Развлечения Куда сходить на неделе обзор Пять вечеров в Тюмени: слушаем лекцию про снежного человека, идём на «Машину времени»

Пять вечеров в Тюмени: слушаем лекцию про снежного человека, идём на «Машину времени»

Рассказываем про 15 самых интересных событий, которые пройдут с понедельника по пятницу

Организаторы зрелищ от души постарались. На этой неделе тюменцев ждут самые качественные, самые масштабные концерты, спектакли и вечеринки. Повод всё тот же — Хеллоуин. Большинство событий имеет чертовско-тыквенную тематику. Но есть и другие. Ищите занятие по душе вместе с афишей от 72.ru.

29 октября, понедельник

Концерт групп Ultar и «Сруб» (16+)

Ultar — группа родом из сибирского Красноярска, которая пишет музыку, укрывшись среди древних лесов и красных гор. В жанровых терминах их можно описать как звуковых алхимиков, которые смешивают такие музыкальные жанры, как black metal, post-metal и shoegaze в цельное полотно. Музыка Сруба — ведьмовское варево из оккультного пост-панка, языческих славянских мотивов, темной волны 80-х, ритуального фолка и психоделического прогрессив-рока, величия непроходимых сибирских лесов и детских первобытных страхов. Кажется, подходящее сочетание для недели с Хеллоуином?

Когда: 29 октября, 19:00.

Где: Мурманская, 35, Rocketa Club.

Цена билета: 400 рублей.

Инструментальный джем Trad Jazz (16+)

В исполнении квартета «Хаус Бэнд» (саксофон + контрабас + гитара + барабаны) и других музыкантов, решивших поучаствовать в джеме, прозвучит новый набор инструментальных джазовых стандартов из 50-х и 60-х годов прошлого века. Композиции мастеров джаза — от Чарли Паркера до Херби Хэнкока, от эры свинга и биг-бендов до би-бопа и кула!

Когда: 29 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300–400 рублей.

30 октября, вторник

Встреча «Клуба любителей непознанного» (15+)

Первая встреча клуба, темой которой станет «Легендарный снежный человек». Научное объяснение, происхождение, находки следов, частей тела, трупов, фотографии живых существ, встречи в Тюменской области — обо всём этом расскажет путешественник, профессиональный зоолог и сертифицированный эниолог Павел Ситников.

Когда: 30 ноября, 19:00.

Где: Механическая, 31/1, МЦ «Город молодых».

Вход свободный.

Концерт Кристины Орбакайте (12+)

Кристина Орбакайте представит абсолютно новое шоу, зрелище мирового уровня с высокотехнологичными спецэффектами, оригинальная постановка и новые версии любимых песен. Костюмы для шоу были созданы в Лос-Анджелесе лауреатом премии «Эмми». Орбакайте — дважды обладательница всемирной музыкальной премии The World Music Awards как одна из самых популярных певиц России. Помимо любимых хитов зрители услышат и новые песни: «Ты мой», «Любовь не продается», «Одна на двоих бессонница» и другие.

Когда: 30 октября, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 1500–5500 рублей.

Концерт «Машины времени» (12+)

В Тюмень «Машина времени» в последний раз приезжала зимой 2013 года, пять лет назад. Изменилась страна, изменились слушатели, а в дискографию «Машины» добавился новый альбом «Вы», песен из которого Тюмень еще не слышала — по крайней мере живьем! В этот раз отцы-основатели русского рока выступают в рамках серии концертов «Рок-Элита». Естественно, всех гостей шоу ожидают не только новинки, но и полный набор золотых хитов начиная с 70-х годов — и всё это в программе «Оставайся собой»! Может быть, прозвучит и что-то совсем свежее — из песен, написанных к юбилею группы, ведь в 2019 году «Машине времени» исполняется 50 лет.

Когда: 30 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 2000–6000 рублей.

Спектакль «Роковое наследство» (12+)

В жизни за всё приходится платить — деньгами, здоровьем или чем-то иным. Недолго радовался герой пьесы внезапно свалившемуся на него наследству. Оказалось, что вместе с собственностью отца он унаследовал и его проблемы. Неразрешенные давние истории заставляют героев распутывать цепь событий прошлых лет. Лихо закрученный сюжет, стремительное развитие событий — всё это с самого начала увлекает зрителя и держит до конца спектакля.

Когда: 30 октября, 19:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 800–2400 рублей.

31 октября, среда

Концерт the King of Sax (6+)

Они говорят на языке импровизации. На сцене тюменской филармонии легенды мирового джаза — пианист Даниил Крамер и саксофонист Винсент Хэрринг. Даниил Крамер — фигура на российской джазовой сцене более чем заметная. Знаменитый пианист известен как один из самых изобретательных джазовых импровизаторов, отличается безупречным музыкальным вкусом и неистощимой фантазией. Винсента Хэрринга, уникального виртуоза, считают ведущим альт-саксофонистом своего поколения не только за выдающееся исполнительское мастерство, но и за невероятную плодовитость. Он участник большинства международных джазовых фестивалей, у него 19 записанных сольных альбомов и около 250 — в роли сайдмена. В концерте принимают участие: Григорий Зайцев (контрабас), Антон Кузнецов (ударные).

Когда: 31 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 600–1100 рублей.

Девичник «Шабаш ведьм» (18+)

Вечеринка для настоящих чертовок! Хотите ощутить женскую силу? Любите поволшебничать? Хотите побыть в роли ведьмы, творящей зелье и магию? В программе: посвящение в ведьмы, любовное зелье, тайный секрет, ритуал на исполнение заветного желания, предсказания на шаманских таро, шаманский танец на благополучие рода, а также фотосессия в мистической атмосфере.

Когда: 31 октября, 19:00.

Где: Володарского, 14, студия FOX.

Цена билета: 300 рублей.

Концерт ВИА «Синяя птица» (6+)

ВИА «Синяя Птица» Александра Дроздова — это высококачественная концертная программа, полностью состоящая из музыкального материала, к созданию которого солист имеет самое непосредственное отношение, либо как автор, либо как оригинальный исполнитель и аранжировщик. В репертуаре Александра Дроздова — всеми любимые и незабываемые хиты: «Клён», «Так вот какая ты!», «Ты мне не снишься», «Горько!», «Белый теплоход», «Кто тебе сказал?», «Где же ты была?», «Я иду тебе навстречу» и многие другие.

Когда: 31 октября, 19:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 500–1600 рублей.

Фотовечеринка Halloween party (16+)

Фотостудия Art.Studio приглашает на вечер с розыгрышем подарков, фотосессией в неоне и тематических локациях. Вас ждёт грим от профессиональных гримёров, различные конкурсы, фуршет и многое другое. Музыкальное настроение в этот вечер создаст DJ Василий Горшков. Просторная раздевалка, качественный звук, только позитивная и дружественная атмосфера и возможность отлично провести время!

Когда: 31 октября, 19:00.

Где: Одесская, 9, фотостудия Art.Studio.

Цена участия: 1000 рублей.

1 ноября, четверг

Хеллоуин в «Байконуре» (18+)

Хеллоуин — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год в ночь с 31 октября на 1 ноября, в канун Дня Всех Святых. В этот вечер в клубе Байконур: настоящие ирландские танцы, зажигательные ирландские и не только песни от группы «Райдо», кельтский панк в исполнении Drinking Pumpkins и народные песни от группы «Ирга».

Когда: 1 ноября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 400–800 рублей.

Концерт ансамбля танца Сибири (6+)

Красноярский государственный ансамбль танца Сибири имени Годенко входит в число лучших профессиональных ансамблей народно-сценического танца в России. Коллектив выступал на крупнейших сценических площадках более чем 70 стран мира. Описывать танцы не имеет смысла, народный танец — это всегда положительные эмоции на весь вечер!

Когда: 1 ноября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 600–1100 рублей.

Концерт группы «4етыре Апреля» (16+)

Коллектив едет в тур с презентацией нового альбома «X». Нумерология — не пустой звук для ребят. X на языке чисел означает одновременно начало и конец всего, рождение и смерть, число идеального баланса вселенной. Этот альбом будет чем-то вроде отчёта о достижениях коллектива в музыке и поисках собственного звучания за 10 с лишним лет существования группы, ярким завершающим этапом и большим началом чего-то нового.

Когда: 1 ноября, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 500 рублей.

1–2 ноября

Конкурс «Дмитриевская суббота» (6+)

70 участников из Курганской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО, ЯНАО и Москвы. Организаторы подготовили насыщенную программу с мастер-классами по вокальному мастерству, творческим вечером, конкурсными испытаниями и заключительным гала-концертом. А также участники конкурса и гости смогут посетить театральные постановки, посвященные событиям военной истории России.

Когда: 1 ноября, 18:00, 2 ноября, 9:00–20:00.

Где: Челюскинцев, 46, «Пионер».

Вход свободный.

2 ноября, пятница

Концерт Тюменского филармонического оркестра (6+)

В программе произведения Моцарта, Бетховена и Шостаковича. Три гениальных композитора, без которых невозможно представить музыку XVIII–XXI веков! В этом концерте — впервые — не будет солиста. Солистом будет любимый тюменцами ТФО.

Когда: 2 ноября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–700 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем