5В, уличная площадка ДК «Орфей».
Вход свободный.

Мастер-класс «Имбирные пряники» (6+)

На мастер-классе вы узнаете секреты росписи имбирных пряников разной формы. Сделать рисунок или надпись на лакомстве — решать вам, а наставники в этом обязательно помогут. После нанесения узора из глазури пряник нужно украсить кондитерской посыпкой и красиво упаковать — нарядную подарочную упаковку вам предоставят, как и все необходимые материалы. Красочная вкусняшка выглядит очень нарядно, хранится до пяти месяцев.

Когда: 23 декабря, 14:00.
Где: Республики, 5А, тайм-кафе« Пятый угол».
Цена билета: 600 рублей, запись обязательна: 46-84-09.

Новогодний утренник в контактном зоопарке «Теремок» (3+)

Ох, что тут напридумывали организаторы! Конкурсы веселые, экскурсии со Снегурочкой, игра затейливая для самых смелых. Каждый ребенок получит подарок и сможет понаблюдать за обитателями зоопарка: свинками, ёжиками, енотами и многими другими. Гладить их разрешается.

Когда: 23 декабря, 10:30.
Где: Московский тракт, 118, «Теремок».
Цена билета: 600 рублей = ребенок + взрослый.

Торжественное открытие главной ёлки Тюмени (0+)

Вас приглашают насладиться чудесным праздником, который вы так долго ждали:

  • 15:00 — открытие резиденции Деда Мороза. Загадывайте желания, фотографируйтесь на память. Сюда можно прийти и в другой день — с 28 декабря по 9 января: добрый волшебник будет ждать детей и их родителей с 13 до 15 часов, но 1 января устроит себе выходной;

  • 15:00 — новогодние сказки Тюмени для самых маленьких;

  • 16:00 — казачьи забавы;

  • 17:00 — открытие главной ёлки. Фейерверк;

  • 18:00 — дискотека в стиле 80-х гг.

Когда: 27 декабря, 15:00–19:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Вход свободный.

Новогодний бохо-базар (6+)

Это не просто ярмарка изделий ручной работы, как могут подумать некоторые. Сюрпризов организаторы готовят столько, что вам и не снилось. Для отменных кадров будет фотозона, для визуального наслаждения — модный показ и красавица-ёлка. Угощать будут безалкогольным глинтвейном, кофе, чаем, шоколадом и печеньем вкусным. И это ещё не все сюрпризы.

Когда: 28, 29 и 30 декабря, 12:00.
Где: Профсоюзная, 88.
Вход свободный.

Спектакль «День рождения Снегурочки» (6+)

Откуда взялась Снегурочка? Правильно, ее сделали из волшебного снега в дремучем зимнем лесу. А благодаря Лешему и его лешатам Снегурочка научилась быть человеком, научилась дружить.

Когда: 28 декабря, 11:00 и 14:00; 29 декабря, 14:00.
Где: Олимпийская, 8А, «Ангажемент».
Цена билета: 250 рублей.

Новогодние ёлки для всей семьи в «Маске» (0+)

Дед Мороз, Снегурочка и задорная Хлопушка-Веселушка зовут вас на празднование Нового года. Но вот незадача: Баба-яга этому вовсе не рада. Сможет ли она испортить всем веселье, или вы поможете прогнать злую мультяшку? Победители получают вкусные угощения, подарки от Дедушки. И, да, хоровод вокруг ёлки будет обязательно.

Когда: 23 и 30 декабря, 11:00.
Где: Республики, 129, ресторан «Маска».
Цена билета: 1000 рублей = ребенок + взрослый. Бронь мест обязательна: 28-09-09.

Фильм «Ёлки последние» (6+)

Эта часть доброй киносаги станет самой трогательной, ведь полюбившиеся многим герои будут прощаться со зрителями. Вам покажут пять новогодних историй. В новелле «Сосны» подросток поможет отчиму сделать предложение руки и сердца, в «Ресторане быстрого знакомства» лыжник и сноубордист сделают всё ради улыбки одной красавицы. Эти и другие истории увидите в кино. Успевайте раздобыть свой счастливый билет.

Видео: В Рейтинге/YouTube.com

Когда: 27–30 декабря, 10:20, 12:30, 14:40, 16:50, 19:00, 21:10 и 23:20.
Где: Максима Горького, 70, «СинемаПарк».
Цена билета: от 180 рублей.

Новогодняя всешкольная вечеринка (16+)

Наступает пора мандаринок, подарков в шуршащей бумаге. Наряженная ёлка и снегопад за окнами помогают поверить в чудо. Знаете, говорят, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому для вас организаторы обещают закатить сказочную вечеринку. Чтобы все мечты сбылись.

Когда: 28 декабря, 18:00–21:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: скоро огласят тут — Vk.com/event161941979 — в ближайшее время.


Спектакль «Приключения новогодней ёлки» (3+)

Зовут вас Дед Мороз и Снегурочка на новогодний бал с победительницей конкурса красоты — Мисс Ёлкой Леса. И тут такие чудеса творятся, что диву даешься! У Бабы-яги обнаружился литературный талант, Леший решил стать отважным спасателем. Иван-дурак и Илья Муромец вместе вопросы решают, а Елка меняет мировые подиумы на парад карнавальных костюмов. А ещё… Сами всё увидите!

Когда: 29 декабря, 10:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1200 рублей.

Праздничная программа «Путешествие в Чудесад, или Как достать перо Жар-птицы» (0+)

Ледовый городок откроют в предпоследний день декабря шумно и весело, уж не сомневайтесь. На площади встретите Богатыря и Любаву, знаменитого коня Юлия Цезаря, избушку на курьих ножках. А потом бегите фотографироваться с ледяными Дедом Морозом и Снегуркой, желания загадывайте, любуйтесь изящными фигурками вокруг и катитесь с горок. Будет весело!

Когда: 30 декабря, 14:00.
Где: Цветной бульвар.
Вход свободный.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8+7 919 922-88-82. Спасибо!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем